Плюсы ЖК

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Лучше сначала реально смотреть на минусы.Если они не существенны в конкретном случае,то объективно можно переходить и на плюсы))

Веб-камера отсутствует - большой жирный минус для строительства.Есть что скрывать?

Активный транспортный поток под окнами,перспектива его развития в еще большую интенсивность и с трех сторон ЖК.

Отсутствие инфраструктуры(все обещания,что инфра будет не в счет,могут так и остаться обещаниями),вокруг пока чистополе. Даже если и сбудутся обещания,то на перспективу через 2-3-4-5 лет,не раньше.Пока только дороги утверждают к проезду в другие районы.

В  делах купли-продажи недвижимости верить обещаниям - глупость.Можно только верить бумагам с подписями и печатями.

ТЦ Рио не в счет,нормальных продуктовых магазинов там нет.Так что ехать придется для жителей жилья эконом-класса.

Планировка - маленькие комнаты 14-15 кв.м.,отсутствие перегородки между кухней и комнатой(квартиры для холостяков).Следовательно,круг потенциальных покупателей суживается.

Цены завышены при таких условиях.

Пока про минусы поверхностно. )

 

По продуктам соглашусь. Не очень удобно. Но уверена, что с этим что-то сделают в конечном счёте. Пока все на начальном уровне, рано об этом рассуждать. К тому же, не стоит забывать о коммерческих помещениях на первых этажах. Там прекрасно может поселиться продуктовый магазин с отличными фермерскими продуктами. Вот вам и бизнес-идея)))

Минусы ясны: Отсутствие садов в этом ЖК (будет "встроенный", но наверняка с малым количеством мест и скорее всего платный, так что его считать полноценным я не могу). Отсутствие школ. Отсутствие продуктовых магазинов (гипермаркет у Киевки не считается... бегать туда за батоном хлеба когда он "внезапно кончился" еще то "удовольствие". Не до конца развитая дорожная сеть (Родниковую нужно расширять, делать выезд на Авиаторов, делать нормальную дорогу (с тротуарами) до метро Румянцево, делать нормальный проход и пешеходный переход через Киевку к метро Саларьево).

Думаю, что большинство этих минусов уйдет с развитием района.

Но не смотря на эти минусы я сделал выбор в пользу Позитива. Мне нравится...

Все описанное моё мнение, кто то в этих"минусах" видит "плюсы"

 

Детски сады есть поблизости, нормальные бесплатные сады. При желание можно отвезти ребенка туда. Ну либо отдать в частный. Ничего катастрофичного. все как везде. и опять таки - ещё не вечер. Активные жители однозначно смогут удовлетворить запросы своих соседей и организуют бизнес)

Объявления

Как считаете при закрытых окнах будут слышны пролетающие самолеты? Летают они с интервалом чуть ли не каждые 5 мин, т.е. постоянно. Будет ли это проблемой?

А кто нибудь сталкивался с ЖК в которых их ставили, слышали ли про цены? И за ним же кто-то следить должен, как минимум 1 человек, и ему постоянно зарплату же платить нужно, тоже с нашего кармана.

 

 

Больше вам скажу, если не все захотят платить за шлагбаум, то и за это человека платить придется всегда только тем, кто этого захотел.

Еще у шлагбаума есть маленькая фишка, его вроде нужно ставить то ли на учет, то ли подписывать согласование с управой района. Думаю это тоже деньги. Кстати, многие из тех кто не будет скидываться, будут сетовать на то, что машины у них нет, некоторые и правда без машины, а хитрые под шумок. :cray:

Жил я как-то в доме, где поставили шлагбаум. Ситуация во дворе конечно сразу кардинально улучшилась. Заплатили по сколько-то тысяч, 5-6 уже не вспомню сейчас, но понятно цена зависит от того сколько человек скидываться будет. А вот схитрить не удастся -  кто не заплатил, тому и ключик не дадут и не откроют  :smile:

А открывала у нас консьержка, и это как бы входило в ее обязанности. 

Другой вопрос, нужен ли вообще шлагбаум в Позитиве при наличии как бы закрытого двора и паркинга.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Как считаете при закрытых окнах будут слышны пролетающие самолеты? Летают они с интервалом чуть ли не каждые 5 мин, т.е. постоянно. Будет ли это проблемой?

Трудно сказать. Я сколько раз был в офисе продаж, ни разу не слышал. Правда говорят, что летают в основном по вечерам, а вечером не был там.

Еще где-то читал, что самолеты там садятся, а не взлетают и это хорошо, т.к. на посадке двигатели тише работают :smile: 

Кто-то здесь хотел специально съездить "послушать", но чего-то так и не отписался, после этого...

  • Позитивный Новосёл это нравится

Трудно сказать. Я сколько раз был в офисе продаж, ни разу не слышал. Правда говорят, что летают в основном по вечерам, а вечером не был там.

Еще где-то читал, что самолеты там садятся, а не взлетают и это хорошо, т.к. на посадке двигатели тише работают :smile:

Кто-то здесь хотел специально съездить "послушать", но чего-то так и не отписался, после этого...

Я именно после работы туда и ездил, пол часа посидел в машине как раз посмотреть на высоту и частоту полетов самолетов. На посадку с 19.00 до 19.30 шли каждые 5 минут, на вид высота около километра (может сильно ошибаюсь по высоте)

Обратите внимание

Я именно после работы туда и ездил, пол часа посидел в машине как раз посмотреть на высоту и частоту полетов самолетов. На посадку с 19.00 до 19.30 шли каждые 5 минут, на вид высота около километра (может сильно ошибаюсь по высоте)

Ну и как ощущения? Вы квартиру-то в Позитиве купили? И если купили, то до или после этой поездки??  :smile:

Как считаете при закрытых окнах будут слышны пролетающие самолеты? Летают они с интервалом чуть ли не каждые 5 мин, т.е. постоянно. Будет ли это проблемой?

Ну постоянно через каждые 5 мин не будут. При закрытых окнах слышно немного будет, но со временем привыкаешь и уже не замечаешь. 

 

p.s. Сейчас живу в 7 км. от Шереметьево, над крышей летают, но сплю спокойно  8)

p.s. Сейчас живу в 7 км. от Шереметьево, над крышей летают, но сплю спокойно  8)

А Вы там тоже под глиссадой?

Вот интересно, у кого окна на Родниковую будут выходить, у них машины будут громче самолетов? :smile:

Ну и как ощущения? Вы квартиру-то в Позитиве купили? И если купили, то до или после этой поездки??  :smile:

В процессе оформления) :smile: Сейчас от дома в 800 метраж железная дорога, экспрессы до Домодедово летают, надеюсь не хуже будет)))

Ну постоянно через каждые 5 мин не будут. При закрытых окнах слышно немного будет, но со временем привыкаешь и уже не замечаешь. 

 

p.s. Сейчас живу в 7 км. от Шереметьево, над крышей летают, но сплю спокойно  8)

А у нас тут где то так же получается, 8 км ВПП. Тут же главное не расстояние до аэропорта, а положение относительно аэропорта.

А Вы там тоже под глиссадой?

 

ага

В процессе оформления) :smile: Сейчас от дома в 800 метраж железная дорога, экспрессы до Домодедово летают, надеюсь не хуже будет)))

Уверен, будет лучше!)) И вообще самолеты в небе лучше, чем свалка под окном! 

Уверен, будет лучше!)) И вообще самолеты в небе лучше, чем свалка под окном! 

:rofl: Возможно))) 24 этаж у нас забронен в 5 корпусе, будем рукой махать пролетающим пассажирам)

Больше вам скажу, если не все захотят платить за шлагбаум, то и за это человека платить придется всегда только тем, кто этого захотел.

Еще у шлагбаума есть маленькая фишка, его вроде нужно ставить то ли на учет, то ли подписывать согласование с управой района. Думаю это тоже деньги. Кстати, многие из тех кто не будет скидываться, будут сетовать на то, что машины у них нет, некоторые и правда без машины, а хитрые под шумок. :cray:

Не управы... Собрание, протокол, решение, кворум. Сдается протокол с решением в Совет муниципальных депутатов района. Те проверяют по паспорту двора и дают добро, где ставить.

Совсем рядом крупный торговый центр (супермаркет, кинотеатр, кафе, шоппинг), близость к двум станциям метро, школам и детским садикам. Автобусная остановка, также расположена через дорогу. Из Позитива очень легко добраться до любых интересных Вам мест.

600 метров для похода за продуктами это совсем рядом? )

И что рядом с  ЖК кроме супермаркета Лента для жизни из социалки есть?И Лента не самый интересный маркет в плане ассортимента и цен.

Вся социалка на расстоянии не меньше километра.ЖК строят по факту пока на пустыре,на необжитом месте.Понятно,что развитие какое то должно быть,но пока это все призрачно и не понятно когда.

Доустановить будет реально. Витражное остекление с одним стеклом в алюминиевых переплетах (раздвижная система открывания).

 

Устанавливать наверное за свой счёт да? Почему застройщик не делает это сразу, экономит?

 

В жилом комплексе будет 1868 квартир. Это указано в проектной декларации.

 

Это количество квартир на все корпуса которые предусмотрены проектом? Если да, то с машиноместами вопрос отпадает, многим хватит.

600 метров для похода за продуктами это совсем рядом? )
И что рядом с  ЖК кроме супермаркета Лента для жизни из социалки есть?И Лента не самый интересный маркет в плане ассортимента и цен.
Вся социалка на расстоянии не меньше километра.ЖК строят по факту пока на пустыре,на необжитом месте.Понятно,что развитие какое то должно быть,но пока это все призрачно и не понятно когда.


Лично я считаю, что да, это рядом. 10-15 минут неспешным шагом за мелочевкой сгонять, типа, хлеба - сойдет.
И потом, тут народ так ноет, что будут пробки, будут дороги, но при этом хотят, чтобы все было под боком. Определитесь, чего вам нужно то.
Необходимый минимум в округе есть, а остальное приложится.
Посмотрите, допустим, ЖК Медовая Долина. Вот там действительно
ПУСТЫРЬ. Когда то рассматривал вариант покупки жилья там. И прям возле самого ЖК, по проекту, должен быть ТЦ здоровый. Все сначала обрадовались, а потом начали думать. Что это все шум 24/7, разгрузки, пробки, толпы народа, особенно в выходные. Получается так, что поначалу все у всех отлично, нравится, а потом уже начинаются мысли "было бы неплохо...", которые переходят в "Я не понял, а где все это?!".

Ко всему прочему: совсем рядышком есть METRO и скоро откроется Леруа Мерлен + если верить информации из группы ЖК Позитив в контакте, то началось строительство огроменного ТРЦ «Саларис» прямо у с м. Саларьево - вот вам дополнительные магазины и развлечения на любой вкус, рядом, но при этом не под самыми окнами (не будет толп людей под боком и шума)

  • Туся, Позитивный Новосёл и Марат Якушев это нравится

Вы о чем?Продукты это не только хлеб,это сумки на неделю в двух руках для женщин.Или по выходным на машине.Конечно, много таких ЖК на пустыре.Но зачем позиционировать что ТЦ - это все под  боком?

ТЦ это чисто развлечение,это не вариант для жизни.Много всего.но ничего по сути.

МЕтро и Леруа не под боком,туда более километра и дороги пешей тоже нет.

Согласна - место не совсем деревня,но все в транспортной доступности не менее километра.

  • Назад
  • Страница 6 из 12
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов