Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 21 из 24
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Господа, искренне не понимаю почему никого не парят сроки и многие готовы месяцами ждать пока им устранят скол на раме.

 

По моему скромному разумению, квартиру можно покупать в трех случаях

1. Чтобы жить самому. В этом случае сроки волнуют - чем быстрее переедешь тем меньше платить аренду или жить в худших условиях

2. Чтобы сдавать. Тут тоже понятно, каждый месяц простоя недополученные деньги.

3. Шоб было

 

Неужели у большинства третий вариант?

есть еще 4-й вариант.

купить квартиру, но не иметь денег на ремонт - соответственно, пока копятся деньги на ремонт - исправляются косяки

  • Возможно ваш сосед, _Виталий_ и Мама Ви это нравится
Объявления

есть еще 4-й вариант.

купить квартиру, но не иметь денег на ремонт - соответственно, пока копятся деньги на ремонт - исправляются косяки

 

Еще многие брали в рассрочку и до момента погашения не смогут вступить в ремонт, для них нет смысла спешить с приемкой квартиры.

Я купил, что бы жить самому. Но спешки нет - где жить есть, да и потом, раз в 2-3 недели заезжаю на стройку и помтоянно думаю, что лучше бы не заезжал )) жить в таких условиях - жесть. Жду, пока хотя бы большая часть моих соседей по этажу начнет делать ремонт. Пока насчитал 4 кв всего
  • _Виталий_ это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Господа, искренне не понимаю почему никого не парят сроки и многие готовы месяцами ждать пока им устранят скол на раме.

 

По моему скромному разумению, квартиру можно покупать в трех случаях

1. Чтобы жить самому. В этом случае сроки волнуют - чем быстрее переедешь тем меньше платить аренду или жить в худших условиях

2. Чтобы сдавать. Тут тоже понятно, каждый месяц простоя недополученные деньги.

3. Шоб было

 

Неужели у большинства третий вариант?

 

Почему не парят сроки? Парят, только как ускорить процесс?

Господа, искренне не понимаю почему никого не парят сроки и многие готовы месяцами ждать пока им устранят скол на раме.
 
По моему скромному разумению, квартиру можно покупать в трех случаях
1. Чтобы жить самому. В этом случае сроки волнуют - чем быстрее переедешь тем меньше платить аренду или жить в худших условиях
2. Чтобы сдавать. Тут тоже понятно, каждый месяц простоя недополученные деньги.
3. Шоб было
 
Неужели у большинства третий вариант?


Ну не у всех только скол на раме :) на скол бы забили. Кроме того, за просрочку можно получить компенсацию в суде.
Обратите внимание

в вертикальной плоскости откидываются


А ознначает ли это, что есть зимнее проветривание?
Думаю про приток воздуха для вентиляции.

А ознначает ли это, что есть зимнее проветривание?
Думаю про приток воздуха для вентиляции.

 

Нет, не означает. Может быть и без зимнего проветриванья. Нужно узнавать

Всем, добрый день!

 

Планирую покупать квартиру в 3 корпусе.

 

Но меня смущает два момента:

1-й: процесс оплаты первоначального взноса, его необходимо сделать по соглашению сторон, до регистрации ДДУ (что является нарушением ФЗ-214);

2-й: при приемке квартиры, если фактическая площадь менее проектной "застройщик" не компенсирует разницу до 5 кв. метров;

 

Скажите, пож-та, у Вас были подобные вопросы/пункты?

И каковы реальные расхождения фактической и проектной площади.

 

Всем, добрый день!

 

Планирую покупать квартиру в 3 корпусе.

 

Но меня смущает два момента:

1-й: процесс оплаты первоначального взноса, его необходимо сделать по соглашению сторон, до регистрации ДДУ (что является нарушением ФЗ-214);

2-й: при приемке квартиры, если фактическая площадь менее проектной "застройщик" не компенсирует разницу до 5 кв. метров;

 

Скажите, пож-та, у Вас были подобные вопросы/пункты?

И каковы реальные расхождения фактической и проектной площади.

По первому пункту было наоборот, пока не зарегистрировали, оплачивать ничего не должен. Только за саму регистрацию.

По второму. Фактическая площадь оказалась на 0,5 м2 больше договорной. Доплатил. Но 5 метров в договоре это жесть (у меня тоже есть этот пункт). И это у Кроста уже давно. При возможности нужно перемерять квартиру до покупки. Но 3-й корпус не померить, нет его пока. Так что риск.

Всем, добрый день!

 

Планирую покупать квартиру в 3 корпусе.

 

Но меня смущает два момента:

1-й: процесс оплаты первоначального взноса, его необходимо сделать по соглашению сторон, до регистрации ДДУ (что является нарушением ФЗ-214);

2-й: при приемке квартиры, если фактическая площадь менее проектной "застройщик" не компенсирует разницу до 5 кв. метров;

 

Скажите, пож-та, у Вас были подобные вопросы/пункты?

И каковы реальные расхождения фактической и проектной площади.

 

1) Если речь про рассрочку, то ранее нужно было заплатить не позднее 3х дней после вручения зарегистрированного договора. К сожалению как это работает с ипотекой не в курсе.

 

2) При наличии этого пункта, не стал бы покупать квартиру, которую не имею возможность посмотреть и обмерить. Пробуйте договориться об изменении ДДУ.

1) Загадочный пункт, не было такого ни в ДДУ на квартиру, ни в ПДКП на машиноместо. В дду оплата только после регистрации всегда, в ПДКП мы заплатили чуть раньше подписания, но проблем не возникло. Единственное, может, у вас речь про бронирование? Такого тоже не должно быть, по идее, с нас денег не брали за это, хотя теоретически могли, но с момента ухода на регистрацию ДДУ всё равно они уже не могут продать кому-то другому, так что смысл?

 

В общем, рекомендовал бы спросить не на форуме, а у своего юриста.

Крост конечно наглые ребята. 5 метро это вообще что то! У застройщиков обычно 2 метра максимум, а тут 5

У нас было расхождение на 2,2 кв. м в одной квартире (хотя по периметру и без стен площадь соответствовала договору 39 кв. м) и 0,1 кв. м в другой. Но вы не забывайте, что у в ДДУ стоит площадь по периметру, а замеры будут по площади БТИ (это за минусом будущих стен и коробов вентиляции), по этому, как правило, площадь уменьшается. 

По поводу пункта с оплатой, да мы покупали осенью, сперва была регистрация, потом оплата, сейчас Крост видимо это условие поменял. Недавно менеджер говорила, что сперва оплата. Может это не законно, но вряд ли Крост под каждого будет менять договор. Это конечно риск, но думаю он совсем минимальный (что касается регистрации) 

У нас было расхождение на 2,2 кв. м в одной квартире (хотя по периметру и без стен площадь соответствовала договору 39 кв. м) и 0,1 кв. м в другой. Но вы не забывайте, что у в ДДУ стоит площадь по периметру, а замеры будут по площади БТИ (это за минусом будущих стен и коробов вентиляции), по этому, как правило, площадь уменьшается. 

По поводу пункта с оплатой, да мы покупали осенью, сперва была регистрация, потом оплата, сейчас Крост видимо это условие поменял. Недавно менеджер говорила, что сперва оплата. Может это не законно, но вряд ли Крост под каждого будет менять договор. Это конечно риск, но думаю он совсем минимальный (что касается регистрации) 

 

А про эти 5 метров? Думаете нереально их подвинуть хотя бы на 3м?

Агата, странно - у нас было наоборот. В ДДУ размеры по БТИ, на деле - на пару метров больше за счёт отсутствия стен.

А про эти 5 метров? Думаете нереально их подвинуть хотя бы на 3м?

Не знаю)) с менеджерами надо разговаривать, но если честно я думаю нет, не реально. Сколько смотрела форум, ни разу не видела у квартир расхождений в 3 метра, а то и в 5. Крост очень плотно сидит на юристах, даже в УК без их юристов глобальные вопросы не решаются. Что касается фактической площади, тут не угадаешь. Обидно конечно, но что сделать))В любом случае, я не жалею что купила квартиру здесь. А застройщики все ушлые))Здесь хотя бы со сдачей и сроками проблем нет. Еще не все застройщики разрешают ремонт делать без собственности. А у нас уже многие живут.

Агата, странно - у нас было наоборот. В ДДУ размеры по БТИ, на деле - на пару метров больше за счёт отсутствия стен.

Может это мне так повезло)))У меня еще есть терраса, возможно из-за нее площадь квартиры уменьшилась в итоге. 

А кому-нибудь удалось не оплачивать эти лишние кв метры? Оспорить это..

Может это мне так повезло)))У меня еще есть терраса, возможно из-за нее площадь квартиры уменьшилась в итоге.

Терраса? В невском? Кайф! Всегда хотел квартиру с террасой. Агата, пришлите , пожалуйста, в личку, если не сложно, хотя бы парочку фотографий. Очень любопытно поглядеть, как это в невском устроено. Спасибо
  • Назад
  • Страница 21 из 24
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов