Гостиная и кухня в одном помещении.

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Совершенно верно. У нас в небольшой трешке( угловой) кухня и комната дочери находятся в противоположных концах квартиры. Но при жарке рыбки, запах ее (пусть и вкусный) необъяснимым образом мигрирует из кухни в комнату дочери, даже при включённой вытяжке и закрытой двери кухни. Спасает открытие форточек в ее комнате минут на 20, запах уходит. И все. В новой квартире у нас будет совмещённая с кухней общая комната, нам всем эта идея нравится.

Вытяжку хорошую нужно и двери чтобы плотно закрывались. 

А вообще это дело каждого - кому нравятся запахи и гостиная с печкой - совмещают, кому нет - делают раздельные комнаты.

Совершенно верно. У нас в небольшой трешке( угловой) кухня и комната дочери находятся в противоположных концах квартиры. Но при жарке рыбки, запах ее (пусть и вкусный) необъяснимым образом мигрирует из кухни в комнату дочери, даже при включённой вытяжке и закрытой двери кухни. Спасает открытие форточек в ее комнате минут на 20, запах уходит. И все. В новой квартире у нас будет совмещённая с кухней общая комната, нам всем эта идея нравится.

Напишите тогда "как Вам нравится", когда минимум месяц там проживете. 

Объявления Все объявления

Напишите тогда "как Вам нравится", когда минимум месяц там проживете. 

 

Согласен. Конечно я понимаю, что многие совмещают кухню и комнату, но это не значит, что этим вы избавитесь от запахов по всей квартире. Кроме того, надо понимать и быть готовыми к тому, что в той комнате, что будет совмещена с кухней-запахи будут каждый день. 

Согласен. Конечно я понимаю, что многие совмещают кухню и комнату, но это не значит, что этим вы избавитесь от запахов по всей квартире. Кроме того, надо понимать и быть готовыми к тому, что в той комнате, что будет совмещена с кухней-запахи будут каждый день. 

И не только запахи, а и все остальное. Полы как минимум раз в день мыть придется. 

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

И не только запахи, а и все остальное. Полы как минимум раз в день мыть придется. 

 

Есть люди, которые во всей квартире каждый день пол моют. Два раза в неделю вполне достаточно, а если в кухонной зоне нагрязнили, то протереть две минуты займет.

я противник обьединения, мне кажется кухня это кухня, гостинная это гостинная, не хотелось бы, что б везде пахло едой. Вытяжки не всегда справляютя

Обратите внимание

Есть люди, которые во всей квартире каждый день пол моют. Два раза в неделю вполне достаточно, а если в кухонной зоне нагрязнили, то протереть две минуты займет.

Да есть которые и по месяцу не убирают) 

Хорошее объединение, чтобы несколько раз в день после готовки полы мыть. Особенно приятно перед работой)

 

я противник обьединения, мне кажется кухня это кухня, гостинная это гостинная, не хотелось бы, что б везде пахло едой. Вытяжки не всегда справляютя

Объединение, взятое из запада, где практически не готовят. Да и на западе в таких "объединенных" квартирах только студенты живут, семьи такое и не смотрят даже.

Мне тоже очень нравится, когда кухня и гостиная в одном помещении. Как в квартирах-студиях. Я бы тоже хотела так сделать, но не хочется эту тягомотину с оформлением документов на перепланировку, хотя может быть когда-то и займусь этим...

Мне тоже очень нравится, когда кухня и гостиная в одном помещении. Как в квартирах-студиях. Я бы тоже хотела так сделать, но не хочется эту тягомотину с оформлением документов на перепланировку, хотя может быть когда-то и займусь этим...

А плита у Вас газовая или электрическая?

мне тоже нравиться, удобно праздники отмечать)

Каждому свое)))

праздники хорошо отмечать, пока детей нет)) я тоже против объединения, давайте и и туалет совместим)) а что во многих Питерских старых домах ванны расположены на кухни )))за шторкой

мне тоже нравиться, удобно праздники отмечать)

В чем удобство? В том что гости среди кастрюль сидят, а потом среди немытой посуды и еще на плите рядом что-то греется?

совсем мы ополчились))) ну конечно каждому свое)) кому то нравится, а кому то нет

В чем удобство? В том что гости среди кастрюль сидят, а потом среди немытой посуды и еще на плите рядом что-то греется?

 

Полностью согласна. Пищеблок должен быть отдельно, гостинная отдельно. Если что-то жарится или даже подгорит -это не должны нюхать гости и тем более все эта копоть не должна оседать на обоях.

совсем мы ополчились))) ну конечно каждому свое)) кому то нравится, а кому то нет

 

Полностью согласна. Пищеблок должен быть отдельно, гостинная отдельно. Если что-то жарится или даже подгорит -это не должны нюхать гости и тем более все эта копоть не должна оседать на обоях.

У всех свое мнение) Просто это все пришло из запада, где никто столько не готовит да и гостей домой приглашают редко, чаще встречаются на нейтральной территории. Им, при их образе жизни это приемлемо. У нас все очень отличается. Там никто не будет посреди кастрюль гостей держать) Кстати, там, совмещенные с комнатой кухни - это более бюджетный вариант жилья). 

У  моих родителей совмещенная кухня и гостинная. Кухня до переделки была 8кв, совместилои с гостинной, прорубили огромный вход, и все идеально стало.
По поводу запахов: не было замечаний. вытяжка все вытягивала, и запаза в пределах кухни максимум выловить можно было. в гостинной никогда не пахло. Даже рыбой.

Меняю свое мнение на обратное :pardon: Была недавно в гостях. Там была планировка - совмещены гостиная, прихожая и кухня. Спальня закрытая комната. И мне так понравилось...это классно на самом деле оказалось.  :good: 

Меняю свое мнение на обратное :pardon: Была недавно в гостях. Там была планировка - совмещены гостиная, прихожая и кухня. Спальня закрытая комната. И мне так понравилось...это классно на самом деле оказалось.  :good:

а как прихожая совмещена???

а как прихожая совмещена???

Стену между кухней, спальней, а так же между ними и прихожей сносят. Прихожей получается уже нет, заходишь сразу в совмещенную комнату.

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра