Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 17 из 24
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Предлагаю обсуждать в этой теме возникающие вопросы про приему квартир от застройщика.
Надеюсь, что тема будет полезна всем, а особенно людям, не очень хорошо разбирающимся в строительстве.


Я вообще считаю, что на приемку квартиры нужно брать с собой специалиста, сейчас куча фирм помогающих в приемке квартиры!!!
Вчера позвонила в такую, проговорила с консультантом, внушает доверие и во всяком случае знаешь, что точно все посмотрят и найдут проблемы!!!

VovkaBo, 110 мм на кухне и 50 в ванной - а должно быть наоборот. Инженер, сидевший неподалёку, на этот забавный анекдот повернулся и уверенно пообещал исправить. Ну ещё бы :)

 

А, стоп, я сказал стояки? Упс. Имел в виду тройники.

Объявления

Я вообще считаю, что на приемку квартиры нужно брать с собой специалиста, сейчас куча фирм помогающих в приемке квартиры!!!
Вчера позвонила в такую, проговорила с консультантом, внушает доверие и во всяком случае знаешь, что точно все посмотрят и найдут проблемы!!!

 

Согласен, уже выше обуждали вопрос выбора фирмы и привели несколько примеров удачных. Так что пролистайте

Соседи, а у кого нибудь решился вопрос с подоконниками и квартирными электрощитками?

 

В ДДУ есть, в строительном проекте нет, как следствие за недостаток не считают.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

решился - мы забили.

 

при первичном осмотре инженер нам сказал, что щитки и подоконники не входят, а мы ему поверили на слово.

 

соответственно, мы в ремонте полным ходом

Да уж, кругом развод. Даже инженерам и тем верить нельзя

Обратите внимание

Да уж, кругом развод. Даже инженерам и тем верить нельзя

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

К/ф "17 мгновений весны"

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

К/ф "17 мгновений весны"

 

Ага :smile: :smile: :smile:  Я конечно же не про вас писала)))

  • Engineer007 это нравится

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

К/ф "17 мгновений весны"

 

Ага :smile: :smile: :smile:  Я конечно же не про вас писала)))

  • Engineer007 это нравится
Мне в Кросто сказали, что доступ в ремонт уже не дают, позвали подписать акт приемо-передачи. Кому-нибудь еще предлагали?
Даже не знаю, что делать. И ремонтировать хочется, и дом в таком виде принимать странно.
Какие-то работы в общественных зонах еще идут?

Мне в Кросто сказали, что доступ в ремонт уже не дают, позвали подписать акт приемо-передачи. 

 

А можно поподробнее. Как не дают доступ. В доме уже люди живут, ремонт сделали и переехали. А остальным что, нельзя ремонт делать? Или там что то по другому?

Мне в Кросто сказали, что доступ в ремонт уже не дают, позвали подписать акт приемо-передачи. Кому-нибудь еще предлагали?
Даже не знаю, что делать. И ремонтировать хочется, и дом в таком виде принимать странно.
Какие-то работы в общественных зонах еще идут?

 

Не совсем понятно, вы рассчитывали, что дадут делать ремонт без подписания актов приема-передачи квартиры?

А можно поподробнее. Как не дают доступ. В доме уже люди живут, ремонт сделали и переехали. А остальным что, нельзя ремонт делать? Или там что то по другому?

Мы вступили в ремонт неделю назад. Подписали акт приема-передачи, оплатили, что там требуют и уже ремонтируемся.

  • Engineer007 это нравится

Мне в Кросто сказали, что доступ в ремонт уже не дают, позвали подписать акт приемо-передачи. Кому-нибудь еще предлагали?
Даже не знаю, что делать. И ремонтировать хочется, и дом в таком виде принимать странно.
Какие-то работы в общественных зонах еще идут?

 

Без подписанного акта вас не допустят до ремонта. Многие уже подписали, что именно в доме вам кажется странного?

Сергей, а вам не смущает что в доме не завершены работы по благоустройству придомовой территории, входной группе и МОПам?

В процессе приемки все специализированные конторы твердят, что не следует забывать при приемку про состояние подъезда, придомовой территории, системам дымоудаления, вентиляция и т.д.

Сергей, а вам не смущает что в доме не завершены работы по благоустройству придомовой территории, входной группе и МОПам?

В процессе приемки все специализированные конторы твердят, что не следует забывать при приемку про состояние подъезда, придомовой территории, системам дымоудаления, вентиляция и т.д.

Смущает еще как. Меня это смущало еще когда они умудрились без готовых мопов сдать. Смущению моему не было предела. Но сами подумайте, сейчас уже много кто подписал, по мопам работы идут. Ваше неподписание сильно не повлияет на эти работы, зато вам время потянет. Решайте сами, но я бы забил

Мы вступили в ремонт неделю назад. Подписали акт приема-передачи, оплатили, что там требуют и уже ремонтируемся.

а что именно оплатили, можно поконкретнее?

Масштаб бедствия хочется понять )))

Я планирую принимать в начале следующего месяца, если таки решусь...
Косяки квартир исправлю точно сам, а вот мопов исправил бы тоже, да не знаю насколько это законно ... То есть если я при приемке укажу на проблемы во входной группе , то мне придется ждать входа в ремонт ровно до того момента, пока косяки в подъезде не устранят?

И кто - нибудь из просматривающих эту тему обращал внимание письменно на мопы? Кто-нибудь тыкал носом в позорные незаделанные зазоры на панелях ? У меня больше всего бомбит от этого! Готов уже из своего кармана заплатить эти металлические затычки, что бы не видеть этого ужаса! Сочеди, Что пишите про МОПы, в общем?
  • Максим Т это нравится

По поводу МОПов я написал очень кратко:

- не завершена отделка хола 1-го этажа;

- не завершено благоустройство территории;

- не завершена отделка фасада.

Я планирую принимать в начале следующего месяца, если таки решусь...
Косяки квартир исправлю точно сам, а вот мопов исправил бы тоже, да не знаю насколько это законно ... То есть если я при приемке укажу на проблемы во входной группе , то мне придется ждать входа в ремонт ровно до того момента, пока косяки в подъезде не устранят?

И кто - нибудь из просматривающих эту тему обращал внимание письменно на мопы? Кто-нибудь тыкал носом в позорные незаделанные зазоры на панелях ? У меня больше всего бомбит от этого! Готов уже из своего кармана заплатить эти металлические затычки, что бы не видеть этого ужаса! Сочеди, Что пишите про МОПы, в общем?

 

Технически у вас есть возможность начать ремонт после подписания акта. Вы можете и не ждать, когда мопы исправят, подписать и начать ремонт, но тогда рычага давления на застройщика не останется, как сами понимаете. Хотя его и так особо нет

  • Назад
  • Страница 17 из 24
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов