Отзывы ЖК «Квартал Спутник»

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Краем уха услышал, что совсем скоро начнется строительство нового жилого комплекса Спутник. Его строительством вроде как будет заниматься Самолет Девелопмент. Пока что информации по нему очень мало, знаю только, что строиться он будет в Одинцовском районе, нашел вот даже картинку, выложу ниже. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу, как считаете стоит ли останавливать свой взгляд на этом ЖК? На картинке он смотрится не плохо, рядом водоем, наверняка будет пляж, в принципе на мой взгляд не плохая задумка

583fb0310e4de_.png

Нашёл ещё один красочный рендер и добавлю в тему, для меня небольшой минус что какой то сомнительный застройщик будет пусть и но входить в состав ГК Самолет, но всё же...Некий ООО «Бухта Лэнд»

 

5840033c14e8a_2.jpg

Объявления Все объявления

Нашёл ещё один красочный рендер и добавлю в тему, для меня небольшой минус что какой то сомнительный застройщик будет пусть и но входить в состав ГК Самолет, но всё же...Некий ООО «Бухта Лэнд»

И что из этого? Отвечать то и за сроки и за качество будет Самолет, видимо речь идет о подрядчике, я правильно понял? Для меня минус в том, что стройка затянется на долгие годы, ведь весь комплекс планируется сдать в 4 квартале 2021 года и это если не будет никаких форс мажоров, а так могут и передвинуть на еще более дальний срок. Хотя в принципе Самолет быстро строит и вроде как сроки соблюдает. А вот сам комплекс мне очень понравился, особенно то, что будет облагороженная набережная и пляж. Это конечно супер, иметь под рукой такое замечательное место для отдыха. 

И что из этого? Отвечать то и за сроки и за качество будет Самолет, видимо речь идет о подрядчике, я правильно понял? Для меня минус в том, что стройка затянется на долгие годы, ведь весь комплекс планируется сдать в 4 квартале 2021 года и это если не будет никаких форс мажоров, а так могут и передвинуть на еще более дальний срок. Хотя в принципе Самолет быстро строит и вроде как сроки соблюдает. А вот сам комплекс мне очень понравился, особенно то, что будет облагороженная набережная и пляж. Это конечно супер, иметь под рукой такое замечательное место для отдыха. 

 

Всмысле что такого? У них прям в презентации указано, что именно застройщик будет ООО ООО «Бухта Лэнд», так что в случае каких косяков, отвечать будет она, а не самолет. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Так эта самая фирма Бухта Лэнд считается дочкой Самолета, так им проще перекинуть новую стройку и это нормально, так многие крупные застройщики делают...

Не вижу здесь почвы обсуждения...

Красиво конечно выглядит на картинке, да только это опять аппартаменты. Мне они уже оскомину набили, что не глянь -апартаменты. Да как там жить? Ни тебе прописки, налоги аховые, коммуналка выши крыши!

Обратите внимание

Красиво конечно выглядит на картинке, да только это опять аппартаменты. Мне они уже оскомину набили, что не глянь -апартаменты. Да как там жить? Ни тебе прописки, налоги аховые, коммуналка выши крыши!

Ну, спрос рождает предложения, многие предпочитают апартаменты из-за их не высокой стоимости и в основном для сдачи в аренду, также часто их переделывают в офисы или выкупают несколько этажей и делают мини отель. Так, что с точки бизнеса они выгодны

Красиво конечно выглядит на картинке, да только это опять аппартаменты. Мне они уже оскомину набили, что не глянь -апартаменты. Да как там жить? Ни тебе прописки, налоги аховые, коммуналка выши крыши!

Прописка? у вас ведь российское гражданство, а в России прописки нет, есть только регистрация, временная и постоянная. Гугл подсказывает: http://www.consultan...s_doc_LAW_2255/ В апартах можно регить временную, НО, она никак не скажется на правах и возможностях, вот тебе и садик, и школа, и военкомат, господи. Продлевать только каждую пятилетку. налоги из кадастровой стоимости вычисляются, а она у комм недвижки маленькая. коммуналка да, дороже, но и стоят эти студии сильно ниже чем квартиры. вот и думайте.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Красиво конечно выглядит на картинке, да только это опять аппартаменты. Мне они уже оскомину набили, что не глянь -апартаменты. Да как там жить? Ни тебе прописки, налоги аховые, коммуналка выши крыши!

Кстати по поводу апартаментов, не знаю насколько можно доверять словам менеджеров, но с их слов, здесь можно будет перевести апарты в жилье, даже предполагаемую сумму озвучили, от 300 до 400 тысяч рублей, так что желающие могут будут и перевести. В любом случае даже учитывая эти расходы, апарты покупать выгоднее, чем квартиры. Прописки нет, но есть регистрация, не вижу в этом проблемы. Налоги снизили, ну а коммуналка в бизнес классе по любому будет отличатся от эконома. 

Не знаю, кто здесь станет покупать апарты, да еще и по такой цене. До метро минимум минут 45 пешком, дороги нормальной нет, вдоль Мкада бродить каждый день это просто ужас, транспортная доступность хуже некуда, откуда взялись такие цены на апарты, вообще не понятно. Думаю те кто побывает там хоть раз, желание покупать там жилье, сразу отпадет.

Кстати по поводу апартаментов, не знаю насколько можно доверять словам менеджеров, но с их слов, здесь можно будет перевести апарты в жилье, даже предполагаемую сумму озвучили, от 300 до 400 тысяч рублей, так что желающие могут будут и перевести. В любом случае даже учитывая эти расходы, апарты покупать выгоднее, чем квартиры. Прописки нет, но есть регистрация, не вижу в этом проблемы. Налоги снизили, ну а коммуналка в бизнес классе по любому будет отличатся от эконома. 

 

Ну и зачем нужен это гемморой, проще тогда сразу квартиру купить.

Про регистрацию: не расскаживайте мне сказки, господа уважаемые форумчане. С временной пропиской вас примут в последнюю очередь и в сад и в школу, т.е никогда

Кстати по поводу апартаментов, не знаю насколько можно доверять словам менеджеров, но с их слов, здесь можно будет перевести апарты в жилье, даже предполагаемую сумму озвучили, от 300 до 400 тысяч рублей, так что желающие могут будут и перевести. В любом случае даже учитывая эти расходы, апарты покупать выгоднее, чем квартиры. Прописки нет, но есть регистрация, не вижу в этом проблемы. Налоги снизили, ну а коммуналка в бизнес классе по любому будет отличатся от эконома. 

Не стоит доверять словам менеджеров,  апартаменты никогда не станут квартирами, иначе бы все покупали апартаменты а потом доплачивали 300-400 тыс. вместо реальной стоимости квартиры в Москве. Также если это апарты, а не квартиры, то застройщика не обяжут строить соц. объекты дет. сады, школы ( поэтому апарты и дешевле на 1,5-2 миллиона) и к стати, на апартаменты не распространяется 214 ФЗ.

Ну и зачем нужен это гемморой, проще тогда сразу квартиру купить.

Про регистрацию: не расскаживайте мне сказки, господа уважаемые форумчане. С временной пропиской вас примут в последнюю очередь и в сад и в школу, т.е никогда

Ну а я о чем говорю, приобретать апарты можно только в качестве инвестиций, когда есть свое жилье и постоянная прописка, а так же есть деньги, которые нужно куда то вложить. И то апарты в обычных случаях строят в хороших районах, где под рукой метро, отличная транспортная доступность. А тут еще и с ценами перегнули, запросили, как за полноценное жилье. Мне кажется это провальный объект, никто здесь покупать не будет и в итоге построят только первую очередь.

Ну, начнем с того, что продают они по ФЗ 214, транспортная доступность в разы лучше, чем в той же самой павшинской пойме, из которой не выехать ,тут сразу можно выехать на МКАД, далее на звенигородку ~40 минут и ты в центре с утра. Да, до метро не дойти - это точно! но опять-таки в дальнейшем уверена, что сделают переход в строгино , откуда уже можно будет на автобусе или трамвае доехать до метро или пустят транспорт. И ,конечно же, не стоит недооценивать сам район Строгино, тут цены на квартиры довольно высокие, также , как и спрос на квартиры, а предложений не так много! Поэтому заинтересованных приобрести квартиры рядом , думаю ,что будет много + собственный пляж и лесопарковая зона (!) - вы много знаете объектов, где рядом с домами есть пляж?? при этом место ,где можно купаться,  + рядом Ашан, Вегас, Твой Дом. 40 кв.м за 3 млн с отделкой , практически в Москве, в зеленом районе - это дорого? Из минусов - это соседство с МКАД и отдаленность от метро ( но тут тоже момент, просто посмотрите цены на рынке ;)) Что тогда говорить о ЖК "Парк Рублево", где стоимость от 20 млн руб., конечно, там другой уровень и не апарты, но и разница согласитесь велика.                

Ну, начнем с того, что продают они по ФЗ 214, транспортная доступность в разы лучше, чем в той же самой павшинской пойме, из которой не выехать ,тут сразу можно выехать на МКАД, далее на звенигородку ~40 минут и ты в центре с утра. Да, до метро не дойти - это точно! но опять-таки в дальнейшем уверена, что сделают переход в строгино , откуда уже можно будет на автобусе или трамвае доехать до метро или пустят транспорт. И ,конечно же, не стоит недооценивать сам район Строгино, тут цены на квартиры довольно высокие, также , как и спрос на квартиры, а предложений не так много! Поэтому заинтересованных приобрести квартиры рядом , думаю ,что будет много + собственный пляж и лесопарковая зона (!) - вы много знаете объектов, где рядом с домами есть пляж?? при этом место ,где можно купаться,  + рядом Ашан, Вегас, Твой Дом. 40 кв.м за 3 млн с отделкой , практически в Москве, в зеленом районе - это дорого? Из минусов - это соседство с МКАД и отдаленность от метро ( но тут тоже момент, просто посмотрите цены на рынке ;)) Что тогда говорить о ЖК "Парк Рублево", где стоимость от 20 млн руб., конечно, там другой уровень и не апарты, но и разница согласитесь велика.                

Ну будет пляж или нет, это еще вилами по воде писано, про то что там можно даже купаться не знаю, но мало кто захочет купаться в таком лягушатнике. За 40 минут до центра Вы уж точно не доберетесь, ни утром, ни вечером, там огромные пробки, ну если только на вертолете. Про переход в Строгино, тоже всё только в мечтах, ни какой конкретики, нет утвержденного плана, всё только на словах. 

Мне кажется есть смысл рассматривать апартаменты для жизнь если у Вас есть квартира, поменьше например,в районе не очень,но где можно прописаться,а жить тут

Мне кажется есть смысл рассматривать апартаменты для жизнь если у Вас есть квартира, поменьше например,в районе не очень,но где можно прописаться,а жить тут

Я могу еще понять людей, которые покупают апарты в самой Москве недалеко от метро. Но апартаменты в области..Ну не знаю. Тем более цены тут не самые доступные

Я могу еще понять людей, которые покупают апарты в самой Москве недалеко от метро. Но апартаменты в области..Ну не знаю. Тем более цены тут не самые доступные

Да в том то и дело, что никто не покупает, ну какой дурак поедет в такое место, да еще и за такие деньги? апарты ценятся в Москве, так как строятся они в отличных местах, поэтому и спрос на них есть, а тут даже не понятно, для чего они вообще  начали его строить, ведь изначально понятно, что это очередной неликвид.

Тут выше писали, что апарты можно для инвестиций использовать, скажу так, сдача тут не сильно дорогая, если хотите перепродать, то опять же где гарантия, что прилично наживетесь. Вспомните какие за апарты налоги и коммуналка!

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов