Минусы и плюсы ЖК Grona Lund

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

в том то и дело, что пока я не определилась, но из минусов моего нынешнего жк, это то что в нем 20 этажей и проблема с парковковкой, а в остальном вполне можно жить и там конечно

Ну для меня не в приоритете только малоэтажная застройка, сейчас ооочень много вариантов смотрим. Но тут конечно красота, глазу приятно смотреть)

А вы я так понимаю склонны как раз таки к малоэтажной застройке с хорошей инфраструктурой ? вот чего а такого варианта я еще не видела. тут или место хорошее или дом хороший)

Всем здравствуйте! Обратили внимание и на данный комплекс хотела бы узнать мнения о негативных и позитивных сторонах данного ЖК

малоэтажное строительство, шведский застройщик, сдают всегда раньше срока, все четко, сауны внутри, квартиры с придомовой территорией есть, нормальные соседы, парковки, дет. сады, оснащение дома типа принудительной вентиляции.
Минус один - загруженность транспортная всеволожского направления, но для жизни загородной с ребенком - это идеальный вариант.

Объявления Все объявления

Я вас сейчас наверное расстрою, но здесь много минусов: плохая транспортная доступность, высокие коммунальные платежи в этом районе, дефицит школ и детских садов, а также застройщиком не планируется крытого паркинга.

это немного минусов

люди, живущие загородом не всегда часто в город ездят, если только муж на работу, жена с ребенком может в поселке оставаться
во всеволожске хорошая инфраструктура для детей, много частных детских садов. 
 

Для меня минус огромный это панелька, для данного местоположения, мне кажется метр должен тут стоить дешевле, а не 80 тысяч,уж больно круто они загнули за это жилье

там финские панели, их везут прямо оттуда

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Меня тоже удивляет что жилье позиционируют как комфорт класс, цена как у монолита, а по факту это панельный дом с самой паршивой звукоизоляцией. Тут только надежда на хорошую акцию, а так конечно неоправданно дорого 

вы там были, чтобы говорить про шумоизоляцию? это не так. Такм финские сэндвич-панели, это не то, что мы понимаем под панелью.

Так может это эконом класс и тогда все сходится. Я на сайте не замечал  чтобы упоминали  что это комфорт класс. Так что скорей всего это эконом и тогда все сходится 

они вообще не упоминают классность, но подразумевается хороший европейский комфорт, и это так, если вы изучите проект

Обратите внимание

А с чем связано то, что коммуналка тут выше? Это место находится на самом отшибе, тут наоборот цену ниже должны сделать на коммунальные услуги!

это вопрос к местным коммунальным службам

Это серьезный показатель! Только вот интересно что за комиссия это определяла, хоть не директора строительных фирм?  

Премия прошла при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитета по строительству Ленинградской области. Официальный партнер: Glorax Development, партнер мероприятия - Главстрой-СПб. Организатор Urban Awards – портал Urbanus.ru. Независимый Консультант премии – PwC.

 

Если твои конкуренты тебя признают, то ты реально хорош

Кстати, насчет качества - перед выбором ЖК я спрашивал в группе ВК жильцов Сканди Клубба, насколько они довольны, а что скажете вы, жители и дольщики Грюны?) 

Меня в первую очередь интересует три момента: 
1. Панельные внешние стены. Хорошо ли они держат тепло, нету ли протеков? 
2. Межкомнатные гипроковые - насколько хорошо там держаться полки, не было ли случаев, когда падали кухонные шкафы, ТВ и так далее? 
3. Стены в целом. Насколько хороша звукоизоляция? 

1) Хорошо. Там система рекуперации тепла еще есть. Протеки будут на балконе, если не соблюдать инструкцию бонавы, утеплять кривыми руками и вмешиваться во внутренние системы и они об этом предупреждают
2) нет, все гуд
3) отличная

У NCC/Bonava все дома панельные, по крайней мере в России. Но, насколько я понимаю, это неплохо, т.к. финны YIT и EKE тоже строят из панелек, причем и бизнес-класс в том числе. 

Что касается Сканди - большая часть отзывов положительная. Кухонные шкафы и ТВ прекрасно держатся на гипроковых стенах, проблем у людей нет. Что касается слышимости, на удивление больше жалоб на монолитные перекрытия между этажами, т.е. слышно соседей сверху/снизу - этого мы с вами не избежали бы и в любом кирпич-монолите.

 

P.S. Да, уже почти отправил, но вспомнил, в Сканди были серьезные проблемы с дверями - взламываются на раз два (см. ниже). Справедливости ради, потом то ли застройщик то ли УК предлагала усилить двери бесплатно, но я думаю и нам и вам это полезно знать. 

595ca91fbc918_.png

разве сканди клаб панельный?

на счёт слышимости это прям печаль;(( менеджеры же уверяют, что у них какие-то супер технологии и толстые стены и никого не слышно ;( значит все враньё?

не вранье, даже в эланде нет слышимости

а как Вы планируете переделывать звукоизоляцию? Я вот кроме ковров и мягкой мебели больше способов не знаю ;))

ну если вы знаете другого способа звукоизоляции, возвращайтесь в советский союз, есть технологии шумоизоляции, но они там не требуются

на счёт экологии- Магнифика будет на месте бывшей промки- там земля отравлена, застройщик должен сделать ее рекультивацию; но это пол-беды, вокруг продолжают работать заводы в том числе и вроде как завод, занимающийся гальваникой . На этом фоне, загруженные транспортные магистрали и выхлопные газы кажутся детским лепетом

конечно, без рекультивации не будут строить
вы делали замеры, чтобы говорить об отравленности? экспертизу в студию, плиз
особых промок там тоже нет, ничего работающего не видела

а Вы в городе работаете? Мы вот с мужем да, и стоять в пробках загород не лучшее время препровождение и для здоровья не особо полезно, ну и школа у детей планируется в городе, как и надеюсь институт ;)) поэтому к сожалению, для нас пригород отпадает как основное место жительства ;(

можно просто выезжать не в час пик

малоэтажное строительство, шведский застройщик, сдают всегда раньше срока, все четко, сауны внутри, квартиры с придомовой территорией есть, нормальные соседы, парковки, дет. сады, оснащение дома типа принудительной вентиляции.
Минус один - загруженность транспортная всеволожского направления, но для жизни загородной с ребенком - это идеальный вариант.

А Вы в какой очереди купили? уже живете там? 

это немного минусов

люди, живущие загородом не всегда часто в город ездят, если только муж на работу, жена с ребенком может в поселке оставаться
во всеволожске хорошая инфраструктура для детей, много частных детских садов. 
 

для такой цены это много минусов а если все в семье работают и муж и жена! а честный садик далеко не дешевое удовольствие 

там финские панели, их везут прямо оттуда

и в чем их разница. в чем отличие от наших привычных панелей? 

вы там были, чтобы говорить про шумоизоляцию? это не так. Такм финские сэндвич-панели, это не то, что мы понимаем под панелью.

А они что, уже с шумоизоляцией или все же надо будет еще самим изолировать? просто я не понимаю чем они такие хорошие, просто тем, что заграничные? 

это вопрос к местным коммунальным службам

а все счетчики установлены или самим надо устанавливать? 

1) Хорошо. Там система рекуперации тепла еще есть. Протеки будут на балконе, если не соблюдать инструкцию бонавы, утеплять кривыми руками и вмешиваться во внутренние системы и они об этом предупреждают
2) нет, все гуд
3) отличная

Вы менеджер отдела продаж ? или откуда так прям нахваливаете проект? 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов