Как выбрать бригаду для ремонта?

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, на что смотреть, при выборе подрядчика для ремонта. Мне кажется, что  они все одинаковы: у всех положительные отзывы, у всех красивые фотографии примеров выполненных работ, цены плюс-минус. На что сделать ставку, каков ваш опыт?

Максим, все будут распинаться, что они самые лучшие. Положительные отзывы и фотографии - где, на их сайтах? Я им не доверяю. Не факт, что на фотках их работа, а все отзывы на сайтах они же сами и пишут.

Выход только один - пусть дадут координаты людей, которым делали, съездить попросить посмотреть результат своими глазами, с людьми переговорить.

Или же только по рекомендации от знакомых искать, так даже надежнее.

Объявления

Действительно, по фотографиям бригаду ремонтников выбирать нельзя, нужно посмотреть непосредственно качество ремонта, либо по совету друзей, родственников. В последнем случае убедиться в качестве ремонта гораздо проще.
Единственное, не рекомендую нанимать друзей для ремонта своей квартиры, так как зачастую отношение к работе отвратительное, а от сюда - плохое качество

  • SSR это нравится

Мы выбирали по знакомству, только так. Многие говорят, что нужно выбирать исключительно официальные фирмы, а не частные бригады, мол так больше надежности. Но я скажу вам нифига, они так же могут прекрасно вас накалоть и ничего потом не исправлять, а берут дороже.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Мы выбирали по знакомству, только так. Многие говорят, что нужно выбирать исключительно официальные фирмы, а не частные бригады, мол так больше надежности. Но я скажу вам нифига, они так же могут прекрасно вас накалоть и ничего потом не исправлять, а берут дороже.

А, что если нанять по знакомству они Вас не наколят? У официальной бригады можно хоть концы найти, а так, бригада уйдёт и ищи, свищи ветра в поле.

А, что если нанять по знакомству они Вас не наколят? У официальной бригады можно хоть концы найти, а так, бригада уйдёт и ищи, свищи ветра в поле.

 

Согласен! Пусть дороже выйдет, но только чтобы договор был подписан официально. Тогда хоть доказать что-то сможете, в случае чего.

Обратите внимание

Вообще, хорошей практикой является ведение всех действий на площадке через составление договора, или на крайний случай расписки, где указано какие работы производились, где и кем.

Согласен! Пусть дороже выйдет, но только чтобы договор был подписан официально. Тогда хоть доказать что-то сможете, в случае чего.

 

Кому доказать? Они тоже удочки свернут и вперед. Если ремонтная бригада нескольким вашим знакомым сделала хорошо, то на кой им вам все портить?

Самый надежный способ выбора хорошей бригады - это сарафанное радио! И надо смотреть их работы и опыт..

  • MskPaxa и Марина_Коноваленко это нравится

Очень хороший показатель - цена, которую они заряжают за общий объем работ. Если просят мало и уверяют, что все сделают круто и в срок, то  точно брешут, и смета в конце концов вырастет раза в 2, а то и в 3. Чем осторожнее оценщик дает сроки и приблизительную сумму, тем лучше. Главное, что обо всем нужно договариваться на берегу - что делать в случае непредвиденных ситуаций или расходов, какие работы выполняться будут, а какие нет.

Советую посмотреть пару роликов в интернете на тему отделки квартиры, что хоть какое-то представление иметь о фронте работ, пржде чем разговаривать с оценщиком или прорабом - иначе вам навешают такой лапши, что лет пять будете разгребать.

  • Марина_Коноваленко это нравится

К сожалению не со всеми можно "договориться" по "человечески".

Убедился на собственном опыте.

К сожалению не со всеми можно "договориться" по "человечески".

Убедился на собственном опыте.

 

Люди разные бывают, как повезет. Поэтому всем своим советую - бригады только по рекомендации.

Никогда не смотрите ни на отзывы, ни по знакомству ни сарафанное радио, как тут пишут. На форумах сидят одни посредники и "бригадиры". Никакие договора вас не спасут. Только оплата по факту работы и ищите работяг сами, там где они уже делают ремонты. Когда сдается ЖК там они уже будут. И только русских, украинцев нанимайте или армян. Никаких киргизов, таджиков, узбеков, молдаван, косящих под молдаван (они бывают разные), прочий кавказ с бородой. Если что кому интересно, пишите в личку, дам контакты частников

Никогда не смотрите ни на отзывы, ни по знакомству ни сарафанное радио, как тут пишут. На форумах сидят одни посредники и "бригадиры".

 

Если что кому интересно, пишите в личку, дам контакты частников

 

А вы посредник или "бригадир"?

А вы посредник или "бригадир"?

 

ни то ни другое.

Не вижу причин не доверять отзывам друзей или хороших знакомых, зачем им врать? Если сделали все нормально у них, то и у меня сделают нормально.. А если искать самому можно такого наискать.. И национальность совсем не показатель честности

Бригаду вообще лучше не вызывать, потому что они по большинству на шею садятся и то что можно сделать за два дня, грубо говоря,делают неделю..

Народ, на что смотреть, при выборе подрядчика для ремонта. Мне кажется, что  они все одинаковы: у всех положительные отзывы, у всех красивые фотографии примеров выполненных работ, цены плюс-минус. На что сделать ставку, каков ваш опыт?

Добрый день , делаем ремонт в ЖК ФИЛИ ГРАД можем показать . 

Бригаду вообще лучше не вызывать, потому что они по большинству на шею садятся и то что можно сделать за два дня, грубо говоря,делают неделю..

 

Но не все же могут самостоятельно ремонт сделать, все равно кого-то нанимать придется.

Пусть неделю делают, какая мне разница, я же им не за часы плачу, а за выполненную работу.

Я бы настоятельно советовал нанимать только тех, кого порекомендовали вам знакомые.

И не так, чтобы "вот мой племянник решил попробовать себя в ремонте", а чтобы они сами уже заказывали у этих людей ремонт

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра