У кого сколько длилась/ться регистрация ДДУ? Обсуждение.

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
У меня бронь 10.04. 20.05 подписала ДДУ. 30.06 забрала ДДУ и страховку.

17.04.2017 - бронь
04.05.2017 - подписан кредитный в банке
19.05.2017 - подписал ДДУ
30.06.2017 - Забрал зарегистрированный ДДУ и взял ипотеку.


А с каким агентством Вы работаете? И какой банк?
У меня видимо ГВСУ тормозит. Все никак не разродится(((
Объявления

А с каким агентством Вы работаете? И какой банк?
У меня видимо ГВСУ тормозит. Все никак не разродится(((

est-a-tet, ипотеку оформлял в Банке Москвы, но сам кредит берется в ВТБ24, у них есть такая схема )

У меня тоже беда, уже 4 недели через est-a-tet не могут договор оформить, устал ждать, это нормально вообще?

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

почту скиньте, файл большой. Читать его сложно, да и он от 6.06.

 

Предлагаю загрузить его на файлообменник и далее выложить сюда ссылку, чтобы каждый мог посмотреть.

fayloobmennik.cloud/

 

17.04.2017 - бронь

04.05.2017 - подписан кредитный в банке

19.05.2017 - подписал ДДУ

30.06.2017 - Забрал зарегистрированный ДДУ и взял ипотеку.

 

Обалдеть, долго так.

4.2. Участник долевого строительства обязуется внести Цену Договора в следующем порядке: - Сумму денежных средств в размере 6164 535,75 (шесть миллионов сто шестьдесят четыре тысячи пятьсот тридцать пять) рублей 75 копеек (НДС не облагается) после государственной регистрации настоящего Договора в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но не позднее "17" июля 2017 года.

Срок - 17 июля подходит, а регистрации всё нет... Что делать? Не будет ли пени? Если ДДУ зарегистрируют, то сколько дней отводится на внесение денег на счет застройщика?

Обратите внимание

 Если ДДУ зарегистрируют, то сколько дней отводится на внесение денег на счет застройщика?

5 дней, но как показала практика если конфликта нет, то застройщик ( продавец) не будут возмущаться если будет задержка 1-5 дней по оплате.

Была уже у кого то в ноябре 2016 подобная ситуация.

Ребза! Если есть у кого в электронном виде выписка, киньте плиз в личку, если не жалко. (можно от любой даты за последние 2 месяца)

Буду признателен и помогу разгрузить газель при переезде  :good:

4.2. Участник долевого строительства обязуется внести Цену Договора в следующем порядке: - Сумму денежных средств в размере 6164 535,75 (шесть миллионов сто шестьдесят четыре тысячи пятьсот тридцать пять) рублей 75 копеек (НДС не облагается) после государственной регистрации настоящего Договора в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но не позднее "17" июля 2017 года.
Срок - 17 июля подходит, а регистрации всё нет... Что делать? Не будет ли пени? Если ДДУ зарегистрируют, то сколько дней отводится на внесение денег на счет застройщика?

У меня был срок оплаты 28 мая, а я только две недели назад получила ДДУ и оплатила на четвертый день. Никаких пени.

Ребза! Если есть у кого в электронном виде выписка, киньте плиз в личку, если не жалко. (можно от любой даты за последние 2 месяца)

Буду признателен и помогу разгрузить газель при переезде  :good:

 

Видимо никто не видит смысла заказывать выписку за такие деньги, придётся вам самим это сделать.

Видимо никто не видит смысла заказывать выписку за такие деньги, придётся вам самим это сделать.

 

Да и я делать не пойду))) Подожду, когда кто-то сообразит и станет инициатором коллективного сбора средств и заказа выписки одной на всех.

:smile:

Сегодня общался с сотрудником отдела продаж застройщика Capital Group. С его слов регистрация ДДУ в Росреестре в среднем занимает календарные 2-3 недели, максимум - месяц с момента поступления к ним документов от риэлтора, плюс 2-3 дня занимает доставка документов курьером от застройщика риэлтору для выдачи  экземпляра ДДУ участнику долевого строительства. Выводы делайте сами кто за наши деньги (1%) делает вид что оказывает нам "воздмездные услуги", а на самом деле просто тянет резину.

Сегодня общался с сотрудником отдела продаж застройщика Capital Group. С его слов регистрация ДДУ в Росреестре в среднем занимает календарные 2-3 недели, максимум - месяц с момента поступления к ним документов от риэлтора, плюс 2-3 дня занимает доставка документов курьером от застройщика риэлтору для выдачи  экземпляра ДДУ участнику долевого строительства. Выводы делайте сами кто за наши деньги (1%) делает вид что оказывает нам "воздмездные услуги", а на самом деле просто тянет резину.

Я подписала ДДУ и отдала доверенность и согласие супруга 20 мая, а передали их только 6 июня. Но меня это не огорчило-деньги лежали в банке, набежали проценты.

Я подписала ДДУ и отдала доверенность и согласие супруга 20 мая, а передали их только 6 июня. Но меня это не огорчило-деньги лежали в банке, набежали проценты.

 

Тянут время они так

Довожу хронометраж подписания ДДУ (моих документов);

1 этап: с момента подписания ДДУ в офисе риэлтора до передачи на подписание застройщику - 7-10 дней.

2 этап: с момента подписания застройщиком до передачи на регистрацию в росреестр - 5-7 дней.

3 этап: регистрация в росреестре 7-10 дней.

4 этап: с момента регистрации в росреестре до попадания в офис застройщика - 5-7 дней.

5 этап: доставка из офиса застройщика в центральный офис застройщика для выдачи клиенту - 1-2 дня.

Итого: 30 дней. Вот такая арифметика.

ошибся :cray:

5 этап: доставка из офиса застройщика в центральный офис риэлтора для выдачи клиенту - 1-2 дня.

Довожу хронометраж подписания ДДУ (моих документов);

Итого: 30 дней. Вот такая арифметика.

 

И это в лучшем раскладе, если не случится каких то форс-мажоров. Могут не правильные данные записать в документах, было такое когда покупали знакомые квартиру в кросте.

Регистрация ДДУ в росреестре должна длиться не больше 7 дней

http://www.consultan...8a90/#dst100993

 

Подписывал ДДУ 5го июля, 20го июля только передали на регистрацию, и вот, до сих пор регистрируется. Срок оплаты по ДДУ просрочен уже на месяц, но пока я на руки свой договор не получу, ничего переводить не буду.

Спрашивается, за что я платил не малые деньги этим риелтерам? Я бы своими силами уложился за 2 недели.

А куда Вы торопитесь? Цена у вас в договоре зафиксирована, квартира забронирована. Штрафные санкции тут еще ни к кому не применялись. Получайте спокойно проценты с ваших денег, а в случае с ипотекой еще и платежи отодвигаются. Тут время работает на вас.

  • qwas, ArtGot и ВалентинаВ это нравится

Спрашивается, за что я платил не малые деньги этим риелтерам? Я бы своими силами уложился за 2 недели.

 

А вы думаете своими силами вы бы ни рубля не потратили? Плюс учитывайте затраченное время, нервы в очередях и т.п..

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов