Обсуждение хода строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если такой не стабильный грунт,может ли это как то повлиять на сам дом и его эксплуатацию со временем? Любой дом "усаживается" но тут наверное это будет более заметно?

 

Конечно же может повлиять. Если сильно начнет проседать - на фасаде могут появиться трещины. Помимо свая должны еще быть приличная бетонная подушка, чтоб избежать негативных последствий.

Конечно же может повлиять. Если сильно начнет проседать - на фасаде могут появиться трещины. Помимо свая должны еще быть приличная бетонная подушка, чтоб избежать негативных последствий.

ну наверное застройщик и сам об этом знает) и если надо предпримет все меры для безопасности строений...

Объявления

ну наверное застройщик и сам об этом знает) и если надо предпримет все меры для безопасности строений...

Все застройщики об этом знают, но почему то эта проблема в новых домах не пропадает. Но на такие случаи застройщики как правило дают 5 лет гарантии на дом и в случае возникновения подобного рода проблем их устраняют 

С чего бы вдруг переживать за это? все ставиться на сваи для большей прочности и устойчивости, это же не сейсмическая зона. У меня вообще никаких сомнений по этому поводу нет. Все делается как надо.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

  • kirgam это нравится

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Что-то техника вроде бы стоит, а работ никаких не видно.

Может в выходной снималось, но как-то сомневаюсь в этом..

Обратите внимание

Что-то техника вроде бы стоит, а работ никаких не видно.

Может в выходной снималось, но как-то сомневаюсь в этом..

 

Съемка была в пятницу, может застали обед или пересменку. 

Короче говоря, работы там идут, хоть и слегка вальяжно, сейчас в основном занимаются подготовкой площади под фундамент.

сегодня пришла смс по поводу того, что у них открылся офис продаж рядом с жк - ул. Хорошевское шоссе, 25 стр.1.

И еще заметил что у них проектная документация обновилась на сайте

На фотках начала февраля с оффсайта видно, что довольно активно копают котлован,

демонтировав значительную часть фундамента главного здания бывшего "7-го холодильника", одновременно ведётся забуривание труб для ограждения будущего котлована по периметру.

На фотках начала февраля с оффсайта видно, что довольно активно копают котлован,

демонтировав значительную часть фундамента главного здания бывшего "7-го холодильника", одновременно ведётся забуривание труб для ограждения будущего котлована по периметру.

 

Скажите пожалуйста, на каком оффсайте вы нашли фото за февраль? На sz-dinasty до сих пор фото за 18 января, на сайте сезар-групп я фотоотчета вообще не нашел.

  • kirgam это нравится

Подловили! Действительно, фотки ещё январские, ошибочка у меня вышла, однако, тем

оправдаюсь частично, что хоть ход работ соответсвует  моему описанию. вроде как.:)

Подловили! Действительно, фотки ещё январские, ошибочка у меня вышла, однако, тем

оправдаюсь частично, что хоть ход работ соответсвует  моему описанию. вроде как.:)

 

Жаль конечно, я уж думал уже где-то появились фотографии )

Хотя им работы с демонтажем фундамента старого здания хватит до марта как минимум, ничего интересного в этих работах нет.

Смотрю обновленную проектную декларацию и не вижу, что в ней поменялось. Кто подскажет, с чем связаны изменения?

Смотрю обновленную проектную декларацию и не вижу, что в ней поменялось. Кто подскажет, с чем связаны изменения?

 

А вы ее хотя-бы открывали, или так, лишь бы ляпнуть? Там разница между старой и новой декларациями в 570 страниц. В новых все до деталей расписано.

Наконец-то застройщик выложил новые фотографии за февраль месяц, как же я их ждал ) 

http://sz-dinasty.ru/construction

 

Уже прогресс на лицо

  • kirgam это нравится
Господа товарищи,прошу не обижаться, но я вас прошу не разводить панику и разводить флуд не имея инженерного образования. Нестабильный грунт, трещины на стене...
У проекта есть проектная документация, которая прошла государственную экспертизу, до этого были проведены изыскательские работы, анализы грунта, пробные замеры, рекомендации, анализы и расчеты проектных институтов. Строительство ведётся под авторским и техническим надзором заказчика и государственной службы ростехнадроза и ещё кучей сворой специалистов и бюрократов. Дом строится не на отшибе спального района крайнего севера, внимание к нему есть. Неужели тут кто найдётся умнее этой машины, не имея подобных знаний в узкой области и полной картины изнутри?
Мой совет - смотрите в камеры, приезжайте на площадку, в ОП, дергайте застройщика, но не разводите технический флуд с гумунитарным образованием, быть может для неокрепших умов ваши умозаключения станут решающими не в пользу нашего жк, а вот проблема недофинансирования стоит сегодня гораздо острее ))

Господа товарищи,прошу не обижаться, но я вас прошу не разводить панику и разводить флуд не имея инженерного образования. Нестабильный грунт, трещины на стене...
У проекта есть проектная документация, которая прошла государственную экспертизу, до этого были проведены изыскательские работы, анализы грунта, пробные замеры, рекомендации, анализы и расчеты проектных институтов. Строительство ведётся под авторским и техническим надзором заказчика и государственной службы ростехнадроза и ещё кучей сворой специалистов и бюрократов. Дом строится не на отшибе спального района крайнего севера, внимание к нему есть. Неужели тут кто найдётся умнее этой машины, не имея подобных знаний в узкой области и полной картины изнутри?
Мой совет - смотрите в камеры, приезжайте на площадку, в ОП, дергайте застройщика, но не разводите технический флуд с гумунитарным образованием, быть может для неокрепших умов ваши умозаключения станут решающими не в пользу нашего жк, а вот проблема недофинансирования стоит сегодня гораздо острее ))

 

Тему эту уже закрыли и забыли. Действительно, здесь нечему опасаться. По поводу недофинансирования - по утверждениям самих менеджеров уже продано порядка 40% квартир первой очереди, этих денег уже будет достаточно чтоб достроить проект. По крайней мере застройщик то не из нищих и достаточно авторитетный и подобные вопросы ни у кого не оттолкнут от покупки.

Сегодня был в офисе на стройке. Начал оформление документов.

Пригнали , наверное , штук 20 самосвалов для вывоза грунта . Работали два экскаватора .

Понятно , что к котловану не пропустили , но через окно в переговорной было видно , что стрела экскаватора выпрямлялась по полной , чтоб захватить грунт. Наверное глубоко копнули сегодня)))).

Очень четко ощущается вибрация от прохода вагончиков метро , причем в одну сторону . В обратном направлении можно и не заметить .

Поинтересовался у менеджера о ходе продаж - 37% без учета брони. 

Поинтересовался у менеджера о ходе продаж - 37% без учета брони. 

 

Где-то здесь уже сбрасывали данные росреестра на начало февраля, так там продаж было не так уж и много. В ипотеку и десятка квартир не было продано. 

Сейчас сайт росреестра не работает, посмотреть не могу, но что-то мне с трудом вериться что продано уже 37% квартир, причем судя по всему по предоплате.

  • Назад
  • Страница 2 из 120
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов