У кого сколько длилась/ться регистрация ДДУ? Обсуждение.

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

У меня тоже Бест

На прошлой неделе внесли деньги за квартиру. По договору, после регистрации ДДУ мы обязаны были сделать это в течение 5 рабочих дней. Но из "прекрасной" компании Бест нам позвонили не 13 (когда был зарегистрирован договор), а 19-го. При этом банк (Открытие) должен был запрашивать специальное письмо у застройщика, что условия договора не нарушены, иначе они не могли внести оставшуюся часть суммы. Так что будьте внимательны.

Объявления

Пришло и моё время отчитаться. Договор ДДУ подписал 04.12.16. Зарегистрирован договор был 26.12.16. 28 числа позвонили, проинформировали, что договор зарегистрирован и его можно забрать. Сегодня 29.12.16 договор забрал и оплатил.  :hi:

На прошлой неделе внесли деньги за квартиру. По договору, после регистрации ДДУ мы обязаны были сделать это в течение 5 рабочих дней. Но из "прекрасной" компании Бест нам позвонили не 13 (когда был зарегистрирован договор), а 19-го. При этом банк (Открытие) должен был запрашивать специальное письмо у застройщика, что условия договора не нарушены, иначе они не могли внести оставшуюся часть суммы. Так что будьте внимательны.

 

А ем объяснили они такую задержу? В итоге что, штраф никакой не платили? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Штраф не платили. Банк сам запросил подтверждающее письмо у застройщика. В бесте никак не объясняют. Для себя объясняю всеобщей безответственностью, которя у них там царит, в частности,нашим "прекрасным" менеджером Максимом Максимовым.

Штраф не платили. Банк сам запросил подтверждающее письмо у застройщика. В бесте никак не объясняют. Для себя объясняю всеобщей безответственностью, которя у них там царит, в частности,нашим "прекрасным" менеджером Максимом Максимовым.

Та же фигня была) тоже максим менеджер) узнали о регистрациии договора от других сотрудников беста. Так он ещё просил о нем положительный отзыв оставить))) смешной такой, непосредственный)
Обратите внимание

5 января подписали ДДУ в "Эстетате", далее регистрация.

Берем с ипотекой от Сбербанка, перед договором ипотека заставили в том же отделение банка открыть счет куда им и мне перевести деньги,

но почему то я их счета в онлайне пока не вижу, после 9 января буду выяснять?

Ребят! В последних числах 2016 года, я получил зарегистрированный ДДУ и оплатил его. Из банка я получил "платёжку" о переводе средств, скан этой платёжки я отправил риэлтору который со мной работал. Вопрос: Должен я получить от застройщика подтверждение о том, что деньги он получил? Если да, то как это выглядит??

5 января подписали ДДУ в "Эстетате", далее регистрация.

Берем с ипотекой от Сбербанка, перед договором ипотека заставили в том же отделение банка открыть счет куда им и мне перевести деньги,

но почему то я их счета в онлайне пока не вижу, после 9 января буду выяснять?

 

У Сбербанка ипотеки с гос. поддержкой после НГ нету, как вы взяли ипотеку?

Ребят! В последних числах 2016 года, я получил зарегистрированный ДДУ и оплатил его. Из банка я получил "платёжку" о переводе средств, скан этой платёжки я отправил риэлтору который со мной работал. Вопрос: Должен я получить от застройщика подтверждение о том, что деньги он получил? Если да, то как это выглядит??

 

Думаю для своего личного спокойствия можно запросить данный документ, спросите у риэлтора своего в какой форме застройщик должен дать ответ о том что он получил деньги.

  • chikanarik это нравится

Ребят! В последних числах 2016 года, я получил зарегистрированный ДДУ и оплатил его. Из банка я получил "платёжку" о переводе средств, скан этой платёжки я отправил риэлтору который со мной работал. Вопрос: Должен я получить от застройщика подтверждение о том, что деньги он получил? Если да, то как это выглядит??

 

Мне наш менеджер из гвсу написал смс, что мол деньги застройщик получил. Наверное застройщик менеджеров уведомляет, а они уже своих клиентов должны. Позвоните своему узнайте

  • R0man и chikanarik это нравится

Мне наш менеджер из гвсу написал смс, что мол деньги застройщик получил. Наверное застройщик менеджеров уведомляет, а они уже своих клиентов должны. Позвоните своему узнайте

 

Я думаю просто на словах верить не стоит, нужно требовать какие то  доказательства, распечатки о том что они деньги получили и претензий не имеют, на будущее перестраховаться, деньги то не малые.

У Сбербанка ипотеки с гос. поддержкой после НГ нету, как вы взяли ипотеку?

 

насколько я помню, Сбербанк всё еще заключает договора на условиях госсподдержки с теми, кто подал заявку в 2016 году.

насколько я помню, Сбербанк всё еще заключает договора на условиях госсподдержки с теми, кто подал заявку в 2016 году.

 

Она продлена до 31 марта для вообще всех банков.

Сегодня получил акт сверки от застройщика, в котором полученная от меня сумма и написано, что мои обязательства долевого участия  выполнены в полном объёме. Кроме этого не стал оставлять у застройщика доверенность. Её тоже вернули... я не параноик, но лучше пусть лежит у меня, а то там ну очень широкие полномочия.

Сегодня получил акт сверки от застройщика, в котором полученная от меня сумма и написано, что мои обязательства долевого участия выполнены в полном объёме. Кроме этого не стал оставлять у застройщика доверенность. Её тоже вернули... я не параноик, но лучше пусть лежит у меня, а то там ну очень широкие полномочия.

Они могли сделать нотариально заверенную копию ))))

Вечно молодой... Написал целый пост про доверенности, а потом подумал, да ну на и удалил... да пусть что то сделают по копии, больше дадут.

Сообщение отредактировал chikanarik: 02 февраля 2017 - 22:53

  • Позитивный Новосёл это нравится

Вечно молодой... Написал целый пост про доверенности, а потом подумал, да ну на и удалил... да пусть что то сделают по копии, больше дадут.

 

Как по мне так доверенности куда более надежнее, чем какие то копии от застройщика. Лучше заверить, если конечно есть лишние деньги на это.

Limpit, прочитали бы всю переписку и поняли бы о чём разговор... Вкратце: После подписания ДДУ, застройщику были выданы нотариально заверенные доверенности. После регистрации договора, я его получил, оплатил, а дальше запросил акт сверки, о том что застройщик получил от меня оплату и затребовал обратно доверенности которые были выданы мною ранее, для регистрационных действий, в связи с тем, что в этих доверенностях очень широкие полномочия и лучше если они побудут у меня, пока не понадобятся снова. На что Вечно молодой заметил: "что если они не сделали с них нотариально заверенные копии"... вот о чем шла речь.

  • IrinaVT это нравится

Вообще, забрать доверенность - правильное решение в любом случае. Нотариус, который заверял доверенность, объяснял примерно следующее. При обычном порядке ведении дел в росреестр подается сначала договор ДДУ, а после сдачи дома регистрируется право собственности. Но эту доверенность нельзя использовать для регистрации права собственности, потому что в ней указан строительный адрес дома и квартиры, а для регистрации потребуется доверенность, где будет указан официальный адрес. То есть уже после регистрации ДДУ она не понадобится, и лучше пусть лежит дома. Но может наступить случай, когда вы со своей стороны захотите что-то переоформить или расторгнуть. Возможно также, что застройщик захочет переформить земельный участок, или в очередной раз поменяется законодательство. Например, я читал, что для ускорения процесса сдачи отдельных домов в ЖК, практикуется разбиение общего участка на части. И в таких случаях можно опять воспользоваться этой уже готовой доверенностью. При этом застройщик не сможет самостоятельно провести подобную операцию, поскольку дольщик не доверил ему право своей подписи, а разрешил только подачу в росреестр уже подписанных документов.

Из других любопытных моментов это количество людей в доверенности (я стольким родственникам не доверюсь), а также тот факт, что доверенность выписывается на три года (вряд ли мне захочется доверять застройщику, если стройка продлится больше двух лет...)

  • chikanarik это нравится

Сегодня получил акт сверки от застройщика, в котором полученная от меня сумма и написано, что мои обязательства долевого участия  выполнены в полном объёме.

Странно как-то они написали. Помимо оплаты цены договора в обязательства еще входит приемка квартиры (подписание акта приема-передачи), оплата коммуналки за 6 мес вперед...короче пункт 3.3. ДДУ. А тут получается что вы уже ничего не должны :smile:  

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов