Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Гостиная и кухня в одном помещении.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Grevsta

Grevsta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 16:31

Тут, наверное, многое зависит от Площади квартиры- если тесноватая студия- то при всём желании отдельная кухня не всегда получается)

А в студии и выбора нет, там и кухня, и гостиная, и спальня всё одно  :diablo:

Если вытяжка не помогает с запахами, то только окна открывать во время готовки. Что в зимние морозы тоже не вариант 

#22 Ирина Ирина

Ирина Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:00

Тут, наверное, многое зависит от Площади квартиры- если тесноватая студия- то при всём желании отдельная кухня не всегда получается)

Ну почему же, было бы желание. Всегда можно миникухню сделать в уголке. Только надо ли такое "счастье"?!

#23 Алина Гладкова

Алина Гладкова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:58

Если у Вас есть деньги для оплаты домработницы - вариант неплохой. А если Вы сама будете следить за чистотой в такой квартире - я Вам не завидую. Прийти в гости, и посмотреть на большое пространство - это одно, а вот самой все это вымывать- другое. В семье с детьми - это проблема и с безопасностью. 10 раз подумайте перед тем как применить решение сделать такое в своей квартире.

#24 Наталья Наталья

Наталья Наталья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 09:53

Хочу установить передвижные перегородки межды комнстой и кухней в однушке. Плюсы очевидны. Какие минусы?

#25 Дилетант

Дилетант

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 00:48

Хочу установить передвижные перегородки межды комнстой и кухней в однушке. Плюсы очевидны. Какие минусы?

Да, неплохой вариант, на мой взгляд. Явных минусов я не вижу, все будет зависеть из какого материала вы будете перегородки делать. Не задумывались ещё об этом?

#26 Melyk

Melyk

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:48

Они достаточно шумно передвигаются, если что-то плохо подогнано.

#27 Наталья Наталья

Наталья Наталья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:56

Они достаточно шумно передвигаются, если что-то плохо подогнано.

Да. Подумала об этом и решила разделить шторами и изменением высоты потолков в кухне и гостинной

#28 Павел 2237

Павел 2237

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:28

Мне не нравится такое решение. У подруги совмещен зал с кухней. Она и сама не рада. Зал превратился в кухню. Постоянно моет полы по всему периметру. Вся мебель и все помещение пропитано запахами кухни. Даже хорошая вытяжка не спасла ситуацию. Это вариант только для тех, кто практически не готовит.

У Вашей подруги скорее всего плохая вентиляция, у моей сестры тоже совмещены гостиная и кухня. Никаких неприятных запахов нет. Кроме того, это очень удобно можно разместить большой стол и даже островок. 

#29 Наталья Наталья

Наталья Наталья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 14:48

У Вашей подруги скорее всего плохая вентиляция, у моей сестры тоже совмещены гостиная и кухня. Никаких неприятных запахов нет. Кроме того, это очень удобно можно разместить большой стол и даже островок.

Да. Я тоже сначала боялась соединять, но уж очень не хотелось в небольшой однушке 39м городить стенки. Тем более для одной себя. Хотя это может в любой момент измениться, ну тогда и буду решать проблему, если она возникнет. А так проблемы с запахами и грязью решаются хорошей бытовой техникой (не дешево) от вытяжки до посудомойки. Единственно, что меня может напрягать в студии - это отсутствие личного пространства при 2-х и более жильцах. Думаю занавесью разделить, хотя придется чаще стирать.

#30 abdulai

abdulai

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 15:39

Да. Я тоже сначала боялась соединять, но уж очень не хотелось в небольшой однушке 39м городить стенки. Тем более для одной себя. Хотя это может в любой момент измениться, ну тогда и буду решать проблему, если она возникнет. А так проблемы с запахами и грязью решаются хорошей бытовой техникой (не дешево) от вытяжки до посудомойки. Единственно, что меня может напрягать в студии - это отсутствие личного пространства при 2-х и более жильцах. Думаю занавесью разделить, хотя придется чаще стирать.

Ну так лучше делать сейчас пока есть время, можно сделать двушку из такой большой однушки, а то когда например ребенок появится тогда будет совсем не до перепланировок.

#31 Наталья Наталья

Наталья Наталья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 17:22

Ну так лучше делать сейчас пока есть время, можно сделать двушку из такой большой однушки, а то когда например ребенок появится тогда будет совсем не до перепланировок.

Ребенок появится, тогда решать вопрос о двушке надо. На 39 квадратах особо не развернешься с ребенком, только пока в люльке разве что

#32 Широкина

Широкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:08

Ребенок появится, тогда решать вопрос о двушке надо. На 39 квадратах особо не развернешься с ребенком, только пока в люльке разве что

Вот именно, а то вам понасоветуют ещё из 39 квадратов трешку сделать. Ребеночка запланируете, нормальную полноценную двушку возьмете.  

#33 Grevsta

Grevsta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 15:57

Да. Подумала об этом и решила разделить шторами и изменением высоты потолков в кухне и гостинной

А что с высотой потолков придумали? 

Зачем её нужно было уменьшать? Не очень ведь смотреться будет..

#34 Наталья Наталья

Наталья Наталья

Эксперт

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 16:17

А что с высотой потолков придумали?
Зачем её нужно было уменьшать? Не очень ведь смотреться будет..

Вот так хочу. Мне кажется в зоне готовки немного опущен потолок. Или ошибаюсь?
И хочу фреску )))

Прикрепленные изображения

• tKjTkJx98zQ.jpg

#35 Ирина Ирина

Ирина Ирина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 15:44

Вот так хочу. Мне кажется в зоне готовки немного опущен потолок. Или ошибаюсь?
И хочу фреску )))

Опущен, да. Зонально разделяет, согласна, интересное решение.

Реально фреску, серьёзно? ) То есть, чтобы кто-то по сырой штукатурке нарисовал? 

#36 LeonidKurilenko

LeonidKurilenko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 17:50

Не в каждой квартире есть возможность организовать хорошую вентиляцию на кухне.

#37 Галченок

Галченок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:07

Лучше уж перегородки, чем шторы. Как то это по советски совсем.

И ничего перегородки не шумно передвигаются, достаточно один раз их нормально сделать и все

#38 Широкина

Широкина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 21:55

Не в каждой квартире есть возможность организовать хорошую вентиляцию на кухне.

Почему? Мне кажется главное специалистов толковых найти.

Лучше уж перегородки, чем шторы. Как то это по советски совсем.

И ничего перегородки не шумно передвигаются, достаточно один раз их нормально сделать и все

Шумно, шумно...

#39 KarryКаrry

KarryКаrry

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:53

Почему? Мне кажется главное специалистов толковых найти.

Я думаю, что тут имеют в виду не только сам процесс организации вентиляции. Некоторые планировки домов просто не позволяют сделать хорошую вытяжку.

#40 Золотая

Золотая

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:59

Все тут пишут про запахи. У нас совмещенная кухня-зал, самая обычная вытяжка, и никто из семьи не жалуется. Я думаю, это даже приятно пару минут чувствовать аромат приготовленной еды. А от сильных запахов, будь то рыба или пригорело что-то, вас не спасет отдельная кухня. Все равно по всей квартире распространяются.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки