Как выбрать бригаду для ремонта?

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Посмотрите на Mastergrad, там полно специалистов по всем направлениям. Доверять фоткам ремонтов не серьезно. Мало ли где их нащелкали. И не доверяйтесь универсалам, если хотя бы теоретически не разбираетесь в электрике и сантехнике.

Когда мне привезли ГВЛ около подъезда крутился Джамшут. Мялся, мялся, а потом спросил: "Что это такое?" Я ему честно говорю: "ГВЛ". Вижу, полное непонимание, но отвял. Минут через 10 подходит и предлагает сделать ремонт этими ГВЛ. Я его спрашиваю: "Какой ты ремонт сделаешь, если только 10 минут назад узнал, что это ГВЛ" Ответ убил наповал: "Мой брат видел, как делать." :rofl:

 

Да они за любую работу готовы взяться, лишь бы платили.

Таких нанимают те, кто любит платить дважды

Посмотрите на Mastergrad, там полно специалистов по всем направлениям. Доверять фоткам ремонтов не серьезно. Мало ли где их нащелкали. И не доверяйтесь универсалам, если хотя бы теоретически не разбираетесь в электрике и сантехнике.

Когда мне привезли ГВЛ около подъезда крутился Джамшут. Мялся, мялся, а потом спросил: "Что это такое?" Я ему честно говорю: "ГВЛ". Вижу, полное непонимание, но отвял. Минут через 10 подходит и предлагает сделать ремонт этими ГВЛ. Я его спрашиваю: "Какой ты ремонт сделаешь, если только 10 минут назад узнал, что это ГВЛ" Ответ убил наповал: "Мой брат видел, как делать." :rofl:

Он за 10 минут выучил ПУЭ, снипы и регламенты)) Нео ведь тоже в матрице шустро программы изучал, чем он то хуже))

Объявления

Как выбрать подрядчика? - проверять в живую их знания на объекте. Первая встреча все решает. Если у человека нет технических знаний и он только руководствуется ответом: все сделаем, как надо, не переживайте; доверьтесь нам; мы супер профессионалы; у нас огромный опыт и тд. 

Заказчики, которые тоже немного понимают в технической части это определят сразу и поймут для себя. С заказчиками у которых нет опыта в техничке и первый ремонт в жизни, здесь сложней. Либо по знакомству, либо в компанию (с юр.лицами посерьезней, чем с физ.лицами и риска меньше). Первые 2 недели ремонта сразу показывают, повезло с подрядчиком или нет. Не торопитесь давать всю сумму на материал заранее, этапность должна быть.  

Не торопитесь давать всю сумму на материал заранее, этапность должна быть.  

Золотые слова. Посмотрите как работают госзаказчики. Обычная схема 30/70 (аванс/окончательный расчет), иногда на закупку материалов выделяют 80% от их стоимости. Ни разу не видел 100% предоплаты по госконтрактам.

Поэтому схема следующая: оплата закупаемых материалов для текущего этапа ремонта, расчет за выполненные работы после завершения этапа.

Например электрика: закупили кабели, щиты, автоматы, электроустановочные изделия, крепеж. После завершения разводки приемка работы и расчет. Никаких авансов на больную тетю в Жмеринке.

 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Золотые слова. Посмотрите как работают госзаказчики. Обычная схема 30/70 (аванс/окончательный расчет), иногда на закупку материалов выделяют 80% от их стоимости. Ни разу не видел 100% предоплаты по госконтрактам.

Поэтому схема следующая: оплата закупаемых материалов для текущего этапа ремонта, расчет за выполненные работы после завершения этапа.

Например электрика: закупили кабели, щиты, автоматы, электроустановочные изделия, крепеж. После завершения разводки приемка работы и расчет. Никаких авансов на больную тетю в Жмеринке.

Полностью согласна! У нас работала очень хорошая бригада, они вообще аванс не брали. Все оплаты только по факту сдачи работ. Ну, на закупку материалов только брали денег. Но сразу по всем закупкам отчитывались. Хоть у них и были небольшие косяки, сами всё исправили за свой счет. Сейчас еще маме будем делать ремонт в квартире, та же бригада делать будет. Мне так спокойнее, что не надо непонятно кому отдавать денег вперед.

Как выбрать подрядчика? - проверять в живую их знания на объекте. Первая встреча все решает. Если у человека нет технических знаний и он только руководствуется ответом: все сделаем, как надо, не переживайте; доверьтесь нам; мы супер профессионалы; у нас огромный опыт и тд. 

Заказчики, которые тоже немного понимают в технической части это определят сразу и поймут для себя. С заказчиками у которых нет опыта в техничке и первый ремонт в жизни, здесь сложней. Либо по знакомству, либо в компанию (с юр.лицами посерьезней, чем с физ.лицами и риска меньше). Первые 2 недели ремонта сразу показывают, повезло с подрядчиком или нет. Не торопитесь давать всю сумму на материал заранее, этапность должна быть.  

 

Тоже думаю, что договоренность должна быть в несколько этапов.

Чтобы иметь возможность отказаться от их услуг в случае проявления бездарности

Обратите внимание

Сами учитесь и дерзайте! Классно получится!

Сами учитесь и дерзайте! Классно получится!

 

После кучи переведенных материалов и потраченного времени руки как-то опускаются 

Копирую здесь рекомендации от профи - от Сергея Семенова))

Сегодня, в период кризиса, есть необходимость разумной экономии. Именно поэтому многие выбирают самостоятельно работающие бригады рабочих.  Это очень важный момент! Давайте поговорим как выбрать действительно профессионалов. Убедитесь, что рабочие умеют читать чертежи и работать с ними. Обратите внимание на то, с какими инструментами они работают. Профессионалы предпочитают хороший инструмент. Не выбирайте тех рабочих, которые объявляют цену ниже рыночной. Либо они неумехи, либо лукавят и конечная цена окажется совершенно другой, гораздо выше. Высокое качество не бывает дешевым – это априори. Поверьте, лучше сделать один раз и хорошо, чем потом несколько раз переделывать.

Составление сметы. Как правило, составляется подробная смета, которая включает все необходимые строительные и отделочные работы. При этом имейте в виду, что предусмотреть все виды работ невозможно. Среднерыночная цена за работу на сегодняшний день в новостройке составляет от 10-12 тыс.руб за кв.м.

Оплата работ. Лучше всего договариваться о поэтапной оплате производимых работ: сделали-оплатили (и обязательно берите расписку о получении денег с указанием паспортных данных). Аванс не должен превышать 30-35% от обговоренной суммы. Заключайте договор с прописанной в нем гарантией на работы (минимум — год).

Контролировать ремонт квартиры на всех этапах!!!

Приезжать ежедневно и стоять «над душой» у рабочих — конечно же, смысла нет, но регулярно наведываться на объект — необходимо. Обязательно ведите дневник ремонта, в котором прописывайте все даты выездов на объект, так называемые точки контроля: когда что закупается и привозится, и какие вопросы нужно учесть. Это дисциплинирует бригаду и позволяет не забыть самые важные моменты.

Материалы: проверяйте дату выпуска и срок годности материалов для отделки — эта информация обычно указана на упаковке. В противном случае вам может достаться слежавшаяся штукатурка или краска, промерзшая на складе. Все это очень серьезно скажется на результате. Именно поэтому материалы лучше покупать в проверенных местах.

Всем добрый день, прошу поделиться мыслями  какую стоимость за квадратный метр ремонта вы считаете адекватной на сегодняшний день? ремонт с нуля в новостройке (ничего нет ни стен ни электрики и пр.) площадь квартиры до 40 метров. Ремонт не эконом но и не супер элит- хочется все просто, качественно без наворотов. Спасибо заранее :))

Нормальный качественный ремонт начинается от 10000 по полу за работу. Идеальный ремонт с черновыми материалами, который я видела в новостройке у друзей стоил 20 000 за кв.м.

На самом деле бригаду или организацию без рекомендаций выбрать, точнее угадать очень сложно. Если ваш ремонт эконом или средний, тут еще сложнее.
 Организации берутся за работу включая стоимость материала, соответственно им в любом случае нужно выжать выгоду и с работ и с материалов- от сюда большая вероятность, что вам поставят непонятно, что, вместо качественного за который вы заплатили. Поэтому по возможности нужно либо контролировать поставку, либо заниматься самим.

 Вторая беда, это универсальность рабочих. Таких специалистов очень мало, а каждый кричит все могу, особенно гастеры "спецы", им вообще плевать на все - сорвать и свалить их девиз.(Есть и порядочные, но я не встречал).

 А понять что из себя представляем бригада можно по первым этапам работ и по тому как протекает процесс выполнения. Ну и соответственно каждый заказчик может взять правило, элементарно проверить стены, углы в сан узлах чтоб были 90 градусов и стрельнуть углы стен лазерным уровнем. Если на данном этапе все в норме, значит бригада себя уважает.

 И еще не мало важно выдерживать сроки между этапами выполнения работ, то есть дать материалам просохнуть и принять свои свойства. 

Золотые слова. Посмотрите как работают госзаказчики. Обычная схема 30/70 (аванс/окончательный расчет), иногда на закупку материалов выделяют 80% от их стоимости. Ни разу не видел 100% предоплаты по госконтрактам.

Поэтому схема следующая: оплата закупаемых материалов для текущего этапа ремонта, расчет за выполненные работы после завершения этапа.

Например электрика: закупили кабели, щиты, автоматы, электроустановочные изделия, крепеж. После завершения разводки приемка работы и расчет. Никаких авансов на больную тетю в Жмеринке.

Стопроцентной предоплаты ну уж точно не должно быть) Лучше всего на мой взгляд небольшой аванс и далее поэтапная оплата за выполненную работу. По крайней мере понимаешь за что платишь. Ну и обязательно контроль. А то предыдущие строители такое наделали... И уже потом я познакомилась с Сергеем Семеновым. Теперь мне все делает только он. Потому что у него качество, качество и еще раз качество. И он сам это бдит!

Тоже думаю, что договоренность должна быть в несколько этапов.

Чтобы иметь возможность отказаться от их услуг в случае проявления бездарности

А как Вы определите, что они делают неправильно, если Вы не специалист в сфере ремонта? 

Посоветуйте пожалуйста. Скоро планируем начать ремонт. Где вообще наити хороших спецов. И в каком ценовом сегменте выбирать? Работает ли здесь чем дороже, тем лучше?

Посоветуйте пожалуйста. Скоро планируем начать ремонт. Где вообще наити хороших спецов. И в каком ценовом сегменте выбирать? Работает ли здесь чем дороже, тем лучше?

 

Не сказал бы, что цена сильно влияет на качество. Все говорят у знакомых спрашивать..

Вот хороший отзыв из Мурино:

Вот, кстати, да, по роликам на ютюб можно посмотреть качество работ. На видео, как правило, видно косяки. Да и присвоить себе чужой ремонт будет сложнее, чем поставить фотку в портфолио.

По рекомендациям знакомых, думаю, можно только в том случае, если вы были у этих знакомых дома, и вам понравился их ремонт. Все-таки вкусы у людей разные, требования - тоже.

Вот хороший отзыв из Мурино:

 

Учитывая какую отделку по умолчанию в Мурино предлагают - не удивительно, что люди подсуетились

выбирать бригаду,фирму или отдельного специалиста нужно исходя из вашего бюджета, пожеланий, сроков...

 -Например, если вы готовы платить крупную сумму за отделку, при этом сняв с себя какие-либо обязанности, т.е. заплатить и принять уже готовую квартиру, то лучше обратиться в соответствующую фирму, которая предложит вам и дизайн проект, и возьмёт на себя все сопутствующие ремонту обязанности, такие как приобретение материала, контроль качества работ, вывоз мусора... этот вариант наиболее простой, но и наиболее дорогой.

 - Если же вы располагаете, ну или готовы потратить на ремонт сумму не такую как при обращении на фирму, а раза в полтора меньше, то есть смысл обратиться к частной бригаде. но в таком случае, вам придется самим постоянно контролировать качество, согласовывать материалы, самим составлять техзадание.

этот вариант подходит тем, кто хочет сделать обычный ремонт, без разных дизайнерских наворотов и кто располагает неким свободным временем для утрясания с бригадой рабочих моментов, регулярным приездом на объект для контроля...

 -Есть ещё вариант, так сказать, "эконом". это опять же для тех, кто планирует обычный ремонт в стиле "ровно-красиво-чисто".  т.е. нанимать отдельных мастеров для выполнения отдельных работ.  но в этом случае, вы должны располагать свободным временем ещё больше, чем во втором случае! ну и соответственно срок выполнения отделки увеличится...

 

 Ну и немного саморекламы...)))  Занимаюсь штукатурно-малярными работами. (это не говорит о том, что другие работы делать не умею. просто мне и своего хватает) в Москве последние лет восемь. я не из фирмы, не бригадир, не посредник. работаю сам. авансы за не сделанную работу не прошу. сдал объём(комнату например),заказчик принял, заплатил деньги. всё честно. 

смежными работами(доставка, вынос мусора) стараюсь не заниматься, т.к. это время, которое я могу потратить на основную работу, да и заказчику выйдет дороже, если бы он сам решал данные вопросы. но, как говорится,-всё дело в цене... 

а вообще, считаю, что каждый должен заниматься своим делом!

вот некоторые мои расценки:

- штукатурка от 350 руб.

- шпаклёвка под обычные обои+зашкуривание+грунтовка 250 руб.м.кв.

-подготовка под покраску шпаклевка+стеклохолст+шитрок+зашкуривание+грунтовка 650 руб.м.кв.

 цены естественно только за работу.

 

 если для кого-то важно, то гражданство у меня РФ. прописка Волгоградская обл. но с 2007 г. работаю в основном в Москве.

Я знаю 1 проверенный сайт где я уже не раз им пользовался. 

 

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра