ЖК Скандинавский высота потолков

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я нигде не могу найти какая будет в комплексе высота потолков, ни в описании, ни в документах.

Может кто-то знает или слышал?

  • AriannaTycle это нравится

На сайте загружена проектная декларация, там вся информация. От пола до пола 3м.

Объявления Все объявления

На сайте загружена проектная декларация, там вся информация. От пола до пола 3м.

 

А-а-а, тогда понятно, спасибо. На перекрытие примерно 30 см уйдет, в итоге имеем черновые 2,7 метра до потолка. Надеялся, что больше будет.

А-а-а, тогда понятно, спасибо. На перекрытие примерно 30 см уйдет, в итоге имеем черновые 2,7 метра до потолка. Надеялся, что больше будет.

2,7 вполне стандартная высота потолков в комфорт классе, это и комфортно и не низко, редко где сейчас потолки выше встретить можно

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

2,7 вполне стандартная высота потолков в комфорт классе, это и комфортно и не низко, редко где сейчас потолки выше встретить можно

 

2,6-2,7 - это стандартная высота для эконома. Ниже некуда. А вот в комфорте могли бы хотя бы 2,8 сделать. Вот это было бы комфортно.

2,6-2,7 - это стандартная высота для эконома. Ниже некуда. А вот в комфорте могли бы хотя бы 2,8 сделать. Вот это было бы комфортно.

 

Я тоже разогнался, что потолки должны быть по 3 метра)  Но 2,7 стандартно в итоге выйдет. Хотя, у знакомых высокие потолки, ЭХО везде. 

Обратите внимание

Я тоже разогнался, что потолки должны быть по 3 метра)  Но 2,7 стандартно в итоге выйдет. Хотя, у знакомых высокие потолки, ЭХО везде. 

 

Вы серьезно? ) Про эхо? ))

Мне кажется, что если натяжные делать, то уже низковато будет. Всегда мечтал о высоких потолках.

Вы серьезно? ) Про эхо? ))

Мне кажется, что если натяжные делать, то уже низковато будет. Всегда мечтал о высоких потолках.

Серьезно) Но у них повыше чем 3 м.
Хотя везде свои плюсы - обоев меньше надо будет   :good:   Нормально с натяжными будет, не низко. Надо смотреть у знакомых, если хотите понять по высоте) Но по опыту, чем светлее комната и мебель в ней, тем не только больше она смотрится, но и выше потолок!

Я тоже разогнался, что потолки должны быть по 3 метра)  Но 2,7 стандартно в итоге выйдет. Хотя, у знакомых высокие потолки, ЭХО везде. 

 

3 метра - это уже в бизнес классе идет. И то далеко не везде.

Да нормальная высота, не вижу даже повода обговаривать, головой об люстру точно никто биться не будет. )

3 метра - это уже в бизнес классе идет. И то далеко не везде.

Да нормальная высота, не вижу даже повода обговаривать, головой об люстру точно никто биться не будет. )

 

я молчу вообще, согласен полностью. Сам взял в другом комплексе с таким же потолком. Думаю самое оно  :unknw:

2,70 самые нормальные потолки, выше уже не очень, не уютно становится, и обоев всегда больше будет уходить.

В монолите толщина перекрытий едва ли будет 300...
200, ну 220. А вот с конструкцией пола может в чистоте остаться 2600.( 

В монолите толщина перекрытий едва ли будет 300...
200, ну 220. А вот с конструкцией пола может в чистоте остаться 2600.( 

2600 это как в старых панельках, комфорт везде от 280 сейчас идет.  Странно, что в проектной дали такой расчет "от пола до пола" как  будто намеренно не хотели указывать реальную высоту, мол пусть каждый как ему нравится представляет. 

В монолите толщина перекрытий едва ли будет 300...
200, ну 220. А вот с конструкцией пола может в чистоте остаться 2600.( 

 

А толщину перекрытия, интересно, в каких-то документах указывают?

 

2600 это как в старых панельках, комфорт везде от 280 сейчас идет.  Странно, что в проектной дали такой расчет "от пола до пола" как  будто намеренно не хотели указывать реальную высоту, мол пусть каждый как ему нравится представляет. 

 

Да, есть в этом какое-то лукавство.

2600 это как в старых панельках, комфорт везде от 280 сейчас идет.  Странно, что в проектной дали такой расчет "от пола до пола" как  будто намеренно не хотели указывать реальную высоту, мол пусть каждый как ему нравится представляет. 

По сравнению с некоторыми квартирами, типа хрущевок - это очень даже нормально. Но общее ощущение зависит всё таки не только от высоты, а от площади квартиры в целом. У знакомого комната 10 кв.м с потолками 3 метра..ощущения, я вам скажу, так себе :smile:

2600 это как в старых панельках, комфорт везде от 280 сейчас идет.  Странно, что в проектной дали такой расчет "от пола до пола" как  будто намеренно не хотели указывать реальную высоту, мол пусть каждый как ему нравится представляет. 

Тут ведь вот в чем дело: оно в свету по бетону может и будет 2800; но когда вы будете прокладывать коммуникации по полу (скорее всего, в керамзите) + цп стяжка + плитка/паркет/ламинат = то и набегает примерно 150-200 "сверху" и остается 2600.
 

А проектные отметки всегда дают от пола до пола. Это те данные, которые указывают в нормативной документации при проектировании. 

 

А толщину перекрытия, интересно, в каких-то документах указывают?

 

 

Да, есть в этом какое-то лукавство.

Толщина перекрытия (фактическая) указывается уже в разделе АР, этот размер с расчетом конструкций редко изменяется. Но я не уверена, что эти данные Лидер может предоставить.
Надо запрашивать у застройщика.

  • Opaso это нравится

Тут ведь вот в чем дело: оно в свету по бетону может и будет 2800; но когда вы будете прокладывать коммуникации по полу (скорее всего, в керамзите) + цп стяжка + плитка/паркет/ламинат = то и набегает примерно 150-200 "сверху" и остается 2600.

 

Согласна. А если ещё и с потолками что-то делать, я имею в виду или натяжные, или из гипсокартона, то вообще ничего не останется...

  • Maria_Ivanova это нравится

Согласна. А если ещё и с потолками что-то делать, я имею в виду или натяжные, или из гипсокартона, то вообще ничего не останется...

не согласен. Если, например, делать теплый пол и обшивку гипсокартоном, то в итоге потеряется где-то 20-30 см, то есть 2,7 будет как минимум. Это вполне нормальная высота для того, чтобы чувствовать себя комфортно в квартире. Но чувство комфорта у всех свое, естественно.

не согласен. Если, например, делать теплый пол и обшивку гипсокартоном, то в итоге потеряется где-то 20-30 см, то есть 2,7 будет как минимум. Это вполне нормальная высота для того, чтобы чувствовать себя комфортно в квартире. Но чувство комфорта у всех свое, естественно.

Ваши слова не противоречат моим.
Более того, Вы в своих расчетах перекрытие потеряли, которое около 200.

не согласен. Если, например, делать теплый пол и обшивку гипсокартоном, то в итоге потеряется где-то 20-30 см, то есть 2,7 будет как минимум. Это вполне нормальная высота для того, чтобы чувствовать себя комфортно в квартире. Но чувство комфорта у всех свое, естественно.

 

Это вы от какой высоты отнимали и сколько у вас уйдет на гипс и теплый пол, не пойму?

 

Ваши слова не противоречат моим.
Более того, Вы в своих расчетах перекрытие потеряли, которое около 200.

 

Ну да, скорее всего перекрытие не учтено.

  • Maria_Ivanova это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов