Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Гостиная и кухня в одном помещении.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Джада

Джада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:20

Привет! Мне вот нравятся евро варианты, когда кухню объединяют с гостиной и получается удобное светлое большое пространство. Как Вы относитесь к такому решению и какой вариант зонирования Вам нравится?

#2 Великолепная

Великолепная

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:41

Я честно признаюсь отношусь не очень хорошо. Все хозяйки знают сколько мусора в кухне, без перегородки он будет весь тащится в помещение гостинной. Опять же запахи. Если жарить рыбу никакие вытяжки вас не спасут. Если все таки хотите объеденить используйте раздвижные двери, так у вас хотя бы будет возможность отделить кухню в случае чего.

#3 Черника

Черника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:05

В евродвушках давно используются объединенные гостиные с кухнями. Правда вторым уделяется намного меньше внимания, чем следовало бы. Но в целом в России уже много кому полюбились такие планировки

#4 Идеалистка

Идеалистка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 23:39

Ничего не имею против, хоть и не скажу что нравится такой вариант. Всё таки кухня, это мое личное мнение, должна быть отдельной.

А вариантов зонирования масса, посмотрите здесь на форуме, вам подскажут если что.

#5 KarryКаrry

KarryКаrry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:06

Ничего не имею против, хоть и не скажу что нравится такой вариант. Всё таки кухня, это мое личное мнение, должна быть отдельной.

А вариантов зонирования масса, посмотрите здесь на форуме, вам подскажут если что.

Я вижу только один минус в объединенной кухне с гостиной - запахи при готовке. Но этот вопрос решается с помощью хорошей вытяжки.

#6 Великолепная

Великолепная

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:10

Я вижу только один минус в объединенной кухне с гостиной - запахи при готовке. Но этот вопрос решается с помощью хорошей вытяжки.

Не всегда, есть такие запахи (например рыба), которые даже при хорошей вытяжке распостраняются. Так что лучше уж отдельно кухню.

#7 Андрюха77

Андрюха77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 18:34

Такая планировка хороша для семей без детей, которые мало готовят дома, в основном едят в кафешках и на работе. Когда семья с парой детей, этот вариант мало подходит.

#8 Идеалистка

Идеалистка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:05

Согласна, весь вопрос в запахах. И мне вытяжка не всегда помогает, хоть и мощная.

И потом, даже психологически, отдельная кухня - это моя отдельная территория. ) "Посторонних" не подпускаю. )

#9 Галченок

Галченок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:19

А мне нравится такая планировка, помещение сразу выглядит просторно, много воздуха, места. Здорово!

Что про запахи, так не готовьте вонючюю рыбу! Вытяжка почти со всеми запахами прекрасно справляется.

#10 Катерина Бондарева

Катерина Бондарева

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:43

Согласна, весь вопрос в запахах. И мне вытяжка не всегда помогает, хоть и мощная.

И потом, даже психологически, отдельная кухня - это моя отдельная территория. ) "Посторонних" не подпускаю. )

Я придерживаюсь такой же позиции, но только кухня должна быть обязательно просторной.

#11 Ирина Ирина

Ирина Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 23:13

Я придерживаюсь такой же позиции, но только кухня должна быть обязательно просторной.

Большая кухня - это мечта. Но почему-то в новостройках в последние годы я редко вижу планировки с просторной кухней. Все норовят за счет неё жилые комнаты увеличить.

А по теме. А зачем эти зоны вообще зонировать дополнительно? По-моему зоны и так видны будут.

#12 Gromy

Gromy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:39

А мне, например, камерные кухни как-то более симпатичный, хотя я мужчина, времени на кухне прохожу минимально :)

#13 Галченок

Галченок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:37

А мне, например, камерные кухни как-то более симпатичный, хотя я мужчина, времени на кухне прохожу минимально :)

А вы попробуйте в тесном помещение с месяцок поготовить, может и измените свое мнение :pardon:

#14 Идеалистка

Идеалистка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:10

Согласна с вами полностью. )

Вот наверное поэтому, что вас пространство и функциональность меньше всего интересует как мужчину. )

#15 Алинкаа

Алинкаа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:09

А я в такой квартире сделала бы максимально удобный и красивый дизайн чтоб было комфортно как отдохнуть одной и так же принять гостей.  :smile:

Видео ролик по разным современным идеям гостиной и кухни в одном помещении:)

#16 Sofa

Sofa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 21:02

Мечтаю о кухне объединенной с гостиной. У друзей так - очень удобно и уютно так сидеть, и дети на виду)))

#17 Ирина Ирина

Ирина Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 15:57

Мечтаю о кухне объединенной с гостиной. У друзей так - очень удобно и уютно так сидеть, и дети на виду)))

И весь процесс приготовления на виду, мне тоже нравится, когда объединяют.

О, да, детей на кухне лучше одних не оставлять.

#18 Черника

Черника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:46

А я в такой квартире сделала бы максимально удобный и красивый дизайн чтоб было комфортно как отдохнуть одной и так же принять гостей.  :smile:

Видео ролик по разным современным идеям гостиной и кухни в одном помещении:)

Вот этот вариант очень понравился, вроде как и части стены нет, отгораживающей кухню от гостиной, но всё равно можно быстренько сесть и позавтракать перед работой.  :good: Жаль площадь очень большую надо иметь у самой квартиры..

584e9c0747ca2_k7.jpg

#19 Колибри11

Колибри11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 22:50

Мне не нравится такое решение. У подруги совмещен зал с кухней. Она и сама не рада. Зал превратился в кухню. Постоянно моет полы по всему периметру. Вся мебель и все помещение пропитано запахами кухни. Даже хорошая вытяжка не спасла ситуацию. Это вариант только для тех, кто практически не готовит.

#20 Жилец Корпуса 1

Жилец Корпуса 1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 23:27

Тут, наверное, многое зависит от Площади квартиры- если тесноватая студия- то при всём желании отдельная кухня не всегда получается)

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки