Как выбрать бригаду для ремонта?

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Лет 7 гарантия должна быть

Спасибо, будем знать, что есть фирмы которые дают такую гарантию. Скорее всего такой фирме должно быть не меньше 10 лет.

7- лет гарантия?

Интересно почитать, (Условия договора) на что, они дают такую гарантию.

На оборудование и материалы которые они поставляют и используют в процессе работ? (смешно)

Или на непосредственно произведенные работы? (тогда интересно какова их цена).

 

P/S: чудес не бывает Господа.

Объявления

7- лет гарантия?

Интересно почитать, (Условия договора) на что, они дают такую гарантию.

На оборудование и материалы которые они поставляют и используют в процессе работ? (смешно)

Или на непосредственно произведенные работы? (тогда интересно какова их цена).

 

P/S: чудес не бывает Господа.

 

А вы сами-то чем занимаетесь? Тоже небось ремонтами? И что, не даете никаких гарантий?

 

Сейчас какого Господина не ткни, все ремонтами занимаются и все Гуру, советы раздают.

А вы сами-то чем занимаетесь? Тоже небось ремонтами? И что, не даете никаких гарантий?

 

Сейчас какого Господина не ткни, все ремонтами занимаются и все Гуру, советы раздают.

Сударь, этот форум служить для того, чтобы люди задавали вопросы и получали ответы (СОВЕТЫ)

Вам лично, совет, поменьше тыкать в разных Господ.

 Гарантия должна быть разумная и обоснованная. (Цена на оборудование или работы, это и есть составляющая часть гарантии.)

 

Пример 1: Если монтажная организация продаст и установить Вам кондиционер по цене в 2 – 3 раза выше цены поставщика/производителя, то и гарантию они могут дать завышенную.

 

Пример 2: Магазин М-видео, чем выше цена продукта, тем дольше гарантийные обязательства поставщика.

 

Повторюсь: Чудес не бывает. В каждом конкретном случае, надо смотреть документы и договора.

  • Fartuna это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

Сударь, этот форум служить для того, чтобы люди задавали вопросы и получали ответы (СОВЕТЫ)

Вам лично, совет, поменьше тыкать в разных Господ.

 

Так вы и не ответили на прямой вопрос. Именно вы гарантию даете или нет, и сколько?

Зависимость срока гарантии от цены вопроса - это вообще странный подход, не вижу зависимости.

 

ПыСы "Господа все в Париже" Цитата.

Так вы и не ответили на прямой вопрос. Именно вы гарантию даете или нет, и сколько?

Зависимость срока гарантии от цены вопроса - это вообще странный подход, не вижу зависимости.

 

ПыСы "Господа все в Париже" Цитата.

 

Так вы и не ответили на прямой вопрос. Именно вы гарантию даете или нет, и сколько?

Зависимость срока гарантии от цены вопроса - это вообще странный подход, не вижу зависимости.

 

ПыСы "Господа все в Париже" Цитата.

вот тут я поддержу вашего оппонента))). гарантию можно дать при условии использования качественных материалов. на саму работу гарантию можно дать лет на пять точно. ибо при использовании качественных мат-ов и рук из правильного места всё будет ОК! и цена вопроса скорее зависит от опыта мастера, который в отличии от дилетанта не будет работать по цене узбеков... скорее всего он с вами говорит с "колокольни" прораба, бригадира. и от цены зависит, каких мастеров он подтянет на объект. если узбеков,"за тыщу в день", то и о гарантии речи не будет...))) а хорошо оплачиваемый мастер, с использованием хороших материалов сделает так, что вы о ремонте забудете на долгие годы! ну или если будут причины,к которым он не причастен(усадка дома,соседи сверху или просто "хочу поменять обои).

Обратите внимание

 

Зависимость срока гарантии от цены вопроса - это вообще странный подход, не вижу зависимости.

 

 

Товарищ

Я, привел Вам, два примера, где Вы в них, не увидели зависимости??

Так вы и не ответили на прямой вопрос. Именно вы гарантию даете или нет, и сколько?

 

 

Товарищ

На какие виды работ, Вас интересует моя гарантия?

вот тут я поддержу вашего оппонента))). гарантию можно дать при условии использования качественных материалов. на саму работу гарантию можно дать лет на пять точно. ибо при использовании качественных мат-ов и рук из правильного места всё будет ОК! и цена вопроса скорее зависит от опыта мастера, который в отличии от дилетанта не будет работать по цене узбеков... скорее всего он с вами говорит с "колокольни" прораба, бригадира. и от цены зависит, каких мастеров он подтянет на объект. если узбеков,"за тыщу в день", то и о гарантии речи не будет...))) а хорошо оплачиваемый мастер, с использованием хороших материалов сделает так, что вы о ремонте забудете на долгие годы! ну или если будут причины,к которым он не причастен(усадка дома,соседи сверху или просто "хочу поменять обои).

Простите, уточните пожалуйста, какого оппонента Вы поддерживаете?

Не понятно, как отвечать.

Простите, уточните пожалуйста, какого оппонента Вы поддерживаете?

Не понятно, как отвечать.

обращался к Vollt, имел в виду вас.

обращался к Vollt, имел в виду вас.

Прекрасно.

На счет колокольни, Вы глубоко ошиблись.

Все остальное практически правильно, я пытаюсь донести до своего оппонента, что гарантия зависит от цены.

Ваша цитата «хочу поменять обои» к гарантийному случаю, не относится.

Гарантия, это термин юридический, может получится так, что без договора, Вам не удастся потребовать, исполнения гарантийных обязательств.

Прекрасно.

На счет колокольни, Вы глубоко ошиблись.

Все остальное практически правильно, я пытаюсь донести до своего оппонента, что гарантия зависит от цены.

Ваша цитата «хочу поменять обои» к гарантийному случаю, не относится.

Гарантия, это термин юридический, может получится так, что без договора, Вам не удастся потребовать, исполнения гарантийных обязательств

я это и мел в виду,-ибо потоп,усадка дома,пожар и желание обновить обои к гарантийному обслуживанию никак не относятся...)

вот тут я поддержу вашего оппонента))).

 

Я просто убежден, что высокая цена за материалы и работу - это ещё не гарантия высокого качества. Это как повезет. Можно за недорого сделать хороший ремонт и все будет ок, а можно за большие деньги нарваться на "специалистов" и поиметь проблемы. Они даже качественные материалы испоганят. Вот что я имел в виду.

 

Товарищ

На какие виды работ, Вас интересует моя гарантия?

 

Товарищ

Уже не на какие, спасибо.

Я просто убежден, что высокая цена за материалы и работу - это ещё не гарантия высокого качества. 

Уважаемый Господин Voltt

Вы своим последним ответом, перевернули вверх дном наш последний диалог.

Речь шла о гарантийных обязательствах, а не гарантией высокого качества.

Я просто убежден, что высокая цена за материалы и работу - это ещё не гарантия высокого качества. Это как повезет. Можно за недорого сделать хороший ремонт и все будет ок, а можно за большие деньги нарваться на "специалистов" и поиметь проблемы. Они даже качественные материалы испоганят. Вот что я имел в виду.

от рукожопства, к сожалению, полностью застраховаться сложно,согласен. поэтому я и написал, что в комплекте к качественным материалам должен "прилагаться" мастер с руками из правильного места...))) ну а по поводу цены, тоже совершенно понятно, что специалист за копейки работать не будет, ибо зачем тратить время на копейки, если можно заработать больше? просто понятия "недорого" и "очень дорого" очень расплывчаты и относительны. есть на рынке определённые расценки(которые кстати взяты не с потолка), их можно помониторить на сайтах разных фирм. если договариваться с мастерами напрямую, то отнимите от тех цен от 30 до 50 %,это комиссия, которую фирмы удерживают от рабочего.

так-же, если вы самостоятельно займётесь закупкой материала, то скорее всего вы сэкономите деньги, но потеряете время(выбирать вам).

 как говорится подход к каждой ситуации индивидуален! даже одинаковый ремонт в одинаковых квартирах одним и тем же мастером, может сильно отличаться по деньгам. т.е. в одной квартире джамшут выложив перегородку завалил её на 5 см. и уровень пола при заливке монолита сантиметров на 10 "ушёл",а это ваши деньги на материал и на доп. на работу.

а в соседней квартире те-же работы проводила более квалифицированная бригада и расходы на отделку будут соответственно меньше...

 ну и понятия о качестве у всех разные!))) для кого-то поклеить обои с цветочками,которые визуально кривизну выравнивают и потолок мелом забелить уже нормально. а кто-то "банкноты" в просветы от правИла просовывает... и направленным светом с разных направлений фонариком светит. 

поэтому требования всегда надо оговаривать очень тщательно! а лучше,если есть возможность, то наглядно...

вы извините, что "гружу" вас, но ещё один совет,-

лучше при приобретении новостройки один раз потратиться на качественный черновой ремонт. в последствии все косметические ремонты будут обходиться намного дешевле!

 

поэтому требования всегда надо оговаривать очень тщательно! а лучше,если есть возможность, то наглядно...

 

 

Раз речь зашла. о качестве работ.

К выше изложенному, могу добавить следующее:

Требования, не только надо оговаривать, но и прописывать в договоре.

Ибо понятие качества у всех разное (. Единый образец качества это СНиП, Гост, ТУ, СП.

Но, есть одно но, СНиП на ремонтно-отделочные работы, на данный момент носит рекомендательный характер, а если Вы захотите при приемке работ ссылаться на какие-либо нормативы, то тогда обязательно это надо указывать письменном виде.

Уважаемый Господин Voltt

Вы своим последним ответом, перевернули вверх дном наш последний диалог.

Речь шла о гарантийных обязательствах, а не гарантией высокого качества.

 

Дорогие качественные материалы + дорогие квалифицированные рабочие = гарантия высокого качества и максимальные сроки гарантии. Так?

Слушайте, как же с вами тяжело общаться...

 

 

вы извините, что "гружу" вас, но ещё один совет,-

лучше при приобретении новостройки один раз потратиться на качественный черновой ремонт. в последствии все косметические ремонты будут обходиться намного дешевле!

 

Виталий, спасибо, вы все правильно и ясно объясняете.

А я для того на форум и пришел, чтобы меня спецы советами толковыми "грузили".

Дорогие качественные материалы + дорогие квалифицированные рабочие = гарантия высокого качества и максимальные сроки гарантии. Так?

Слушайте, как же с вами тяжело общаться...

 

 

Сначала Вы писали, что не видите зависимости от цены на срок гарантии.

«Зависимость срока гарантии от цены вопроса - это вообще странный подход, не вижу зависимости.»

Теперь Вы видимо согласились с этими доводами.

 

Кстати, на некоторые материалы и оборудование, срок гарантии не влияет из-за их цены, например изделия фирмы GiRA, очень качественные, дорогие и солидные, но гарантия на них такая-же, как на ABB.

 

Не обязательно то, что при выполнение качественных работ и использовании качественного материала, Вам дадут максимальные сроки гарантии.

Теперь Вы видимо согласились с этими доводами.

 

Это я вас перефразировал в логическую цепочку.

Я просто считаю, что эта "формула" не догма, а вопрос везения, на какую бригаду попадешь.

гарантийные о

 

Это я вас перефразировал в логическую цепочку.

Я просто считаю, что эта "формула" не догма, а вопрос везения, на какую бригаду попадешь.

Гарантийные обязательства и их последующие исполнение, это вообще сложная тема.

У меня есть варианты договоров, где прописывается гарантийное удержание определенной стоимости от сметы, на момент срока возможных исполнений.

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра