У кого сколько длилась/ться регистрация ДДУ? Обсуждение.

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

По условиям ПД сдача домов 2 очереди(корп. 3 и 6) и 1 очереди идет с разницей в 1 месяц.

Вы немного ошиблись, не 1 месяц , а 11 :smile: .

Вы немного ошиблись, не 1 месяц , а 11 :smile: .

Это я куда-то не туда посмотрел, действительно 1 месяц

Объявления

По условиям ПД сдача домов 2 очереди(корп. 3 и 6) и 1 очереди идет с разницей в 1 месяц.

 

Что-то мне  в глубине души не верится, что они успеют всё сдать так как планируют, сроки сдачи уже близко, а готов только четвертый корпус, остальные почти на начальном этапе стоят.

подскажите, люди добрые. зарегистрировали ДДУ, всё оплатили. что-то еще нужно делать или только дожидаться сдачи?:)

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

подскажите, люди добрые. зарегистрировали ДДУ, всё оплатили. что-то еще нужно делать или только дожидаться сдачи?:)

Скажу, что делал я... Частично из-за "паранойи" частично осознавая, что лишних бумаг не бывает. Взяв выписку в росреестре, удостоверился, что договор зарегистрирован надлежащим образом. Затем запросил у застройщика акт сверки и затребовал обратно доверенность которую оформлял на представителей застройщика для оформления ДДУ в росреестре. Таким образом у меня на руках: Зарегистрированный договор. Акт сверки с подписями и печатью, что перечисленные мной деньги зачислены на счет застройщика. Нотариальная доверенность, которая выдавалась застройщику, пусть лучше будет у меня. Страховой полис. Выписка из росреестра.

Но наверное большинство получив зарегистрированный договор просто ждут ключи и не "парятся".

  • R0man, Ekaterina N, Djonya и еще 1 это нравится

Скажу, что делал я... Частично из-за "паранойи" частично осознавая, что лишних бумаг не бывает. Взяв выписку в росреестре, удостоверился, что договор зарегистрирован надлежащим образом. Затем запросил у застройщика акт сверки и затребовал обратно доверенность которую оформлял на представителей застройщика для оформления ДДУ в росреестре. Таким образом у меня на руках: Зарегистрированный договор. Акт сверки с подписями и печатью, что перечисленные мной деньги зачислены на счет застройщика. Нотариальная доверенность, которая выдавалась застройщику, пусть лучше будет у меня. Страховой полис. Выписка из росреестра.
Но наверное большинство получив зарегистрированный договор просто ждут ключи и не "парятся".

Подскажите, а как вы затребовали доверенность? Письменно или устно? Мне просто менеджер сказал, что она у застройщика, но ее обязательно запросит и перезвонит мне. И все... На мои звонки не берет трубку
Обратите внимание

Подскажите, а как вы затребовали доверенность? Письменно или устно? Мне просто менеджер сказал, что она у застройщика, но ее обязательно запросит и перезвонит мне. И все... На мои звонки не берет трубку

Я устно обратился к менеджеру у которого оформлял документы. Если ваш менеджер не берёт трубку, думаю нужно напрямую обратиться в агентство. 

Подскажите, а как вы затребовали доверенность? Письменно или устно? Мне просто менеджер сказал, что она у застройщика, но ее обязательно запросит и перезвонит мне. И все... На мои звонки не берет трубку

 

Я думаю можно запросить и письменно, от такого они точно не отвертятся и должны будут предоставить её. Либо телефонный разговор записать в котором они пообещают её предоставить и в случае чего его им предъявить.

Скажу, что делал я... Частично из-за "паранойи" частично осознавая, что лишних бумаг не бывает. Взяв выписку в росреестре, удостоверился, что договор зарегистрирован надлежащим образом. Затем запросил у застройщика акт сверки и затребовал обратно доверенность которую оформлял на представителей застройщика для оформления ДДУ в росреестре. Таким образом у меня на руках: Зарегистрированный договор. Акт сверки с подписями и печатью, что перечисленные мной деньги зачислены на счет застройщика. Нотариальная доверенность, которая выдавалась застройщику, пусть лучше будет у меня. Страховой полис. Выписка из росреестра.

Но наверное большинство получив зарегистрированный договор просто ждут ключи и не "парятся".

у меня встречный вопрос - после сдачи дома, застройщику может понадобиться доверенность для получения дополнительных справок? 

у меня встречный вопрос - после сдачи дома, застройщику может понадобиться доверенность для получения дополнительных справок? 

Да доверенность может понадобиться для регистрации прав собственности. Если застройщик будет это делать сам я с удовольствием предоставлю им доверенность. Забрав её у застройщика, я же её не уничтожил, не отозвал. Лежит себе спокойно у меня дома.

Подскажите сколько у кого по времени регестрировался ДДУ ?А-то манагер перекладывает сроки регистрации по причине загруженности сотрудников капитал групп которые осуществляют проверку документов перед отправкой в рег. органы.И судя по срокам займет больше месяца.

Подскажите сколько у кого по времени регестрировался ДДУ ?А-то манагер перекладывает сроки регистрации по причине загруженности сотрудников капитал групп которые осуществляют проверку документов перед отправкой в рег. органы.И судя по срокам займет больше месяца.


Время от подписания, до момента получения уже зарегистрированным, среднем месяц.

Подскажите сколько у кого по времени регестрировался ДДУ ?А-то манагер перекладывает сроки регистрации по причине загруженности сотрудников капитал групп которые осуществляют проверку документов перед отправкой в рег. органы.И судя по срокам займет больше месяца.

 

У меня 6 февраля был мной подписан ДДУ, а 14 марта получил обратно уже зарегистрированный

Подскажите сколько у кого по времени регестрировался ДДУ ?А-то манагер перекладывает сроки регистрации по причине загруженности сотрудников капитал групп которые осуществляют проверку документов перед отправкой в рег. органы.И судя по срокам займет больше месяца.

 

Лучше пусть проверяют и оформляют документы, можно подождать. Чем оформят по-быстрому и с ошибками потом лишнее время ждать пока исправят.

  • chikanarik это нравится

Почти 2 масяца! Но у меня, за счет майских праздников такие сроки, Подписание ДДУ - 08.04, Получение зарегестрированного ДДУ 30.05.

Почти 2 масяца! Но у меня, за счет майских праздников такие сроки, Подписание ДДУ - 08.04, Получение зарегестрированного ДДУ 30.05.

 

и вправду слишком долго, и не только из-за праздников, думаю из-за большой загруженности росреестра, я читал в новостях на апрель месяц объем договоров был в два раза увеличен.

Пришел дду с регистрации гербовая печать только на одном экз.У всех так было?

у меня по 2 печати на 2-х экз.

Товарищи, подскажите пожалуйста что делать.

У меня по дду первая оплата договора по рассрочке до 10 июня, а мне до сих пор не отдали дду и говорят что неизвестно когда он будет, что пока еще даже курьеру не передали. Говорят что никаких пени не будут начислять если не успею оплатить до 10, но что то не сильно я им верю. Как думаете что делать?

Товарищи, подскажите пожалуйста что делать.
У меня по дду первая оплата договора по рассрочке до 10 июня, а мне до сих пор не отдали дду и говорят что неизвестно когда он будет, что пока еще даже курьеру не передали. Говорят что никаких пени не будут начислять если не успею оплатить до 10, но что то не сильно я им верю. Как думаете что делать?

У меня по договору оплата квартиры до 28 мая, но я только 20 подписала ДДУ. Не волнуйтесь, это их проблемы.
  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов