Гостиная и кухня в одном помещении.

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

По поводу запахов все индивидуально и не зависит от объема приготовленных блюд. Здесь, скорее, вопрос того Что люди готовят.

У одной моей заказчицы, например, трое детей и она готовит постоянно. Плита, духовка, мультиварка - задействовано всё:) Больше года она готовит на новой кухне, совмещенной с гостиной, и у нее нет сожаления о том, что зоны объединены. 

11.jpg

А мне все-таки кажется, что такие варианты распространены в Европе из-за того, что они намного меньше готовят. Не сильно хочется жарить рыбу в гостиной. Если у человека трое детей и всеми занимается только она, то понятно, что она выберет вариант более удобный для себя: пусть лучше дети буду под ее надзором тогда от запаха  меньше проблем, чем от недосмотренных детей и последствия этого. Хотя неплохой вариант для этого большие стеклянные двери, конечно с учетом того, что они будут безопасны.

Объявления Все объявления

Я думаю, что тут имеют в виду не только сам процесс организации вентиляции. Некоторые планировки домов просто не позволяют сделать хорошую вытяжку.

 

Ну, не знаю, может быть. Только не могу представить себе, что же это за планировки такие.

 

 

По поводу запахов все индивидуально и не зависит от объема приготовленных блюд. Здесь, скорее, вопрос того Что люди готовят.

У одной моей заказчицы, например, трое детей и она готовит постоянно. Плита, духовка, мультиварка - задействовано всё:) Больше года она готовит на новой кухне, совмещенной с гостиной, и у нее нет сожаления о том, что зоны объединены. 

attachicon.gif11.jpg

 

Привычка! )

Ну, не знаю, может быть. Только не могу представить себе, что же это за планировки такие.

 

 

 

Привычка! )

А можно подробнее рассказать по каким критериям выбрать хорошую вытяжку и какие производители предпочтительней? Очень актуальный вопрос для нашей семьи.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

А можно подробнее рассказать по каким критериям выбрать хорошую вытяжку и какие производители предпочтительней? Очень актуальный вопрос для нашей семьи.

У нас сейчас вот такая вытяжка Zigmund & Shtain K 366.61 W.  Я очень довольна ее работой, будем в новую квартиру переезжать, такую же закажу. 4 скорости, сенсорное управление, работает нешумно, мороки вообще никакой нет, зато хоть рыбу жарь, хоть что угодно, запахом квартира не пропитывается. Помимо всего прочего, вытяжка у нас встроенная, я не люблю, когда где-то что-то лишнее на кухне, мне надо, чтобы все компактно было.

У нас сейчас вот такая вытяжка Zigmund & Shtain K 366.61 W.  Я очень довольна ее работой, будем в новую квартиру переезжать, такую же закажу. 4 скорости, сенсорное управление, работает нешумно, мороки вообще никакой нет, зато хоть рыбу жарь, хоть что угодно, запахом квартира не пропитывается. Помимо всего прочего, вытяжка у нас встроенная, я не люблю, когда где-то что-то лишнее на кухне, мне надо, чтобы все компактно было.

 

Спасибо, а мыть ее легко? Знаю, что многие не так-то и просто.

Обратите внимание

Семь лет прожили в квартире где зал был совмещен с кухней (кухня перенесена в коридор).   Только  положительные эмоции. Двое детей, готовка частая. Никаких запахов нет если установлена хорошая вытяжка (производительность не менее 1000м3/ч и диаметр гофры 150 мм) . Для лучшей вентиляции устанавливал разветвитель для вывода запаха в вентиляционный короб бывшей кухни и ванной одновременно).   

Семь лет прожили в квартире где зал был совмещен с кухней (кухня перенесена в коридор).   Только  положительные эмоции. Двое детей, готовка частая. Никаких запахов нет если установлена хорошая вытяжка (производительность не менее 1000м3/ч и диаметр гофры 150 мм) . Для лучшей вентиляции устанавливал разветвитель для вывода запаха в вентиляционный короб бывшей кухни и ванной одновременно).   

Спасибо за данные. Шумная вытяжка с такой производительностью?

на максимальной скорости 59 дб, не сказал бы что шумная.

на максимальной скорости 59 дб, не сказал бы что шумная.

Спасибо, я и не понимаю как это на практике 59дб, нужно сходить в магазин, скорее всего, послушать как они работают.

Неужели вытяжка спасает от запахов при готовке?мне кажется не избежать того, что мебель будет пахнуть разными запахами со временем

Неужели вытяжка спасает от запахов при готовке?мне кажется не избежать того, что мебель будет пахнуть разными запахами со временем

 

Конечно спасает, если вытяжка активного действия.

Нет, если вы обожаете рыбу и каждый день ее готовите, то тут ничто не панацея, но в целом значительно чище будет

Неужели вытяжка спасает от запахов при готовке?мне кажется не избежать того, что мебель будет пахнуть разными запахами со временем

 

Вот сколько лет живем, вытяжку не всегда используем при приготовлении еды, никакого запаха от мебели нет. От кухни-гостиной вижу только плюсы.

Вот сколько лет живем, вытяжку не всегда используем при приготовлении еды, никакого запаха от мебели нет. От кухни-гостиной вижу только плюсы.

Я уже писала, что не используем вытяжку и не использовали. Но действительно проблемы, что мебель воняла не было и нет. Запах в квартире - да, одежда домашняя может пропахнуть, но мебель нет. Не было такого. 

Вот сколько лет живем, вытяжку не всегда используем при приготовлении еды, никакого запаха от мебели нет. От кухни-гостиной вижу только плюсы.

 

Я уже писала, что не используем вытяжку и не использовали. Но действительно проблемы, что мебель воняла не было и нет. Запах в квартире - да, одежда домашняя может пропахнуть, но мебель нет. Не было такого. 

У человека не такое обоняние, чтобы явно слышать запахи от мебели на кухне. 

Не зря же изначально все кухонные поверхности сделаны из твердых, легко моющихся материалов. Вы когда-нибудь видели на кухне обои, которые поклеили лет 5 назад? Если сравнить открытую их часть и часть, которая скрывалась за каким-нибудь шкафчиком - разница будет очень наглядной. То же самое происходит и с мебелью.

С вытяжкой кухня намного чище, мыть те же стены и шкафы намного реже приходится и процесс этот намного легче происходит.

У человека не такое обоняние, чтобы явно слышать запахи от мебели на кухне. 

Не зря же изначально все кухонные поверхности сделаны из твердых, легко моющихся материалов. Вы когда-нибудь видели на кухне обои, которые поклеили лет 5 назад? Если сравнить открытую их часть и часть, которая скрывалась за каким-нибудь шкафчиком - разница будет очень наглядной. То же самое происходит и с мебелью.

С вытяжкой кухня намного чище, мыть те же стены и шкафы намного реже приходится и процесс этот намного легче происходит.

Первый раз слышу о том, что чистота стен на кухне зависит от вытяжки. 

Первый раз слышу о том, что чистота стен на кухне зависит от вытяжки. 

Кстати, очень зависит. Вытяжка же для того и предназначена, чтобы все в себя вытягивать. Основная задача кухонной вытяжки — улавливать и удалять испарения. Именно удалять, а не фильтровать запахи.

Кстати, очень зависит. Вытяжка же для того и предназначена, чтобы все в себя вытягивать. Основная задача кухонной вытяжки — улавливать и удалять испарения. Именно удалять, а не фильтровать запахи.

В моем подсознании вытяжки это "всасыватель" воздуха, с которым уходят неприятные запахи  :pardon: 

В моем подсознании вытяжки это "всасыватель" воздуха, с которым уходят неприятные запахи  :pardon:

Потому что запах мы ощущаем. А остальное сразу не заметно.

Потому что запах мы ощущаем. А остальное сразу не заметно.

Ну ладно, так и быть, соглашусь :smile: Все-таки "испарения" есть и они могут оседать на мебели. Но невооруженным глазом я все равно не вижу :pardon: 

  • Назад
  • Страница 3 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра