Какой теплый пол лучше?

• Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Сообщений в теме: 39
10 Январь 2017 - 20:14

Для квартиры лучше всего электрический пол! С водяным только проблемы себе всевозможные наживете.

Вообще мне кажется лучше всего электрический, хотя я мало в них разбираюсь, так как у меня вообще гранитный. И раз уж тема зашла и полах, прошу совета или рекомендаций, не знаю как сказать от форумчан здешних-нужна шлифовка, так как выглядит все немного потрепаным

Вы собрались шлифовать гранитный пол?!

20 Февраль 2017 - 13:03

Для квартиры лучше всего электрический пол! С водяным только проблемы себе всевозможные наживете.

Вы собрались шлифовать гранитный пол?!

Его же продают считай обычным камнем, т.е. тебе ни блеска, ни какого внешнего вида. Для этого и шлифуют, чтобы заиграл.

22 Февраль 2017 - 21:53

Его же продают считай обычным камнем, т.е. тебе ни блеска, ни какого внешнего вида. Для этого и шлифуют, чтобы заиграл.

Серьезно? Я не знал об этом. Думал купил, уложил и забыл. Всё таки гранит немалых денег стоит даже сам по себе, без работы. А тут ещё и шлифовать головная боль.

07 Март 2017 - 18:07

гранитный пол в квартире???

попробуйте воспользоваться счетчиком Гейгера, вдруг он фонит)

07 Март 2017 - 18:08

в квартире теплый пол может быть только электрический.

кабель

мат

инфрокрасный 

14 Март 2017 - 15:16

в квартире теплый пол может быть только электрический.

кабель

мат

инфрокрасный 

А то что трубы с теплой водой делают или типа того, такое нельзя? 

14 Март 2017 - 15:18

А то что трубы с теплой водой делают или типа того, такое нельзя? 

типо того?

водяной теплый пол, делать нельзя.

16 Март 2017 - 13:56

типо того?

водяной теплый пол, делать нельзя.

А почему нельзя? Бывает же такой, так почему нельзя делать? 

16 Март 2017 - 15:26

А почему нельзя? Бывает же такой, так почему нельзя делать? 

Таковы законы правила и нормы.

В многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов не разрешат сделать (. 

16 Март 2017 - 15:54

Таковы законы правила и нормы.

В многоквартирных домах с централизованной системой отопления, никаких водяных теплых полов не разрешат сделать (. 

Потому что установка такого пола может плохо отразиться на отоплении у соседей, нарушится центральная система.

16 Март 2017 - 15:59

Потому что установка такого пола может плохо отразиться на отоплении у соседей, нарушится центральная система.

Это вопрос?

16 Март 2017 - 16:18

Это вопрос?

Нет, это ответ почему не разрешают))

16 Март 2017 - 16:31

Нет, это ответ почему не разрешают))

я так и подумал))

13 Апрель 2017 - 21:46

Мы когда строили свой дом тоже озадачились этим вопросом, батареи или теплый пол. Особо узнать было не у кого, и решились на эксперимент. Сделали по всему дому теплый водяной пол, но в добавок к этому, на всякий случай сделали выводы под батареи и поставили заглушки.И вот живем уже два года, ни в подключении батарей ни в топке камина мы не нуждались. Полы справлялись, и при чем очень хорошо справлялись, бывало что и форточки зимой открывали, да и ходить по такому полу одно удовольствие

10 Май 2017 - 11:50

Если вы говорите про квартиру, то водяные тёплые полы запрещены законодательно, поэтому выбор без выбора это всегда проще)) и, кстати, у электро полов нет такого "бонуса", как позможность затопления)

А что вы скажете по поводу законности систем теплого пола от компании Теплотруб и XL-PIPE ?

Они вроде как электрические, но не в чистом виде.

20 Июнь 2017 - 13:52

у нас трубы. но не вся поверхность пола прогрета. Поэтому прохладно немного. А вот думаем в спальной постелить термопленку. она должна обогревать всю поверхность.

20 Июнь 2017 - 16:23

у нас трубы. но не вся поверхность пола прогрета. Поэтому прохладно немного. А вот думаем в спальной постелить термопленку. она должна обогревать всю поверхность.

У Вас дом?

20 Июнь 2017 - 19:32

Вообще разновидностей очень много, каждый выбирает тот который ему подходит, например есть теплый пол, который связан со специальной системой, в которую заправляют жидкость она не замерзает и способна выдерживать различные температуры, ну и уже с помощью специального оборудования регулируется температура. Есть и электрический теплый пол, который подключается напрямую к питанию и по тому же принципу регулируется температура. Но я считаю что самым оптимальным вариантом будет нагревательный мат который является дополнительным источником тепла и служит для поддержания комфортной температуры в помещениях любого типа, подходит под любое покрытие, будь то плитка или ламинат. В отличии от других аналогов, данные нагревательные маты состоят из нагревательного двухжильного экранированного кабеля, который закреплен на монтажной сетке, и больше никаких приспособлений при монтаже не требует. Цена по сравнению с другими очень низкая. Очень легкая установка и отличный результат, поэтому советую вам обратить внимания на нагревательные маты электрического теплого пола.

20 Июнь 2017 - 19:52

Вообще разновидностей очень много, каждый выбирает тот который ему подходит, например есть теплый пол, который связан со специальной системой, в которую заправляют жидкость она не замерзает и способна выдерживать различные температуры, ну и уже с помощью специального оборудования регулируется температура. Есть и электрический теплый пол, который подключается напрямую к питанию и по тому же принципу регулируется температура. Но я считаю что самым оптимальным вариантом будет нагревательный мат который является дополнительным источником тепла и служит для поддержания комфортной температуры в помещениях любого типа, подходит под любое покрытие, будь то плитка или ламинат. В отличии от других аналогов, данные нагревательные маты состоят из нагревательного двухжильного экранированного кабеля, который закреплен на монтажной сетке, и больше никаких приспособлений при монтаже не требует. Цена по сравнению с другими очень низкая. Очень легкая установка и отличный результат, поэтому советую вам обратить внимания на нагревательные маты электрического теплого пола.

Сколько он света ест и как к сети подключается?

07 Сентябрь 2017 - 18:01

Электрический.

• Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Ответить
Еще обсуждаемые темы этого форума