Плюсы ЖК

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Самый главный минус -это то, что хочется уже заехать, а дом еще не построен
  • IrinaVT и Марат Якушев это нравится

"Двор без машин" - несомненный плюс

Но верится в эту концепцию с трудом. Въезд на гостевые парковки через двор. А значит весь двор вдоль дорог будет заставлен машинами. И если дороги узкие - с заездом на тротуар. 

Объявления

Один ответ это не есть обсуждение... может стоит дождаться других ответов или задать больше вопросов? а не "надувать обиженно губы".)))

)) Даже не собиралась ничего надувать.Просто мне так показалось,что никому не интересно,но видимо ошиблась,интерес есть.

Плюсы ЖК - отсутствие строящего муравейника вокруг.Во всяком случае пока его не видно.Хорошая транспортная(не пешая)доступность к метро и более-менее к инфраструктуре.

Панельный дом  - это более быстрые сроки строительства и возможно более быстрые сроки ввода в эксплуатацию(это плюс для тех, кому не терпится въехать побыстрее)).Правда сам застройщик не сильно вызывает доверие,если не ошибаюсь,это его первый проект.Проектная документация вызывает вопросы и желание копнуть поглубже.))Приличное количество банков предоставляющих кредит уже плюс в сторону застройщика.

Metanoya, умничка! ))))  добавлю плюс (для меня) отсутствие крошечных студий. мне кажется будет больше жильцов с более активным социальным статусом. 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

о как сказал витьевато))))

Metanoya, умничка! ))))  добавлю плюс (для меня) отсутствие крошечных студий. мне кажется будет больше жильцов с более активным социальным статусом. 

Еще плюшки в отделке обещают,стяжка полов точно помню.Что еще?

Обратите внимание

разводка электрики...

Metanoya, умничка! ))))  добавлю плюс (для меня) отсутствие крошечных студий. мне кажется будет больше жильцов с более активным социальным статусом. 

Появление инфраструктуры рядом через дорогу добавит и появление муравейника.Потом будет возможность сравнить,что лучше отсутствие инфраструктуры или отсутствие муравейника. ))

 

А с плюшками вообще не ясно,везде разная информация вплоть до   - электрика разведена до розеток, деревянные стеклопакеты, горизонтальная разводка отопления,железная дверь.Это должно ведь  как-то в дду прописано, иначе все сотрясание воздуха.

В договоре так и написано: Входная дверь деревянная, стяжка пола, батареи, разводка электричества с установкой розеток, сантехника только  до стояка, окна деревянные со стеклопакетами, без подоконников, остекление балконов.

  • Позитивный Новосёл и Metanoya это нравится

В договоре так и написано: Входная дверь деревянная, стяжка пола, батареи, разводка электричества с установкой розеток, сантехника только  до стояка, окна деревянные со стеклопакетами, без подоконников, остекление балконов.

 

Что будет делать с подоконниками товарищи, я без них не могу, их реально будет до установить к окнам? И какие будут рамы у балкона?

 

"Двор без машин" - несомненный плюс

Но верится в эту концепцию с трудом. Въезд на гостевые парковки через двор. А значит весь двор вдоль дорог будет заставлен машинами. И если дороги узкие - с заездом на тротуар. 

 

Я не думаю, что там будет всё заставлено, эвакуаторы никто не отменял. Один звонок недовольного соседа и ваша машинка поедет на стоянку.

Появление инфраструктуры рядом через дорогу добавит и появление муравейника.Потом будет возможность сравнить,что лучше отсутствие инфраструктуры или отсутствие муравейника. ))

 

А с плюшками вообще не ясно,везде разная информация вплоть до   - электрика разведена до розеток, деревянные стеклопакеты, горизонтальная разводка отопления,железная дверь.Это должно ведь  как-то в дду прописано, иначе все сотрясание воздуха.

Metanoya, ранее в переписку сбрасывали фото договора с перечислением того, что будет сделано. Но не в этой теме, точно. Удачного прочтения :smile: 

Подоконники ставятся без проблем.

Metanoya, ранее в переписку сбрасывали фото договора с перечислением того, что будет сделано. Но не в этой теме, точно. Удачного прочтения :smile: 

Читала выложенный скан договора дду ранее, но там ни слова о начальной черновой отделке нет, просто общие формулировки предмета,прав,обязанностей,ответственности.

На официальном сайте типовые договоры вроде выложены были,надо будет ознакомиться. )

Читала выложенный скан договора дду ранее, но там ни слова о начальной черновой отделке нет, просто общие формулировки предмета,прав,обязанностей,ответственности.
На официальном сайте типовые договоры вроде выложены были,надо будет ознакомиться. )

Читайте сразу приложение 1 в конце дду
  • R0man, chikanarik и Metanoya это нравится

Отделение почты находится в районе станции Новопеределкино.Это на три остановки дальше от жк.То есть после работы туда не забежишь.

В общем инфраструктуру найти можно только в транспортной доступности,а проезд,как известно,не бесплатный.

Не понятна реклама данного жк о том,что все рядом.Рядом это когда вышел из дома и никуда ехать не надо,все в пешей доступности.

Отделение почты находится в районе станции Новопеределкино.Это на три остановки дальше от жк.То есть после работы туда не забежишь.

В общем инфраструктуру найти можно только в транспортной доступности,а проезд,как известно,не бесплатный.

Не понятна реклама данного жк о том,что все рядом.Рядом это когда вышел из дома и никуда ехать не надо,все в пешей доступности.

 

Ну возможно забежишь, если дорога домой именно через эту станцию проходит. А сколько на данный момент стоит проезд? И вообще зачем в наше время ходить на почту, сейчас все посылки до квартиры носят. А посылки не все так часто отправляют, за свои 34 года ни разу не пришлось этого делать. так что отдаленность почты, вообще ерунда.

  • Марат Якушев это нравится

Ну возможно забежишь, если дорога домой именно через эту станцию проходит. А сколько на данный момент стоит проезд? И вообще зачем в наше время ходить на почту, сейчас все посылки до квартиры носят. А посылки не все так часто отправляют, за свои 34 года ни разу не пришлось этого делать. так что отдаленность почты, вообще ерунда.

Помимо посылок есть еще заказные письма.И не все посылки до дома носят.И вы знаете как наша почта работает.

Ну вот как раз инфраструктура удобна далеко не для всех. Сначала в эйфории новоселья будет не заметно,а потом поймешь,что это неудобство расположения жк.

Это конечно все понятно,просто в описание с удобствами жк, переборщили на мой взгляд.Конкурирующие жк ведь тоже требуют притока новоселов  и будут смотреться выигрышнее по ряду моментов.По сути вот мне как раз красная ветка метро к работе удобней,но пока это единственный момент в плюс.

Близость аэропорта это плюс или минус. С форума новопеределкино:
"действительно последнее время жуть какая-то происходит, особенно поздно вечером и рано утром, спать с открытым окном стало тяжело, рёв ужасный. Живу на Авиаторов, никогда никакого дискомфорта от самолетов не ощущала. Бывало, что пролетит неподалеку, но редко. Похоже, стали уже и до нас долетать. И как только во Внуково и в Солнцево-парк люди живут, не представляю"
С другого форума:
"По месту, как местный житель (Солнцево), могу сказать, что место для жизни непригодно - неудобья на отшибе, никакой инфраструктуры нет, над головой постоянно летают самолеты и летом вонь от болотца, которое за РИО (туда жители д.Румянцево канализацию скидывают), не понимаю, что именно там может привлечь конечника, коим я являюсь - для жизни не взяла бы ни за какие деньги, разве только аренда для работников БЦ Румянцево интересна"
Есть такая фраза: "Недовольные есть даже в раю", возможно, данный ЖК не предел мечтаний, но когда денег немного, то красная ветка метро это существенный плюс, несмотря на отсутствие иной инфраструктуры.
В недалеко расположенном Саларьево-парк люди собираются жить рядом с законсервированным полигоном ТБО, и при этом квартиры раскупаются
  • chikanarik и Позитивный Новосёл это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов