Дизайн из гипсокартона

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет!  :smile: Видела у многих в квартирах, как красиво делают потолки, стены из гипсокартона, когда разные уровни, скругленные углы, даже "волны" получаются. Очень красиво смотрится, особенно когда там подсветка вмонтирована.

А это все от руки рисуют, такой дизайн из гипсокартона? Только так, нет прог каких-то?

Скорее всего есть, сейчас знаете сколько всего придумали для дизайна. Но нам ребята, которые делали, сразу на стене и потолке рисовали, чтобы нам понятнее было. Поэтому без разницы, получилось и так красиво, главное что в итоге получится, можете и на листике эскиз нарисовать.

  • Стэлла это нравится
Объявления Все объявления

Простите, но зачем и потолок то обкладывать гипсокартоном, понимаю стены это дешево и сердито, но  проще сделать натяжные потолки в квартире.

Всем привет!  :smile: Видела у многих в квартирах, как красиво делают потолки, стены из гипсокартона, когда разные уровни, скругленные углы, даже "волны" получаются. Очень красиво смотрится, особенно когда там подсветка вмонтирована.

А это все от руки рисуют, такой дизайн из гипсокартона? Только так, нет прог каких-то?

Вообще сейчас профессиональные дизайнеры делают всё на компьютере, а уже потом переносят всё в реальность. Программ огромное количество, если интересно сами можете посмотреть

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Скорее всего есть, сейчас знаете сколько всего придумали для дизайна. Но нам ребята, которые делали, сразу на стене и потолке рисовали, чтобы нам понятнее было. Поэтому без разницы, получилось и так красиво, главное что в итоге получится, можете и на листике эскиз нарисовать.

 

Спасибо, Регина.  :smile:

 

 

Простите, но зачем и потолок то обкладывать гипсокартоном, понимаю стены это дешево и сердито, но  проще сделать натяжные потолки в квартире.

 

Не знаю, мне нравится, когда разные перепады высот с подсветкой, плавные линии.  :smile:

 

 

Вообще сейчас профессиональные дизайнеры делают всё на компьютере, а уже потом переносят всё в реальность. Программ огромное количество, если интересно сами можете посмотреть

 

Ну, для этого я дизайнера нанимать точно не буду, сама справлюсь.  :smile:

  • Михаил М это нравится

Вообще сейчас профессиональные дизайнеры делают всё на компьютере, а уже потом переносят всё в реальность. Программ огромное количество, если интересно сами можете посмотреть

 

А толку то нам смотреть если мы в этом ничего не соображаем, я то наверное и установить её не смогу какой там самому составить дизайн квартиры. 

Обратите внимание

А толку то нам смотреть если мы в этом ничего не соображаем, я то наверное и установить её не смогу какой там самому составить дизайн квартиры. 

Естественно не сделаете, но для этого есть обучающие уроки, если не справитесь, тогда, можно сказать рабочим и надеяться, что они сделают так как Вы задумали, нанять профи или просто отказаться от этой идеи и сделать что-то другое

Из гипсокартона делают многоуровневые потолки. Делали мы как то их, ох и натерпелись (делали своими силами), потом в другой комнате просто натянули натяжной потолок и горя не знаем. Так что ну его этот гипсокартон

Что же касается стен -очень плохая шумоизоляция, но возводятся быстро

Ну не только потолки многоуровневые можно делать из гипсокартона, если есть фантазия то и стенки красивые можно делать, зацените.....

Из гипсокартона делают многоуровневые потолки. Делали мы как то их, ох и натерпелись (делали своими силами), потом в другой комнате просто натянули натяжной потолок и горя не знаем. Так что ну его этот гипсокартон

Что же касается стен -очень плохая шумоизоляция, но возводятся быстро

С натяжными потолками тоже много ньюансов. Самостоятельно я бы не рекомендовал делать.

Как считаете, если делать межкомнатные перегородки из гипсокартона, можно будет потом на него хоть полку какую повесить - держать будет или нет?

С натяжными потолками тоже много ньюансов. Самостоятельно я бы не рекомендовал делать.

 

Так самостоятельно даже не закажешь, мне кажется.

 

Как считаете, если делать межкомнатные перегородки из гипсокартона, можно будет потом на него хоть полку какую повесить - держать будет или нет?

 

Легкую полочку точно выдержит.  :smile:

Как считаете, если делать межкомнатные перегородки из гипсокартона, можно будет потом на него хоть полку какую повесить - держать будет или нет?

Смотря чем крепить будете) Но полку на 2-3 кг должна без проблем выдержать.

Как считаете, если делать межкомнатные перегородки из гипсокартона, можно будет потом на него хоть полку какую повесить - держать будет или нет?

 

Лучше не делать межкомнатные перегородки из гипсокартона. Шумоизоляции никакой, повесить что-либо на него тоже проблематично, да и "повести" стену может со временем.

Лучше не делать межкомнатные перегородки из гипсокартона. Шумоизоляции никакой, повесить что-либо на него тоже проблематично, да и "повести" стену может со временем.

На мой взгляд не самый худший вариант, тем более достаточно дешевый в сравнении с другими возможными.

На мой взгляд не самый худший вариант, тем более достаточно дешевый в сравнении с другими возможными.

Сестра делала перегородки в квартире, разговаривали с прорабом, он нам очень не советовал делать их именно из гипсокартона. Звукоизоляция никакая, прочность тоже так себе. Поэтому она решила использовать пеноблоки 

Лучше не делать межкомнатные перегородки из гипсокартона. Шумоизоляции никакой, повесить что-либо на него тоже проблематично, да и "повести" стену может со временем.

 

"Повести"? Из-за чего её может повести, извините? Впервые такое слышу.

 

На мой взгляд не самый худший вариант, тем более достаточно дешевый в сравнении с другими возможными.

 

Вот-вот, ещё и быстро, что тоже порой важно.

"Повести"? Из-за чего её может повести, извините? Впервые такое слышу.

 

 

Вот-вот, ещё и быстро, что тоже порой важно.

 

Из-за обычной и банальной сырости, влаги. Мои родственники переделывали потолок гипсокартоновый после того как их залило сверху. Мало приятного.

 

На мой взгляд не самый худший вариант, тем более достаточно дешевый в сравнении с другими возможными.

 

На вкус и цвет, как говорится. Лично мне хочется, чтобы стена была стеной, а не листом гипсокартона. 

Из-за обычной и банальной сырости, влаги. Мои родственники переделывали потолок гипсокартоновый после того как их залило сверху. Мало приятного.

 

 

На вкус и цвет, как говорится. Лично мне хочется, чтобы стена была стеной, а не листом гипсокартона. 

На мой взгляд натяжные потолки более практичны, по крайней мере даже если затопит ничего страшного не будет. Приедут работники, сольют воду и как будто ничего не было

Понятно, значит лучше не рисковать и не делать перегородки из гипсокартона, чтоб потом не переделывать по 100 раз....

Спасибо за ответ и за подсказку про пеноблоки.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра