Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Дизайн из гипсокартона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Стэлла

Стэлла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:23

Всем привет!  :smile: Видела у многих в квартирах, как красиво делают потолки, стены из гипсокартона, когда разные уровни, скругленные углы, даже "волны" получаются. Очень красиво смотрится, особенно когда там подсветка вмонтирована.

А это все от руки рисуют, такой дизайн из гипсокартона? Только так, нет прог каких-то?

#2 Регина79

Регина79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:08

Скорее всего есть, сейчас знаете сколько всего придумали для дизайна. Но нам ребята, которые делали, сразу на стене и потолке рисовали, чтобы нам понятнее было. Поэтому без разницы, получилось и так красиво, главное что в итоге получится, можете и на листике эскиз нарисовать.

• Стэлла это нравится

#3 Logman

Logman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 14:54

Простите, но зачем и потолок то обкладывать гипсокартоном, понимаю стены это дешево и сердито, но  проще сделать натяжные потолки в квартире.

#4 Groover

Groover

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 16:29

Всем привет!  :smile: Видела у многих в квартирах, как красиво делают потолки, стены из гипсокартона, когда разные уровни, скругленные углы, даже "волны" получаются. Очень красиво смотрится, особенно когда там подсветка вмонтирована.

А это все от руки рисуют, такой дизайн из гипсокартона? Только так, нет прог каких-то?

Вообще сейчас профессиональные дизайнеры делают всё на компьютере, а уже потом переносят всё в реальность. Программ огромное количество, если интересно сами можете посмотреть

#5 Стэлла

Стэлла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:50

Скорее всего есть, сейчас знаете сколько всего придумали для дизайна. Но нам ребята, которые делали, сразу на стене и потолке рисовали, чтобы нам понятнее было. Поэтому без разницы, получилось и так красиво, главное что в итоге получится, можете и на листике эскиз нарисовать.

Спасибо, Регина.  :smile:

Простите, но зачем и потолок то обкладывать гипсокартоном, понимаю стены это дешево и сердито, но  проще сделать натяжные потолки в квартире.

Не знаю, мне нравится, когда разные перепады высот с подсветкой, плавные линии.  :smile:

Вообще сейчас профессиональные дизайнеры делают всё на компьютере, а уже потом переносят всё в реальность. Программ огромное количество, если интересно сами можете посмотреть

Ну, для этого я дизайнера нанимать точно не буду, сама справлюсь.  :smile:

#6 Logman

Logman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:15

А толку то нам смотреть если мы в этом ничего не соображаем, я то наверное и установить её не смогу какой там самому составить дизайн квартиры. 

#7 Groover

Groover

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:03

А толку то нам смотреть если мы в этом ничего не соображаем, я то наверное и установить её не смогу какой там самому составить дизайн квартиры. 

Естественно не сделаете, но для этого есть обучающие уроки, если не справитесь, тогда, можно сказать рабочим и надеяться, что они сделают так как Вы задумали, нанять профи или просто отказаться от этой идеи и сделать что-то другое

#8 Плужников

Плужников

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:24

Из гипсокартона делают многоуровневые потолки. Делали мы как то их, ох и натерпелись (делали своими силами), потом в другой комнате просто натянули натяжной потолок и горя не знаем. Так что ну его этот гипсокартон

Что же касается стен -очень плохая шумоизоляция, но возводятся быстро

#9 Вэрик

Вэрик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:35

Ну не только потолки многоуровневые можно делать из гипсокартона, если есть фантазия то и стенки красивые можно делать, зацените.....

#10 ПавлОл

ПавлОл

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 10:04

Из гипсокартона делают многоуровневые потолки. Делали мы как то их, ох и натерпелись (делали своими силами), потом в другой комнате просто натянули натяжной потолок и горя не знаем. Так что ну его этот гипсокартон

Что же касается стен -очень плохая шумоизоляция, но возводятся быстро

С натяжными потолками тоже много ньюансов. Самостоятельно я бы не рекомендовал делать.

#11 Вэрик

Вэрик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 17:26

Как считаете, если делать межкомнатные перегородки из гипсокартона, можно будет потом на него хоть полку какую повесить - держать будет или нет?

#12 Машка Ромашка

Машка Ромашка

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:50

С натяжными потолками тоже много ньюансов. Самостоятельно я бы не рекомендовал делать.

Так самостоятельно даже не закажешь, мне кажется.

Как считаете, если делать межкомнатные перегородки из гипсокартона, можно будет потом на него хоть полку какую повесить - держать будет или нет?

Легкую полочку точно выдержит.  :smile:

#13 Roman Begov

Roman Begov

Знаток

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 22:06

Смотря чем крепить будете) Но полку на 2-3 кг должна без проблем выдержать.

#14 Convallaria

Convallaria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 11:39

Лучше не делать межкомнатные перегородки из гипсокартона. Шумоизоляции никакой, повесить что-либо на него тоже проблематично, да и "повести" стену может со временем.

#15 Gromy

Gromy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:03

Лучше не делать межкомнатные перегородки из гипсокартона. Шумоизоляции никакой, повесить что-либо на него тоже проблематично, да и "повести" стену может со временем.

На мой взгляд не самый худший вариант, тем более достаточно дешевый в сравнении с другими возможными.

#16 Joe Jo

Joe Jo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 16:36

На мой взгляд не самый худший вариант, тем более достаточно дешевый в сравнении с другими возможными.

Сестра делала перегородки в квартире, разговаривали с прорабом, он нам очень не советовал делать их именно из гипсокартона. Звукоизоляция никакая, прочность тоже так себе. Поэтому она решила использовать пеноблоки 

#17 Стэлла

Стэлла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 22:07

"Повести"? Из-за чего её может повести, извините? Впервые такое слышу.

Вот-вот, ещё и быстро, что тоже порой важно.

#18 Convallaria

Convallaria

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:32

"Повести"? Из-за чего её может повести, извините? Впервые такое слышу.

Вот-вот, ещё и быстро, что тоже порой важно.

Из-за обычной и банальной сырости, влаги. Мои родственники переделывали потолок гипсокартоновый после того как их залило сверху. Мало приятного.

На вкус и цвет, как говорится. Лично мне хочется, чтобы стена была стеной, а не листом гипсокартона. 

#19 Лермонд

Лермонд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:23

Из-за обычной и банальной сырости, влаги. Мои родственники переделывали потолок гипсокартоновый после того как их залило сверху. Мало приятного.

На вкус и цвет, как говорится. Лично мне хочется, чтобы стена была стеной, а не листом гипсокартона. 

На мой взгляд натяжные потолки более практичны, по крайней мере даже если затопит ничего страшного не будет. Приедут работники, сольют воду и как будто ничего не было

#20 Вэрик

Вэрик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:46

Понятно, значит лучше не рисковать и не делать перегородки из гипсокартона, чтоб потом не переделывать по 100 раз....

Спасибо за ответ и за подсказку про пеноблоки.

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки