Какой по-вашему самый большой минус ЖК Москвичка?

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Так как то гнусно и смешно читать в данной ветке обсуждения общаг, призрение к людям, которые купили маленькие студии. Если вы считаете, что это фу, что здесь люди, которые накопили миллион, то что здесь делаете вы? Обсуждение бизнес класса в соседней ветке, господа. Давайте на минуточку вспомним, что два миллиона это неплохая однушка в Балашихе или Пушкино. Только кому охота оттуда добираться даже из своих таких больших хором? Конечно, студий много, впрочем, эта тенденция наблюдается и у пика, и у кроста, так диктует рынок. То, что это монолит, а не панель, может позволить обьединить студии, о чем выше говорилось. Думаю, когда застройщик предлагал обьединение они закладывали такое развитие событий, потому и выкупили. В конце концов, если квартира угловая, можно отделиться соседом дополнительной дверью от этих, как вы говорите, маргиналов.
Наличие четырёх квартир на лестничной клетке не гарантия хороших соседей, отсутствия дискомфорта, пьянок и гулянок.
столь пренебрежительное отношение к людям, купивших маленькую, но свою квартиру, заставляет меня негодовать.
Купить собственную квартиру, хоть и небольшую, куда лучше, чем быть диванным королём и обсуждать как плохо будет жить в этом муравейнике.

Вот мое мнение самое отрицательное в ЖК Москвичка на сегодня это менеджеры Гранель, которые ни на один вопрос ответить нормально не могут или безбожно обманывают

Объявления Все объявления

Вот мое мнение самое отрицательное в ЖК Москвичка на сегодня это менеджеры Гранель, которые ни на один вопрос ответить нормально не могут или безбожно обманывают

Сранно, у нас менеджер Эллина. Замечательная девушка. Рассказала все подробно при первой поездке в офис. Потом при оформлении все четко и по факту говорила, даже сейчас, когда вопросы возникают, по телефону всегда старается ответить, а если ответа нет, то перезванивает после того как узнает нужную нам информацию у начальства.

Согласен, что обилие студий - основная особенность ЖК Москвичка. На мой взгляд, данный ЖК вблизи от станции метро хорош в основном для того, чтобы сдавать/снимать небольшие квартиры. Жить здесь в качестве собственника - не лучший вариант. Если только по молодости. Тогда да, нормально.
 
Недостаток ли это? Смотря для кого. Для тех, кто покупает исходя из указанных выше целей - это не недостаток.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

"Вот мое мнение самое отрицательное в ЖК Москвичка на сегодня это менеджеры Гранель, которые ни на один вопрос ответить нормально не могут или безбожно обманывают"

Не столько их менеджеры, сколько вся их система продаж: чтобы просто узнать наличие квартир и цены нужно ехать в офис, предварительно записавшись на прием. Узнать цены, планировки и наличие на сайте или хотя бы по телефону невозможно. Каменный век.

С другой стороны, благодаря этому нераспроданных квартир сейчас больше, чем если бы была шахматка на сайте. А обманывают везде.

Планировки вывешены на сайте в .pdf.

Обратите внимание

Не столько их менеджеры, сколько вся их система продаж: чтобы просто узнать наличие квартир и цены нужно ехать в офис, предварительно записавшись на прием. Узнать цены, планировки и наличие на сайте или хотя бы по телефону невозможно. Каменный век.
С другой стороны, благодаря этому нераспроданных квартир сейчас больше, чем если бы была шахматка на сайте. А обманывают везде.

 

Политика такая у застройщика, чтобы максимально навязать личное общение с менеджерами, бояться, что клиент уйдет от них.

Для меня из минусов на первом месте проблемы с утеплителем.
А насчёт студий возможно не все так плохо. У меня сестра с семьёй в общаге 20 лет живёт, нет денег на квартиру, ребёнок скоро школу закончит. Соседи даже меня с детства знают, мало кто поменялся. Иностранцев там не видно.
И кстати если кто будет сдавать, пишите, есть категория людей, которым с учетом метро очень выгодно и удобно будет снимать у нас в ЖК.

Для меня из минусов на первом месте проблемы с утеплителем.
А насчёт студий возможно не все так плохо. У меня сестра с семьёй в общаге 20 лет живёт, нет денег на квартиру, ребёнок скоро школу закончит. Соседи даже меня с детства знают, мало кто поменялся. Иностранцев там не видно.
И кстати если кто будет сдавать, пишите, есть категория людей, которым с учетом метро очень выгодно и удобно будет снимать у нас в ЖК.

Здесь студии порядка 25 квадратов надо полагать пределах 10 - 15 тыс за месяц будут. Но для семьи с ребенком это маленький метраж.

Здесь студии порядка 25 квадратов надо полагать пределах 10 - 15 тыс за месяц будут. Но для семьи с ребенком это маленький метраж.


Многие семейные пары будут согласны, много тех кто один живёт. С ребёнком согласен, минимум однушка и то если маленький. Но я пример писал как у меня сестра живёт

Здесь студии порядка 25 квадратов надо полагать пределах 10 - 15 тыс за месяц будут. Но для семьи с ребенком это маленький метраж.

 

Вполне нормальная студия, на много больше чем стандартные студии в других комплексах, вдвоем замечательно прожить можно.

Здесь студии порядка 25 квадратов надо полагать пределах 10 - 15 тыс за месяц будут. Но для семьи с ребенком это маленький метраж.


Вообще-то таких цен вблизи от мкада нигде нет уже сейчас. Просят минимум 15т за приличную студию в новостройке, причем вдали от метро. Даже обычно до 18т доходит. Если меньше - то получится диспропорция с однушками в смысле отношения стоимости аренды к стоимости покупки. 10-15 - это за КОМНАТУ.
  • светлана_ это нравится

Политика такая у застройщика, чтобы максимально навязать личное общение с менеджерами, бояться, что клиент уйдет от них.

нет, они сами признают, что это просто недоработка, нет системы сопряжения их базы данных с сайтом, и сделать никак не могут. Все крупные застройщики уже давно поняли, что возможность видеть наличие и планировки квартир на сайте существенно ускоряет продажи. Особенно если объект пользуется спросом.

Для меня из минусов на первом месте проблемы с утеплителем

я что-то не пойму, что за проблемы, ведь основная наружная стена кладется кирпичная, и вроде бы достаточной толщины, судя по фото? плюс облицовка снаружи. сравните с панельными домами, с тем же КОПЭ-Парус к примеру

1.jpg

я что-то не пойму, что за проблемы, ведь основная наружная стена кладется кирпичная, и вроде бы достаточной толщины, судя по фото? плюс облицовка снаружи. сравните с панельными домами, с тем же КОПЭ-Парус к примеру

Это не кирпичная стена это блоки поротерм толщиной 44см.

Пустотелый блок большого формата.

Как раз это и недостаточной толщины.

Так показывают и расчеты и рекомендации строителям, подготовленные по результатам испытаний авторитетным центром.

В проекте была облицовка фасадным кирпичем. Вот с ним бы было достаточно.

Но кирпич, как выяснилось в ходе строительства, они не смогли закрепить на фасаде.

Поэтому решили заменить на вентилируемый фасад. А он ничего не дает в части уменьшения теплопотерь.

И все. Приехали. Стена холодная.

До сих пор нет проекта с изменениями на вент фасад и нет заключения экспертизы.

Зато появилось где-то с нового года в договорах что будет класс "C+" энергоэффективности.

Это вообще обманка. Требования постановления правительства к вводимым в эксплуатацию домам -20% сокращения теплопотерь по отношению к базе.

А "С+" это От -5 до -15%. Такой в 2018 году и в эксплуатацию не ввести.

А в панельных домах - панели может тоньше, но утеплитель есть достаточной толщины. Это если современный.

​А старой постройки панель и блочные в Москве все утепляют снаружи слоем утеплителя 10см минимум. В Коммунарке и Газопроводе уже всю старую постройку утеплят наверно в этом году.

нет, они сами признают, что это просто недоработка, нет системы сопряжения их базы данных с сайтом, и сделать никак не могут. Все крупные застройщики уже давно поняли, что возможность видеть наличие и планировки квартир на сайте существенно ускоряет продажи. Особенно если объект пользуется спросом.

 

Такая связь базы и сайта - это задача для студента 3-го курса.

Несложная и недорогая. Нет желания сопрягать вероятнее. Во вконтакте была информация что продал лэндюг гранелю тремя договорами массу квартир. 

Здесь похоже еще политика что на продажу выставлять, а что придерживать.

 

Если же действительно хотят, не могут "сопряжение" выполнить так долго, тогда это медицинским термином называется.

Это не кирпичная стена это блоки поротерм толщиной 44см.
Пустотелый блок большого формата.
Как раз это и недостаточной толщины.

Не преувеличены ли опасения?

В заключении экспертизы по корпусу 4 указан коэффициент теплопроводности для блоков Porotherm-44 (кладка толщиной 44 см), равный 0.144 Вт/м*град, и для облицовочного керамичнского кирпича, равный 0.64 Вт/м*град. Причем толщина слоя последнего предполагалась равной 85 мм. То есть более чем в 4 раза более теплопроводящий материал впятеро более тонким слоем. Какое влияние он может оказать на интегральную теплопроводность стены? Почти никакого (5%). Тем более если он будет заменен на навесной фасад, где тоже какой-то слой хотя бы воздуха, а не просто оголение кладки навстречу всем ветрам.

Не преувеличены ли опасения?
В заключении экспертизы по корпусу 4 указан коэффициент теплопроводности для блоков Porotherm-44 (кладка толщиной 44 см), равный 0.144 Вт/м*град, и для облицовочного керамичнского кирпича, равный 0.64 Вт/м*град. Причем толщина слоя последнего предполагалась равной 85 мм. То есть более чем в 4 раза более теплопроводящий материал впятеро более тонким слоем. Какое влияние он может оказать на интегральную теплопроводность стены? Почти никакого (5%). Тем более если он будет заменен на навесной фасад, где тоже какой-то слой хотя бы воздуха, а не просто оголение кладки навстречу всем ветрам.

Опасения не преувеличены.
Потому что они основаны на расчётах теплового сопротивления конкретной конструкции стены. По узлам.

Вентфасад не учитывается в расчёте. Поскольку не влияет на тепловое сопротивление.

Вы можете проверить расчёт. Он выложен на форуме.
А вот обосновывать выводы правдоподобными рассуждениями некорректно.

Опасения не преувеличены.
Потому что они основаны на расчётах теплового сопротивления конкретной конструкции стены. По узлам.
Вентфасад не учитывается в расчёте. Поскольку не влияет на тепловое сопротивление.
Вы можете проверить расчёт. Он выложен на форуме.
А вот обосновывать выводы правдоподобными рассуждениями некорректно.

 

Расчёты лично кто делал? Сам застройщик или какой то любитель-самоучка? Ну без утеплителя категорически нельзя строить, я согласен.

Расчёты лично кто делал? Сам застройщик или какой то любитель-самоучка? Ну без утеплителя категорически нельзя строить, я согласен.

Расчеты делал профессионал, не связанный с застройщиком.

Исходные данные были взяты из материалов застройщика (размеры и марки материалов) и из справочников.

 

Сам застройщик еще не имеет измененного проекта с заменой кирпича на вентилируемый фасад.

А те фрагменты, куски расчета, которые он представил по запросу дольщиков - это просто обман, чтобы отписаться. То есть фактически застройщик отказался предоставить дольщикам тепловой расчет и вообще пока отказался обсуждать этот вопрос по причине того что документации и экспертизы документации у него нет.

 

Застройщик должен измененный проект направить в московский стройнадзор. Вот там и должен быть расчет и экспертиза из которых можно будет делать выводы - насколько они достоверны.

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов