Виды кухонных зон

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет! Нашла в сети занятную картинку

583803a34ae0a_.jpg

 

Как считаете, какой вариант оптимальный для кухни 11 метров?

Анна, спасибо за картинку! Да, возьму себе на заметку.

Тут не от квадратуры нужно смотреть, а от планировки кухни, какую зону выбрать, чтобы удобнее было. Я так думаю.

Объявления Все объявления

Я не нашла в Ваших планах где находится холодильник. А это важно. Он должен быть расположен в шаговой доступности от плиты. И мойка тоже должна быть поблизости, как по мне в одной линии с плитой. А вот холодильник можно поставить и на противоположной стороне, но не далеко от варочной поверхности.

Привет! Нашла в сети занятную картинку

 

 

Как считаете, какой вариант оптимальный для кухни 11 метров?

А какая у вас планировка самой кухни? Те же 11 квадратов могут быть в виде квадрата, или наоборот кухня вытянутая. А с учетом этого выбирать форму самой кухни

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
А с какой стороны от мойки удобнее расположить разделочный стол и варочную панель? Это имеет значение?

А с какой стороны от мойки удобнее расположить разделочный стол и варочную панель? Это имеет значение?

 

Сейчас думала-думала... Наверное без разницы. Хотя я привыкла, чтобы у меня мойка была по правую руку. Мне так удобнее руку мыть, когда готовлю.

Обратите внимание

А с какой стороны от мойки удобнее расположить разделочный стол и варочную панель? Это имеет значение?

 

Соглашусь с тем кто написал ниже, тут надо рассчитывать на себя как вам удобнее готовить. И смотря левша вы или правда. 

Привет! Нашла в сети занятную картинку

583803a34ae0a_.jpg

 

Как считаете, какой вариант оптимальный для кухни 11 метров?

 

Кто-нибудь когда-нибудь вообще видел планировку или дизайн с двухлинейной кухней?

Я как-то даже вообразить себе не могу, просветите пожалуйста. 

А какая у вас планировка самой кухни? Те же 11 квадратов могут быть в виде квадрата, или наоборот кухня вытянутая. А с учетом этого выбирать форму самой кухни

 

Кухня квадратная.

Про последний вопрос про двухлинейные кухни - да есть такие варианты, обычно их делают в квартирах- студия, этой зоной отделяют кухню от гостинной

А мне нравиться больше угловая кухня (наверное я просто привыкла к таким) и П-образная тоже подойдет:) А остальные зоны для большой кухни и совмещенной с гостиной где нить в частном доме, чего у меня нет. 

Конечно каждый останавливается на варианте, который ему ближе. У нас тоже не очень большая кухня, думаю остановимся на варианте угловой. П образная удобна, но у нас с другой стороны окно, не знаю удобно ли под ним делать стойку

Я присмотрела для своей кухни несколько вариантов П-образного дизайна, вот, делюсь:

5863bbd1dd78c_.jpg

 

5863bbe465204_interer_kuhni_12.jpg

 

5863bbed58ff2_dizajnmalogabaritnojkuxni0

 

Оказывается и в маленькой кухне такой Побразный дизайн можно сделать, а я думала только угловая подойдет.  :smile:

Ну тут вы уж совсем меленькие кухоньки нашли, на вид не более 6-7 метров. Я бы для такой маленькой кухни п-образную кухную не делала.

У нас окно как на картинке слева, а вход справа - напротип окна.

А у меня как раз таки такая маленькая кухня и выход не так как у вас, а как раз напротив стенки с газовой плитой, как на последней картинке, поэтому хочу максимально удобной сделать чтоб всё вместить и уютно было.  :smile:

А Вы какой дизайн себе сделали бы?

Ну тут вы уж совсем меленькие кухоньки нашли, на вид не более 6-7 метров. Я бы для такой маленькой кухни п-образную кухную не делала.

У нас окно как на картинке слева, а вход справа - напротип окна.

 

А вообще реально для шестиметровой кухни хоть какой-то адекватный дизайн подобрать?

Как по мне, так там раковина, стол да холодильник уже занимают 70% комнаты.. :sorry:

А вообще реально для шестиметровой кухни хоть какой-то адекватный дизайн подобрать?

Как по мне, так там раковина, стол да холодильник уже занимают 70% комнаты.. :sorry:

Можно попробовать П-образный дизайн, как на моей последней картинке, т.е. задействовать в рабочую зон у еще и подоконник.  :smile:

Можно попробовать П-образный дизайн, как на моей последней картинке, т.е. задействовать в рабочую зон у еще и подоконник.  :smile:

А стол обеденный в таких кухнях не предусмотрен?

Ну тут вы уж совсем меленькие кухоньки нашли, на вид не более 6-7 метров. Я бы для такой маленькой кухни п-образную кухную не делала.

У нас окно как на картинке слева, а вход справа - напротип окна.

Я тоже такого мнения кажется, что в какой то кладовке находишься.

А стол обеденный в таких кухнях не предусмотрен?

А куда его поставить, два этажа еще не придумали.

А куда его поставить, два этажа еще не придумали.

Чисто теоретически, можно сделать выдвижную столешницу, которая будет выдвигаться параллельно стене. Но практически, в такой маленькой кухне очень большая загруженность мебелью, я бы так не делала)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра