Обсуждение проекта

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Добрый вечер, уважаемые дольщики Лайф Лесной ! Есть ли у кого практика по изменению условий ДДУ с Пионером? Ведь некоторые его пункты откровенно противречат 214-фз

Например какие??? 

 

Вообще при заключении ДДУ Вы все будет оговаривать, можете с юристом приехать. Может что-то и заменят 

Как один из примеров противоречит п.2 ст.7 ФЗ-214, лишая возможности выбора из трех предусмотренных вариантов, кому интересно, тот, надеюсь, сам заглянет в закон. Мой вопрос был конкретным, удалось ли кому то на практике изменить договор с Пионером, нам они, к сожалению, отказали..
Объявления

Как один из примеров противоречит п.2 ст.7 ФЗ-214, лишая возможности выбора из трех предусмотренных вариантов, кому интересно, тот, надеюсь, сам заглянет в закон. Мой вопрос был конкретным, удалось ли кому то на практике изменить договор с Пионером, нам они, к сожалению, отказали..

Нет, они не вносят изменения в свой договор! Мы узнавали, и они никому не одобряли изменения 

 

Но у них и нет ничего там неправильного или плохого 

Нет, они не вносят изменения в свой договор! Мы узнавали, и они никому не одобряли изменения 

 

Но у них и нет ничего там неправильного или плохого 

 

В любом случае, если там какой-то пункт противоречит 214ФЗ - его можно будет оспорить в суде.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Давайте обсудим крохотные окна на лоджию.

Кто-нибудь собирается их расширять? Реально ли согласовать такую перепланировку? Может какие-то плюсы видите в таком размере?

 

5b461728de445_ygkWs2Etneg.jpg

так в комнате и дверь с окном и окно, все нормально по-моему

Обратите внимание

так в комнате и дверь с окном и окно, все нормально по-моему

А это точно одна и та же комната?

Может быть дверь их кухни, а окно из комнаты

А это точно одна и та же комната?

Может быть дверь их кухни, а окно из комнаты

Не знаю..... тогда ужас, конечно. (

Давайте обсудим крохотные окна на лоджию.

Кто-нибудь собирается их расширять? Реально ли согласовать такую перепланировку? Может какие-то плюсы видите в таком размере?

 

5b461728de445_ygkWs2Etneg.jpg

 

Окошко это конечно совсем бесполезное, его даже не открыть для проветривания.

И света через него почти не будет попадать

это что за окна?везде такие?во всех корпусах?

Давайте обсудим крохотные окна на лоджию.

Кто-нибудь собирается их расширять? Реально ли согласовать такую перепланировку? Может какие-то плюсы видите в таком размере?

 

5b461728de445_ygkWs2Etneg.jpg

да, так и есть, это кухонное окно , если его вообще можно так назвать. Чем же он руководствовались при проектировании ? Раза в три больше - было бы нормально. 

да, так и есть, это кухонное окно , если его вообще можно так назвать. Чем же он руководствовались при проектировании ? Раза в три больше - было бы нормально. 

 

А согласовать расширение оконного проема разумеется не будет никакой возможности?

Нарушение облика здания и прочие причины найдутся..

А согласовать расширение оконного проема разумеется не будет никакой возможности?

Нарушение облика здания и прочие причины найдутся..

в принципе может все возможно будет , так как это недоокошко закроется лоджией, и общий  облик не нарушится.

в принципе может все возможно будет , так как это недоокошко закроется лоджией, и общий  облик не нарушится.

 

Может быть и так

Внешние стенки не должны быть несущими, тогда шансы появляются

так в комнате и дверь с окном и окно, все нормально по-моему

Это только в студиях дверь на лоджию + отдельное окно, во всех остальных планировках на кухне вот такой как на фото вид на лоджию.

это что за окна?везде такие?во всех корпусах?

Вроде, во всех. Посмотрите на плане квартиры, которая вас интересует, - там и окно и дверь начерчены. Если на плане ширина двери+окна примерно половина ширины лоджии, то это будет как на фото.

Это только в студиях дверь на лоджию + отдельное окно, во всех остальных планировках на кухне вот такой как на фото вид на лоджию.

да, разобрались уже ( надо попросить план квартиры с размерами 

Это только в студиях дверь на лоджию + отдельное окно, во всех остальных планировках на кухне вот такой как на фото вид на лоджию.

 

Поразительно, обычно в студиях худшие варианты встречаются

да, разобрались уже ( надо попросить план квартиры с размерами 

 

мне менеджер сказала, то размеры дадут только после сдачи дома после обмеров ПИБ (((

тоже думаю о расширении окна, однако в инете очень мало инфы про регистрацию перепланировки оконного проема. 

если найдете инфо - делитесь!!! это же не окна, а караул какой-то!!!!

мне менеджер сказала, то размеры дадут только после сдачи дома после обмеров ПИБ (((

тоже думаю о расширении окна, однако в инете очень мало инфы про регистрацию перепланировки оконного проема. 

если найдете инфо - делитесь!!! это же не окна, а караул какой-то!!!!

 

Знаю, что объединение комнаты с балконом крайне сложно согласовать, если проектировщики не задумывали это изначально. А вот расширение оконного проема может и согласуют

  • Назад
  • Страница 22 из 24
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов