Документация при покупке жилья в ЖК "Перловский"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю обсуждать тут документацию от застройщика при заключении договоров.

Попал ко мне в руки образец договора, обсудили со знакомыми - говорят договор похлеще чем у Мортона (до ближайших дней мы считали что Мортон самый "умный" в плане составления договоров).

 

есть пару под пунктов, которые бы хотел выставить на всеобщее обсуждение, что скажете, это нормально (в плане норма в нынешних условиях) или оковы те еще дольщик на себя надевает?

Прикрепленные изображения

  • Снимок.PNG
Объявления
Ничеси. Чет я уже не очень хочу в эту стройку ввязываться.

в принципе не так страшно как кажется (для меня):

риск это точно, спать не получится спокойно до получения ключей))))

 

но если посмотреть иначе, наврятли застройщик изначально преследует цель допом навариться (очень хочется верить) за счет этого пункта, даже если увеличит на 200 т.р. (что очень не приятно) но при цене в 4,3 млн + 0,2 = 4,5 для перловки все равно приемлемо.

 

Застройщик говорит, мол ребят вот дешево, но риски до 15% на мне, а выше на вас... мы должны понимать (когда ввязываемся) за счет чего цена дешевле. 

 

я так понимаю, что если не устроит - то можно вернуть деньги - если в ипотеке то теряются проценты - примерно за год - полтора, учитывая что сдача весной 18.

 

но с другой стороны застройщику (опять таки надежды) не выгодно чтоб ктото забирал деньги, зачем строить бизнес на обмане - если только не однодневка.

 

ну узнаем об этом точно когда будут выдаваться ключи))))

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

в принципе не так страшно как кажется (для меня):

риск это точно, спать не получится спокойно до получения ключей))))

 

но если посмотреть иначе, наврятли застройщик изначально преследует цель допом навариться (очень хочется верить) за счет этого пункта, даже если увеличит на 200 т.р. (что очень не приятно) но при цене в 4,3 млн + 0,2 = 4,5 для перловки все равно приемлемо.

 

Застройщик говорит, мол ребят вот дешево, но риски до 15% на мне, а выше на вас... мы должны понимать (когда ввязываемся) за счет чего цена дешевле. 

 

я так понимаю, что если не устроит - то можно вернуть деньги - если в ипотеке то теряются проценты - примерно за год - полтора, учитывая что сдача весной 18.

 

но с другой стороны застройщику (опять таки надежды) не выгодно чтоб ктото забирал деньги, зачем строить бизнес на обмане - если только не однодневка.

 

ну узнаем об этом точно когда будут выдаваться ключи))))

Во-первых, по-моему в договоре должно быть прописано, как будет производиться оценка того, что реально произошло увеличение стоимости строительных материалов. С чем будут сравнивать, с какими ценами?

Во-вторых, меня как раз смущает низкая цена квадратного метра в этом объекте, хрен их знает, за счет чего они там хотят навариться))

Ну и в третьих, к примеру, подорожали стройматериалы, застройщик требует выплатить эти 200 000 условных рублей, а у меня их нет. Это мне что, ввязываясь в ДДУ, начинать копить "подушку" еще и на случай подорожания стройматериалов, помимо ремонта?

Посмотрела ДДУ этого же застройщика на свою квартиру 2004г. - там такого не было(
Обратите внимание

Привет! Ну, если честно, то шок небольшой. А откуда договор? Я не видел ещё в глаза. 

Я просто знаю, что по закону нельзя менять цену в ДДУ, она фиксируется при подписании. Мне кажется, это в любом суде можно будет оспорить.

Сейчас часто встречаются такие пункты в договоре у разных застройщиков...

Как говорится, решение добровольное, подписываться на эти условия или нет.

Привет! Ну, если честно, то шок небольшой. А откуда договор? Я не видел ещё в глаза. 

Я просто знаю, что по закону нельзя менять цену в ДДУ, она фиксируется при подписании. Мне кажется, это в любом суде можно будет оспорить.

друг, интересуется чуть активнее чем я) уже дело идет к сделке, образец договора у него есть, некоторые пункты, которые обсуждаем - вырезками в группе (skype) выкладываются.

я так понял он просто пришел в офис и попросил образец договора ДДУ.

 

про суд я догадывался, что можно будет посудиться, думаю и застройщик это знает, потому получается (при моих рассуждениях) некий кот в мешке 50/50 с надеждой на лучшее))))

друг, интересуется чуть активнее чем я) уже дело идет к сделке, образец договора у него есть, некоторые пункты, которые обсуждаем - вырезками в группе (skype) выкладываются.

я так понял он просто пришел в офис и попросил образец договора ДДУ.

 

про суд я догадывался, что можно будет посудиться, думаю и застройщик это знает, потому получается (при моих рассуждениях) некий кот в мешке 50/50 с надеждой на лучшее))))

А друг не узнавал, есть шанс на пересмотр некоторых пунктов и их изменение по настоянию дольщика?

 

Вообще, если у них уставный капитал какой-нибудь в 10000 руб., например, (и с учетом того, что они сами мне говорили, что под каждый объект новое юр.лицо делают), по суду потом с них что-то получить шансов мало.

Сейчас часто встречаются такие пункты в договоре у разных застройщиков...

Как говорится, решение добровольное, подписываться на эти условия или нет.

 

 

про суд я догадывался, что можно будет посудиться, думаю и застройщик это знает, потому получается (при моих рассуждениях) некий кот в мешке 50/50 с надеждой на лучшее))))

 

Надо пытаться сразу договариваться, чтобы убрали эти пункты. Как думаете, не согласятся?

 

 

Вообще, если у них уставный капитал какой-нибудь в 10000 руб., например, (и с учетом того, что они сами мне говорили, что под каждый объект новое юр.лицо делают), по суду потом с них что-то получить шансов мало.

 

Потом уже тяжелее будет, конечно.

Надо пытаться сразу договариваться, чтобы убрали эти пункты. Как думаете, не согласятся?

точно не соглашаются, в договоре есть пункт что если площадь на 3% превысит от плановой, то покупатель должен доплатить, уточняли вопрос: а что если на 3% уменьшиться, давайте добавим пункт!? - покачали головой. посоветовавшись с ребятами, из опыта ипотек  в новостройках у друзей пришли к выводу что застройщики практически не меняют договор (тока если ты 3-5 квартир сразу за нал не купишь наверное)...

точно не соглашаются, в договоре есть пункт что если площадь на 3% превысит от плановой, то покупатель должен доплатить, уточняли вопрос: а что если на 3% уменьшиться, давайте добавим пункт!? - покачали головой. посоветовавшись с ребятами, из опыта ипотек  в новостройках у друзей пришли к выводу что застройщики практически не меняют договор (тока если ты 3-5 квартир сразу за нал не купишь наверное)...

 

Пока продажи идут, это бесполезно наверное.

Вот если бы у все встали, тогда покупателям можно было бы диктовать условия. Мне так кажется.

А есть кто уже купил квартиру?)

да есть, на форуме уже таких 3 как минимум.

А есть кто уже купил квартиру?)

Я купила) Вот только что из Яузы позвонили - документы наконец зарегистрированы в регпалате. А вы тоже планируете?

Я купила) Вот только что из Яузы позвонили - документы наконец зарегистрированы в регпалате. А вы тоже планируете?


Вот думаем! Очень не нравится ДДУ...

Я купила) Вот только что из Яузы позвонили - документы наконец зарегистрированы в регпалате. А вы тоже планируете?


У Вас наличными или ипотека?

Вот думаем! Очень не нравится ДДУ...

он никому не нравится)))

 

а вы пока думаете, наверняка с чем то другим сравниваете, с какими то другими ЖК  - в других местах ДДУ другие? 

 

Просто для меня это первая покупка такая, как увидел что на Перловке - все остальные варианты отмел сразу, перед принятием решения читал другие форумы - там пишут что такая тенденция (увеличения цены) сейчас распространена. вот мне интересно если вы другие ДДУ видели - там есть или нет такие пункты?

он никому не нравится)))

а вы пока думаете, наверняка с чем то другим сравниваете, с какими то другими ЖК - в других местах ДДУ другие?

Просто для меня это первая покупка такая, как увидел что на Перловке - все остальные варианты отмел сразу, перед принятием решения читал другие форумы - там пишут что такая тенденция (увеличения цены) сейчас распространена. вот мне интересно если вы другие ДДУ видели - там есть или нет такие пункты?


Выбираем ещё ЖК в Королёве "золотые ворота"
Там подобных пунктов нет.
Смотрели ещё один ДДУ тоже в Королёве, там написано, что при уменьшении цены, разница возвращается дольщику.
Первый раз вижу такой договор, поэтому страшно как то, хотя Перловка ща такие деньги это конечно заманивает, но и, блин, настораживает. Особенно сравнивая с ценами ЖК Губернатор
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов