У кого сколько длилась/ться регистрация ДДУ? Обсуждение.

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Только вот менеджер у нас какой-то странный. Вспомнил, что надо подписать акт, через три дня после подписания ДДУ.

))) даже не знаю, что и написать))) Держитесь и удачи в покупке! Думаю у Вас все будет хорошо, они уже накатали дорожку и сейчас оформление должно идти как по маслу! Удачи!

Мы в ГВСУ подписали договор брони и сразу акт.

 

Спасибо за ответы, придется все же подписать. В договоре бронирования сказано, что обеспечивают только подбор и бронь квартиры. И получается, что последний рычаг воздействия на риэлтора будет потерян. Только вот менеджер у нас какой-то странный. Вспомнил, что надо подписать акт, через три дня после подписания ДДУ.

 

 

Мы в ГВСУ ничего подобного еще не подписывали. АКТ у нас на руках, без подписи. И без нашей и без ГВСУ. Договор вроде как зарегили и в понедельник забирать. Наверное в понедельник АКТ и будем подписывать.

Объявления

Мы в ГВСУ ничего подобного еще не подписывали. АКТ у нас на руках, без подписи. И без нашей и без ГВСУ. Договор вроде как зарегили и в понедельник забирать. Наверное в понедельник АКТ и будем подписывать.

R0man, а кто у Вас менеджер сейчас? Помню, Вы писали что ваш тогда уволился, случайно не Екатерина Гринева? а то в последнее время ее не видел

R0man, а кто у Вас менеджер сейчас? Помню, Вы писали что ваш тогда уволился, случайно не Екатерина Гринева? а то в последнее время ее не видел

Да, была Екатерина менеджер, она теперь менеджер в БЕСТ. Она уволилась из ГВСУ, но нас информировать продолжает. Параллельно мы общаемся в ГВСУ с Александром.

Как парадокс: Екатерина, которая не работает больше в ГВСУ уведомила нас об окончании регистрации нашего ДДУ раньше, чем это сделал Александр )))) 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Да, была Екатерина менеджер, она теперь менеджер в БЕСТ. Она уволилась из ГВСУ, но нас информировать продолжает. Параллельно мы общаемся в ГВСУ с Александром.

Как парадокс: Екатерина, которая не работает больше в ГВСУ уведомила нас об окончании регистрации нашего ДДУ раньше, чем это сделал Александр )))) 

Ясно) Изначально я тоже с ней общался. Но потом нами занялся Андрей)

  • R0man это нравится

Ясно) Изначально я тоже с ней общался. Но потом нами занялся Андрей)

Упс. Похоже и у нас Андрей. Перепутал, не Александр, а Андрей. У меня туго на имена )))) А тут еще и буква первая одинаковая. ))) Точно, Андрей. Ну он так "часто" с нами общается, что я имею право имя его вообще не знать! =)

Если честно, я от ГВСУ не в восторге! Будем надеяться, что все общение сведется к оформлению ДДУ. Ведь они просто подбирают и бронируют. Как будет дальше не ясно, но думаю общаться будем с представителем застройщика. (надеюсь)

Обратите внимание

Спасибо за ответы, придется все же подписать. В договоре бронирования сказано, что обеспечивают только подбор и бронь квартиры. И получается, что последний рычаг воздействия на риэлтора будет потерян. Только вот менеджер у нас какой-то странный. Вспомнил, что надо подписать акт, через три дня после подписания ДДУ.

Наверно Максим) у нас тоже самое было) какой то он на своей волне)

Всем привет!

Как у кого дела, есть у кого какие новости по регистрации ДДУ? Может кто то уже получил или планирует ехать забирать его?

Всем привет!
Как у кого дела, есть у кого какие новости по регистрации ДДУ? Может кто то уже получил или планирует ехать забирать его?

В субботу в центральном офисе бест забрали дду.
Роман, так понимаю сегодня должен забрать.
Мне интересно кто уже оплатил, у кого без ипотеки?

Наверно Максим) у нас тоже самое было) какой то он на своей волне)


Да, Максим. Это и настораживает.

В субботу в центральном офисе бест забрали дду.
Роман, так понимаю сегодня должен забрать.
Мне интересно кто уже оплатил, у кого без ипотеки?

Сегодня забрали ДДУ.

Сегодня оплатили ДДУ в полном объеме.

Отправили фото квитка менеджеру и в среду он проинформирует о поступлении денег на счет продавца. (после того, как получит подтверждение от продавца)

 

И еще. Сегодня тоже никакой АКТ не подписывали. =) Может про него забыли, я спросил должны ли мы что то подписать, Андрей ответил, что нет. Вот так. 

Сегодня забрали ДДУ.

Сегодня оплатили ДДУ в полном объеме.

Отправили фото квитка менеджеру и в среду он проинформирует о поступлении денег на счет продавца. (после того, как получит подтверждение от продавца)

 

И еще. Сегодня тоже никакой АКТ не подписывали. =) Может про него забыли, я спросил должны ли мы что то подписать, Андрей ответил, что нет. Вот так. 

 

Поздравляю вас с официальным получением своего ДДУ, вы наверное самый первый из участников на форуме кто получил его)

Есть какая нибудь информация в ДДУ по поводу замера квартиры, если вдруг по факту она окажется меньше в площади, то будет ли перерасчет от застройщика?

Поздравляю вас с официальным получением своего ДДУ, вы наверное самый первый из участников на форуме кто получил его)

Есть какая нибудь информация в ДДУ по поводу замера квартиры, если вдруг по факту она окажется меньше в площади, то будет ли перерасчет от застройщика?


Если разница больше 1м2

Поздравляю вас с официальным получением своего ДДУ, вы наверное самый первый из участников на форуме кто получил его)

Есть какая нибудь информация в ДДУ по поводу замера квартиры, если вдруг по факту она окажется меньше в площади, то будет ли перерасчет от застройщика?

 

 

Если разница больше 1м2

 

Как правило размеры всегда больше заявленных. Поэтому копите денежку, на 1-2 метра. На период сдачи квартиры.

Если разница больше 1м2

Добавлю - в обе стороны, те доплата как при уменьшении площади - со стороны застройщика, так и при увеличении - со стороны покупателя. Стоимость квадрата фиксируется на день заключения ДДУ и прописана в ДДУ.

 

 

Поэтому копите денежку, на 1-2 метра. На период сдачи квартиры.

 

 

Ясен пень))) Заранее все уже подготовлено и в банке, а банка в шкафу )))))

Правда тут немного не соглашусь, тк разногласия более метра очень часты в монолитах и кирпичах, в панелях ооооочень редко расходится площадь более чем на 1м2 (ну это так мое наблюдение и общение на форумах)

Если разница больше 1м2

 

Это в обе стороны может быть. Вряд ли будет больше, скорее всего будет меньше, а вот на сколько это интересно. Читал о таких косяках застройщика, что он как то не так умудрялся поставить входную дверь в квартиру. И из-за этого владельцы судились с ним)

Сегодня оплатила! Если кому интересно, то через Райфайзен банк. Счёт. У получателя в этом банке. Комиссия 1000. Если у вас нет счета в этом банке нужно ждать 1-2 дня до оплаты.

Если не секрет это примерно так: ты приходишь с деньгами в Райфайзен, открываешь там счет, кладешь на него деньги и затем переводишь по реквизитам получателю?

Если не секрет это примерно так: ты приходишь с деньгами в Райфайзен, открываешь там счет, кладешь на него деньги и затем переводишь по реквизитам получателю?

Да именно так. Просто мы уже вторую
Квартиру через этот банк оплачивали, и счёт у меня там был, просто денег на нем не было) в Сбере тоже самое 2 тыс стоит. Да и деньги день в день получателю поступят.

Мы платили через сбербанк. Схема такая:

 - ДДУ отдаем кассиру

 - карточку СБ отдаем кассиру

Она готовит платежку, проверяем

 - вводим пин код

 - получаем квитанцию об оплате

Всё про всё заняло 10 минут.

 

Сегодня позвонил менеджер и подтвердил поступление денежек на счет застройщика.

  • Назад
  • Страница 2 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов