Ход строительства

• Назад
  • Страница 2 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сообщений в теме: 866
30 Ноябрь 2016 - 12:34

И еще: Октябрь 2016г!
Каков масштаб - мощь!!

Ууух, а вот вся территория которая засыпана песком (вроде) и огорожена черными сваями это и будет весь котлован, а далее фундамент?

А то посмотришь на фото в постах 2-4 и, ну ни какого, ни настроения, ни понимания..))

Дааа, когда видишь много техники и еще лучше когда есть часть здания, то от этого настроение повышается))

30 Ноябрь 2016 - 15:52

Еще пару фоток со стройки на общее обозрение, если кто не видел на сайте;  :smile:

583ecb54502e4_.png

583ecb640c6f7_1.png

Работы ведутся довольно активно, что радует:)

30 Ноябрь 2016 - 17:23

Ууух, а вот вся территория которая засыпана песком (вроде) и огорожена черными сваями это и будет весь котлован, а далее фундамент?

Дааа, когда видишь много техники и еще лучше когда есть часть здания, то от этого настроение повышается))

Да! По месту расположения котлован перпендикулярно ул Совхозная, а значит это и есть подготовка под фундамент дома.

30 Ноябрь 2016 - 17:50

Сегодня случился прикол!

Выбрался в последний день больничного на стройку посмотреть и пофоткать. Идуу, деень соолнечный только снимай! Думаю, ну, щас оторвусь, еще бы и на площадке шевеление было, да и манагер говорила, что вагончики я не увидел потому что они в глубине территории... Подошел по совхозной со стороны метро и пошел по часовой обходить по ограждению.

Что увидел на площадке:

- рабочих человек 10

- старших видел двоих

- 1 широкополосный бульдозер + 1 эскаватор

- 2 сварных

- 9 вагончиков для рабочих

- сварные выполняли какие-то работы по организации крепежа для укладки каких-то сетей

- им помогал экскаватор

Ну, думаю, пора фоткать - полез в карман за телефоном, а его и нет, блин, забыл в прихожей, уходя из дома!((

Расстроился, конечно... Думаю, пойду хоть по периметру пройдусь для понимания среди кого/чего живем?))

Со стороны мгоэтажки дом 10 по Совхозной (северо-восток) ограждение в виде бетоного забора, видимо наследие от профилактория, со стороны торца 1-ой секции дома (юго-восток) кирпичные гаражи советских времен + синее здание РОВД...

Мораль, имхо,:

- ранее НГ активной движухи на площадке не ожидаю (меня не смущает)

- присутствие рабочих, техники и шевеление на площадке кардинально отличается от положения дел на площадке ЖК ВЛюблино (правда для меня, это - не критерий)

- интересен объём продаж на конец года, посмотрим...

- побываю через недельку - пофоткаю))

01 Декабрь 2016 - 14:37

)) Спасибо Вам за обзорную информацию со стройки!  :smile:  Главное что работы идут, значит медленно движемся, хотя активности хочется по больше.

- побываю через недельку - пофоткаю))

Только, на сей раз не забудьте телефон:) 

01 Декабрь 2016 - 19:46

)) Спасибо Вам за обзорную информацию со стройки!  :smile:  Главное что работы идут, значит медленно движемся, хотя активности хочется по больше.

Только, на сей раз не забудьте телефон:) 

Да на здоровье и на пользу всем!))

Телефон не забуду! Честное пионерское!))

01 Декабрь 2016 - 19:50

Сегодня вечером проходил мимо площадки.

В котловане стоит прожектор и освещает попону/саркофаг которым накрыт участок, скорее всего, подбетонки... Обычно так, при отрицательных температурах, аккумулируют тепло для созревания бетона...

02 Декабрь 2016 - 11:20

Сегодня вечером проходил мимо площадки.

Я мало что понимаю в строительных терминах, но спасибо за информацию, главное что делают работы:)

Интересно, до какого времени строители на площадке работают, ночью наверное не работает 2я смена?

02 Декабрь 2016 - 19:52

Я мало что понимаю в строительных терминах, но спасибо за информацию, главное что делают работы:)

Интересно, до какого времени строители на площадке работают, ночью наверное не работает 2я смена?

Нее, 2-ой смены точно нет!

Просто есть каие-то определенные работы, которые требуют непрерывного участия рабочих, например, в течение суток...

02 Декабрь 2016 - 19:55

Сегодня созванивался с манагерами по рабочим моментам и был очень удивлен, когда она сказала, что в ближайшем времени собираются ставить кран!!!

Повторяю, я лично, ранее Нового года подобного не ожидал!!!

Поживем посмотрим!))

05 Декабрь 2016 - 14:26

Сегодня созванивался с манагерами по рабочим моментам и был очень удивлен, когда она сказала, что в ближайшем времени собираются ставить кран!!!

Повторяю, я лично, ранее Нового года подобного не ожидал!!!

Поживем посмотрим!))

Новости хорошие, спасибо! Так уже скоро и новый год, посмотрите, осталось всего ни чего!!! Поэтому, пока соберут этот кран и в работу запустят, вот вам и НГ.))

05 Декабрь 2016 - 15:08

Новости хорошие, спасибо! Так уже скоро и новый год, посмотрите, осталось всего ни чего!!! Поэтому, пока соберут этот кран и в работу запустят, вот вам и НГ.))

Ну да, согласен.

Но все равно приятно, что они хотя бы разговоры на эту тему ведут, а не ссылаются на, типа, ну что вы, какие-такие работы под НГ?!. Вот, с НГ и начнем трудится..))

Посмотрим!

05 Декабрь 2016 - 19:12

Сегодня был в офисе продаж на площадке объекта.

Когда освободился, уже было темно, но удалось поговорить с работником через ограждение, он сказал, что была лаборатория и брала пробы кернов бетона для анализа... 

Шевелятся, шевелятся!!))

06 Декабрь 2016 - 12:16

он сказал, что была лаборатория и брала пробы кернов бетона для анализа... 

Ого, а для чего они берут такие пробы? Я всегда думала что только пробы почвы берут, где строить будут, чтоб проверить на радиацию, а тут еще и строй материалы проверяют.. :shok:

06 Декабрь 2016 - 15:17

Ого, а для чего они берут такие пробы? Я всегда думала что только пробы почвы берут, где строить будут, чтоб проверить на радиацию, а тут еще и строй материалы проверяют.. :shok:

Для подтверждения соответствия или не соответствия характеристик бетона требованиям.

Оооочень важная процедура!

От качества бетона зависит сыпанется объект или простоит мноогие леета! :smile:

13 Декабрь 2016 - 12:40

Для подтверждения соответствия или не соответствия характеристик бетона требованиям.

Оооочень важная процедура!

От качества бетона зависит сыпанется объект или простоит мноогие леета! :smile:

Спасибо за разъяснение, теперь поняла.  :smile:

Новый видео облет нашла на ютубе, смотрите:  :good:

13 Декабрь 2016 - 13:06

Да!

Все верно!

А на сайте "Квартирный контроль" размещен ролик на 12 минут с разъяснениями по застройщику, инфраструктуре, близости метро и т.п.

19 Декабрь 2016 - 07:17

Обещали на этой неделе выложить новые фотографии

19 Декабрь 2016 - 07:36

Как бы пробить их, чтобы поставили  IP камеру

19 Декабрь 2016 - 11:34

Обещали на этой неделе выложить новые фотографии

Обещали, но уже больше месяца нет от застройщика фотоотчета - странно!  :unknw: А насчет веб камеры надо в офисе спрашивать, может они в курсе повесят или нет её..

Да!

Все верно!

А на сайте "Квартирный контроль" размещен ролик на 12 минут с разъяснениями по застройщику, инфраструктуре, близости метро и т.п.

Этот ролик есть же в ветке "отзывы", я смотрела, хорошо сняли и доступно рассказали!  :smile:

• Назад
  • Страница 2 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Атмосфера»
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 021-43-72