Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 14 из 24
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

У кого покупали-то ? У Вас по идее должен быть предварительный ДКП, который заключают уже после сдачи объекта в эксплуатацию. Потом также должна быть приемка по Акту.
В любом случае, есть гарантийный срок от застройщика - 5 лет. По гарантии должны все устранять.

Ок, спасибо за инфу. ;)

У ПДКП другая проблема, по крайней мере, по словам нашего юриста, а именно: в последнее время было несколько случаев, когда суды по заявлению одной из сторон признавали пдкп ничтожным. Но, думаю, оно ни вам, ни кросту не надо, так что всё будет ок.

Объявления Все объявления

У ПДКП другая проблема, по крайней мере, по словам нашего юриста, а именно: в последнее время было несколько случаев, когда суды по заявлению одной из сторон признавали пдкп ничтожным. Но, думаю, оно ни вам, ни кросту не надо, так что всё будет ок.

они могут быть признанными ничтожными, если в пдкп не указаны все существенные условия кп (в силу закона) ;)

"Право требования" чего, простите, не понял ?

 

Исполнение обязательств по договору и возникновение права собственности - это, безусловно, разные вещи.

Дольщик, приобретающий квартиру по ДДУ становится её полным собственником поэтапно. После составления Акта приемки-передачи дольщик может пользоваться ею, то есть может проживать в ней.  И полное право у покупателя квартиры возникает с того момента когда закончится процедура госрегистрации.
Но процесс регистрации права собственности на квартиру вообще не имеет никакого отношения к Кросту.   Крост (а точнее ООО "АДМ") выдает дольщику доки - и далее дольщик сам решает, регистрировать ли ему право собственности или нет.  

Может, дольщик вообще через год захочет регистрировать квартиру в Росреестре. 

В любом случае, Крост не имеет права навязывать дольщику услугу по регистрации в собственность, тем более под надуманным предлогом и за такие огромные д

Первыми двумя абзацами вы подтвердили мои слова... скажите, а дду вы сами регистрировали совместно с застройщиком или застройщик самостоятельно (точнее какой нибудь ИП или ООО от застройщика)???

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Первыми двумя абзацами вы подтвердили мои слова... скажите, а дду вы сами регистрировали совместно с застройщиком или застройщик самостоятельно (точнее какой нибудь ИП или ООО от застройщика)???

 

Я не регистрировал ДДУ, т.к. не покупал еще. Только планирую покупать, возможно в 3,4 корпусе.

Но, думаю, что это вполне реально сделать самому.

Я бы доверенность не оставил даже кросту.. Считаю, что документы можно и самому оформить, тем более сейчас есть портал гос услуг и все делается гораздо быстрее, чем раньше

Обратите внимание
Так кому-то еще удалось избежать этой оплаты за оформление в 100 тыс?))

По ЖК РФ квартира принадлежит дольщику сразу после подписания Акта приемки. 

Регистрация в Росреестре больше техническая процедура для самоуспокоения, или если вдруг решили сразу после приемки продавать по каким-то причинам.

 

Даже если потребуют оформления каких-то дополнительных доков, кроме тех, что уже будут на руках после приемки - ничего страшного в этом нет.

 

МФЦ рядом есть возле Коптевского рынка, а также на Ленинградке у поворота на Беломорскую.

Добрый день. А еще МФЦ есть в ТЦ Водный на 2 или 3 этаже точно не помню)

Добрый день. А еще МФЦ есть в ТЦ Водный на 2 или 3 этаже точно не помню)

Оооо это круто! Наверно самое близкое. Спасибо за наводку!
Но можно обратиться в любой Мфц в мск, к примеру рядом с работой

Так кому-то еще удалось избежать этой оплаты за оформление в 100 тыс?))

Мне якобы в "подарок" делают...
Мне в личку напишите те, кому интересно, как избежать.

А что там особенного делать-то?

 

У них сейчас даже на сайте акция, с 13 по 23 оформление в подарок.

Мне в личку напишите те, кому интересно, как избежать.

 

А почему всем не озвучите. Интересно многим я думаю

  • _Виталий_ это нравится
Всем привет! Завтра в 14:00 будем осматривать квартиру. 1й корп 9 этаж(10й на лифте). Кому что нужно перепроверить, присоединяйтесь.

Добрый день, форумчанам. Я только присматриваюсь к невскому, решила уточнить, много ли недостатков вы нашли при приемке? Как вам вообще качество стройки?

Всем привет! Завтра в 14:00 будем осматривать квартиру. 1й корп 9 этаж(10й на лифте). Кому что нужно перепроверить, присоединяйтесь.

отпишитесь плиз что нашли!);)

Добрый день, форумчанам. Я только присматриваюсь к невскому, решила уточнить, много ли недостатков вы нашли при приемке? Как вам вообще качество стройки?

 

Качество стройки пойдет, но ожидали лучшего. Недостатков не много, но они есть и не только в квартире. Но и в Мопах. Тут были даже фото где то выше. Поищите

Соседи, а кто то уже пробовал получить план квартиры по БТИ? Нам нужны точные замеры мокрых зон, крост говорит идите в УК, а УК говорит идите в крост;((((

Соседи, а кто то уже пробовал получить план квартиры по БТИ? Нам нужны точные замеры мокрых зон, крост говорит идите в УК, а УК говорит идите в крост;((((

 

А сами что на приемке не меряли? Или боитесь, что померяли не точно?

  • Назад
  • Страница 14 из 24
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов