Прием квартиры

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет,

 

Похоже скоро наступает момент приема-передачи квартиры. Судя по отзывам осмотров не все может быть идеально.

 

Прикрепил памятку приема квартиры из ЖК Одинбург. Спасибо людям ее составившим. Она довольно толковая и подробная. Возможно надо дополнить/изменить в связи со спецификой ПС или есть более толковый документ.

Прикрепленные файлы

  • Андрей Федченко, Evgeny_1 и erjomin333 это нравится

Всем привет,

Похоже скоро наступает момент приема-передачи квартиры. Судя по отзывам осмотров не все может быть идеально.

Прикрепил памятку приема квартиры из ЖК Одинбург. Спасибо людям ее составившим. Она довольно толковая и подробная. Возможно надо дополнить/изменить в связи со спецификой ПС или есть более толковый документ.


Спасибо!)
Объявления
Итак! Наступил день приёма квартир (точнее он наступил ещё 07.12 - ведь обещано был, что 24.11 сдадут документы на ввод объекта в эксплуатацию и через 2 недели получат документы).
Сегодня 09.12.2016 - 11 часов 08 минут - А ТЕЛЕФОНЫ ЖК ПАНОРАМА СКОЛКОВО МОЛЧАТ !!!!
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Я специально указала реальное время написания своего сообщения, т.к отразилось почему-то не 11:08, а 08:08

Всех соседей с прошедшими. Надеюсь все отдохнули, в том числе и строители и принялись за свои дела. Кто нибудь в курсе, что происходит на стройке? Есть какие нибудь новости? Какие есть предположения, когда нас начнут приглашать на осмотр квартир? Менеджеры вроде ориентируют на конец месяца, как думаете это реально? 

Обратите внимание

С прошедшими праздниками.

Записался на 23 число. Выделено 50 минут на приемку квартиры и парковки и утепленного балкона.

  • Helena green это нравится

С прошедшими праздниками.

Записался на 23 число. Выделено 50 минут на приемку квартиры и парковки и утепленного балкона.

Спасибо большое, отличная новость. Мы только после 13 приедем на Родину, скажите, а записываться нужно по телефону или нужно ехать в офис? Что при себе нужно иметь? Ключи выдают сразу после того, как Вы подпишите акт приема передачи квартиры или перед этим будут еще какие нибудь процедуры? Просьба соседей делиться своими впечатлениями о просмотрах своих квартир, как никак все сразу осмотреть квартиры не сможем, кто то раньше осмотрит, кто то позже, поэтому думаю многим будет интересно услышать мнение будущих соседей, которым посчастливится первым увидеть свои квартиры. 

Спасибо большое, отличная новость. Мы только после 13 приедем на Родину, скажите, а записываться нужно по телефону или нужно ехать в офис? Что при себе нужно иметь? Ключи выдают сразу после того, как Вы подпишите акт приема передачи квартиры или перед этим будут еще какие нибудь процедуры? Просьба соседей делиться своими впечатлениями о просмотрах своих квартир, как никак все сразу осмотреть квартиры не сможем, кто то раньше осмотрит, кто то позже, поэтому думаю многим будет интересно услышать мнение будущих соседей, которым посчастливится первым увидеть свои квартиры. 

 

Добрый день! Я тоже сегодня записался на приемку 23.01. Записывают по телефону, в офис ехать не нужно. При себе попросили иметь паспорт и ДДУ, больше сказали ничего не нужно. По ключам не спросил, но думаю, что если акт будут подписан без замечаний, то ключи вам отдадут сразу (утверждать не буду, так как наверняка этого не знаю). Осмотр квартир многие уже провели до приемки (застройщик и УК предоставляли такую возможность). я о результатах первичного осмотра подробно писал здесь на форуме, на youtube даже ролик выложил с записью обхода. 

Интересно, почему 50 мин? Откуда эта ерунда с ограничением времени? Боюсь, нам потребуется чуть больше времени только на осмотр, т.к. до выдачи ключей показ квартир осуществляли только в будние дни, что для нас было совершенно нереально.

Во время приемки нашей предыдущей покупки два года назад мы сделали обмер. Это было долго, но в итоге это сэкономило нам 40 000, т.к. застройщик потребовал с нас доплату за превышение площади, а после обмера выяснилось, что план БТИ составлен неправильно и площадь превышена меньше, чем было указано в акте. Все было нормально и клиентоориентировано (это были Резиденции Сколково), но очень долго.

Доброе утро,

 

Смогу принять квартиру после 28 января. Выясню следующие моменты

 

1) Размер квартплаты.  

 

2) Размер платы за подземную парковку и допуск на парковку. Пока делать ремонт, к сожалению, не буду. Так что собираюсь сдавать. Скорее всего м-м будет поначалу интересно не жильцам ПС, а соседнему дому №19. Можно получить будет им пропуск на машину в паркинг или выдают только на машины жильцов ПС. Хотя это идиотизм, но выясню на всякий случай. Вообще порядок допуска на подземную парковку. Будет электронный пропуск или охрана будет пропускать.

Доброе утро,

 

Смогу принять квартиру после 28 января. Выясню следующие моменты

 

1) Размер квартплаты.  

 

2) Размер платы за подземную парковку и допуск на парковку. Пока делать ремонт, к сожалению, не буду. Так что собираюсь сдавать. Скорее всего м-м будет поначалу интересно не жильцам ПС, а соседнему дому №19. Можно получить будет им пропуск на машину в паркинг или выдают только на машины жильцов ПС. Хотя это идиотизм, но выясню на всякий случай. Вообще порядок допуска на подземную парковку. Будет электронный пропуск или охрана будет пропускать.

 

Adsky, приветствую! Зачем же сразу жильцам дома 19? Я после завершения ремонта сам собираюсь снимать место на подземном паркинге, так что есть, что обсудить  :smile:

Adsky, приветствую! Зачем же сразу жильцам дома 19? Я после завершения ремонта сам собираюсь снимать место на подземном паркинге, так что есть, что обсудить :smile:


Тоже возможно будем снимать. Так что клиенты и в ПС есть

Добрый день Андрей и АлексMOW,

 

Я рассуждал, что все сразу не заселятся. И гостевой парковки на 40 мест будет хватать в первый год. Тем более что часть народа взяла подземный паркинг. Потом конечно на гостевой парковке станет тесновато.

Добрый день Андрей и АлексMOW,

Я рассуждал, что все сразу не заселятся. И гостевой парковки на 40 мест будет хватать в первый год. Тем более что часть народа взяла подземный паркинг. Потом конечно на гостевой парковке станет тесновато.

Насколько я знаю, гостевая только для гостей и разгрузки, без свободного доступа

Насколько я знаю, гостевая только для гостей и разгрузки, без свободного доступа

 

Там допуск только жильцам и есть ограничения по времени нахождения?  

 

В других ЖК обычно вначале пока гостевой хватает, и ее использование не контролируется. Потом уже могут вводиться ограничения и контроль охраны над временем нахождения на гостевой.

 

Конечно надо с самого начала контролировать, чтобы дом 19 не ставил свои машины у нас на гостевой. 

Добрый день Андрей и АлексMOW,

 

Я рассуждал, что все сразу не заселятся. И гостевой парковки на 40 мест будет хватать в первый год. Тем более что часть народа взяла подземный паркинг. Потом конечно на гостевой парковке станет тесновато.

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, так что все места и парковки наши, не надо ничего покупать))
 

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, так что все места и парковки наши, не надо ничего покупать))
 

Неужели Вы думаете, что 40 мест на гостевой парковке, хватит для всех жителей нашего комплекса, Вы это серьезно? На первое время да, мест может и будет хватать, пока люди будут делать ремонт, а вот когда большая половина заселится, вот тогда и начнутся проблемы. Потом, соседи начнут воевать за каждый метр на этой бесплатной парковке. 

Неужели Вы думаете, что 40 мест на гостевой парковке, хватит для всех жителей нашего комплекса, Вы это серьезно? На первое время да, мест может и будет хватать, пока люди будут делать ремонт, а вот когда большая половина заселится, вот тогда и начнутся проблемы. Потом, соседи начнут воевать за каждый метр на этой бесплатной парковке. 

 

Да, мест не хватит. Посмотрел на сайте. Паркомест будет 337 (если не будут парковать на газонах). Квартир 388.

 

 

 

подземная автостоянка (307 машиномест). Также запланировано создание наземного паркинга на 28 машиномест.

 

В интернетах пишут что в Москве в новостройках такие соотношения м-м к квартирам. 

 
в эконом-классе на одну квартиру приходится 1 машиноместо, в комплексах­ бизнес-класса не менее 1,7 машиноместа на квартиру
 
У нас хоть и бизнес класс, но цена метра меньше, чем хрущевка в Москве. Так что коэфициент будет больше 1, но намного меньше чем 1.7. Если коэфициент будет 1.1 то дефицит будет около 100 машин. Когда все заселятся.  
 
Сейчас живу в 9-этажке экономе в Тушино. Почти всех соседей знаю. Много пенсионеров и часть квартир сдают безмашинным гастарбайтерам. И при этом коэфициент у нас больше 0.5 машин на квартиру. Парковки не хватает. Вечером поздно возвращаешься долго (и далеко) приходится искать место где приткнуться.


Да, мест не хватит. Посмотрел на сайте. Паркомест будет 337 (если не будут парковать на газонах). Квартир 388.




В интернетах п

ишут что в Москве в новостройках такие соотношения м-м к квартирам.




У нас хоть и бизнес класс, но цена метра меньше, чем хрущевка в Москве. Так что коэфициент будет больше 1, но намного меньше чем 1.7. Если коэфициент будет 1.1 то дефицит будет около 100 машин. Когда все заселятся.



Сейчас живу в 9-этажке экономе в Тушино. Почти всех соседей знаю. Много пенсионеров и часть квартир сдают безмашинным гастарбайтерам. И при этом к

оэфициент у нас больше 0.5 машин на квартиру. Парковки не хватает. Вечером поздно возвращаешься долго (и далеко) приходится искать место где приткнуться.

Мы сейчас живём в бизнесе, 250 квартир, есть инвестиционные необитаемые и около 400 машиномест, плюс вокруг пятиэтажки и там тоже все заставлено жителями нашего дома, то есть за забором на прилегающей улице, плюс ещё 20-30 машин суммарно запирающих друг-друга и стоящих вдоль въезда под землю, так что 450-500 машиномест категорически не хватает. Есть ещё нюанс, даже если есть паркинг, в него ехать лень и даже обладатели машиномест будут стараться встать на улице. Ну и хочу расстроить переезжающих из эконома и каждый день выезжающих на работу, жители бизнес-класса чаще не работают, а зарабатывают, мамы на машинах, доставка, водители, которые приезжают за шефом, меняют свою машину на его и так каждый день, вот реалии...не стоит рассчитывать на 40 мест, тем более что была речь о контроле времени во дворе охраной.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов