Приемка квартиры

  • Назад
  • Страница 8 из 24
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Мне кстати насчитали дополнительно 0,1м2 доплату по обмерам.
Крост мелочный оказался совсем. Разница в пределах погрешности при замерах такая может быть.


Лучше пересчитайте сами, может и не придётся доплачивать

пересчитывал, с доплатой согласен она имеет место быть.

Объявления

В других жк плюс\минус метр-потора в обе стороны не учитывается. А тут даже за 0,1 м хотят содрать

В других жк плюс\минус метр-потора в обе стороны не учитывается. А тут даже за 0,1 м хотят содрать


Вот именно, тоже нигде такого не встречала, КРОСТ реально слишком мелочный
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Соседи, кто уже получил данные по обмерам, у всех площадь квартир увеличилась?

У меня наоборот - на 0.1 меньше.

Обратите внимание

В других жк плюс\минус метр-потора в обе стороны не учитывается. А тут даже за 0,1 м хотят содрать

Везде учитывается, это прописано в дду . (Ну по крайней мере я везде платила и за метр и за 0,1 -без разницы) Я ещё не встречала застройщика ,который вам подарит 1метр за спасибо)

Мне кстати насчитали дополнительно 0,1м2 доплату по обмерам.
Крост мелочный оказался совсем. Разница в пределах погрешности при замерах такая может быть.

 

У меня наоборот - на 0.1 меньше.

 

Уже какая-никакая статистика. Интересно, были ли у кого-нибудь расхождение более 1м2?

 

спрашиваю к тому, что если в меньшую сторону, то есть ли смысл судиться, пункт ДДУ о 5м2 по сути противоречит 214ФЗ и насколько понимаю через суд есть возможность вернуть деньги.

у меня плюс.. 0.6

у меня плюс.. 0.6

А у вас большой метраж? Если не ошибаюсь судя по тому, что вы уточняли про объединение квартир, у вас их несколько, расхождение по всем?

да, по обеим 0.6

2ка и 3ка.

Уже какая-никакая статистика. Интересно, были ли у кого-нибудь расхождение более 1м2?

 

спрашиваю к тому, что если в меньшую сторону, то есть ли смысл судиться, пункт ДДУ о 5м2 по сути противоречит 214ФЗ и насколько понимаю через суд есть возможность вернуть деньги.

Если
вы потеряли например 4 метра, то конечно судиться имеет смысл, а за 1-1,5 - дороже вам суд обойдется и еще неизвестно выйграете ли. Все таки в дду прописан такой пункт, это же официальный документ

Если
вы потеряли например 4 метра, то конечно судиться имеет смысл, а за 1-1,5 - дороже вам суд обойдется и еще неизвестно выйграете ли. Все таки в дду прописан такой пункт, это же официальный документ

Прикрепленные изображения

  • 02xqi0.jpg

Всем добрый день!

 

А кто-нибудь видел акт ввода объекта в эксплуатацию, что он реально существует от декабря???

Они только по телефону говорят, что все документы в офисе продаж. Пока времени нет туда доехать...

Т.к. если его нет на 4 квартал 2016г. они нам неустойку должны заплатить согласно условиям ДДУ.

На текущий момент у них не изменено разрешенное использование ЗУ, не понятно как им разрешение на строительство дали с таким использованием ЗУ.

Всем добрый день!

А кто-нибудь видел акт ввода объекта в эксплуатацию, что он реально существует от декабря???
Они только по телефону говорят, что все документы в офисе продаж. Пока времени нет туда доехать...
Т.к. если его нет на 4 квартал 2016г. они нам неустойку должны заплатить согласно условиям ДДУ.
На текущий момент у них не изменено разрешенное использование ЗУ, не понятно как им разрешение на строительство дали с таким использованием ЗУ.


Если дом официально не введён в эксплуатацию,то они не имеют права выдавать ключи ,составлять акт приема передачи и допускать в ремонт. Поэтому наверно там с документами все в порядке.

Если дом официально не введён в эксплуатацию,то они не имеют права выдавать ключи ,составлять акт приема передачи и допускать в ремонт. Поэтому наверно там с документами все в порядке.

 

Официальную информацию о вводе корпусов в эксплуатацию можно запросить через сайт Мосгосстройнадзора. Они быстро ответят на эл.почту.

Сегодня подписывали акт осмотра квартиры - в целом, ничего криминального

- окна порегулировать

- дырки от лесов заделать

- арматуру обрезать

- прораб померил все лазерами - все в пределах нормы (даже я бы сказал - погрешность) - дом прямой, короче :)

 

техника короче. тотальных косяков не замечено. Далее по плану 30 дней на устранение, еще подписание каких-то бумажек и ремонт!

 

дядька Виктор который показывает, сам указывает на косяки, за что респект

 

вердикт от прораба - все сделано лучше, чем в среднем по больнице

 

девушка на респшн в УК - огонь и пожарище, сами поймете почему.

  • R11 это нравится

Сегодня подписывали акт осмотра квартиры - в целом, ничего криминального

- окна порегулировать

- дырки от лесов заделать

- арматуру обрезать

- прораб померил все лазерами - все в пределах нормы (даже я бы сказал - погрешность) - дом прямой, короче :)

 

техника короче. тотальных косяков не замечено. Далее по плану 30 дней на устранение, еще подписание каких-то бумажек и ремонт!

 

дядька Виктор который показывает, сам указывает на косяки, за что респект

 

вердикт от прораба - все сделано лучше, чем в среднем по больнице

 

девушка на респшн в УК - огонь и пожарище, сами поймете почему.

30раб дней((

Сегодня подписывали акт осмотра квартиры - в целом, ничего криминального

- окна порегулировать

- дырки от лесов заделать

- арматуру обрезать

- прораб померил все лазерами - все в пределах нормы (даже я бы сказал - погрешность) - дом прямой, короче :)

 

техника короче. тотальных косяков не замечено. Далее по плану 30 дней на устранение, еще подписание каких-то бумажек и ремонт!

 

дядька Виктор который показывает, сам указывает на косяки, за что респект

 

вердикт от прораба - все сделано лучше, чем в среднем по больнице

 

девушка на респшн в УК - огонь и пожарище, сами поймете почему.

А тепловизором не смотрели квартиру? Нет ли промерзаний стен, швов?...

R11 - 30 рабочих, верно. Но сказали что может и пораньше.

 

Старина Имя - тепловизором не посмотрели, но наш прораб видел до этого несколько этапов строительства дома  и в т.ч. фасада. Сказал, что норм.

 

посмотрим

  • Назад
  • Страница 8 из 24
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов