Предложения по переуступке квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Не предполагала,что это нужно уточнять. Конечно же я имею ввиду после РЕГИСТРАЦИИ И ОПЛАТЫ МНОЮ цены Договора.

Судя по договору думаю после регистрации навряд ли получится,если только после полной оплаты.   4. ЦЕНА ДОГОВОРА 4.1. На момент подписания настоящего договора Цена Договора определяется как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) Объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг ЗАСТРОЙЩИКА и составляет .............. копеек), что соответствует долевому участию в строительстве 54,50 кв.м., проектной площади Квартиры из расчета ......... ()............. за один квадратный метр проектной площади Квартиры. 4.2. В Цену Договора включены затраты на строительство (создание) Объекта недвижимости, связанные с созданием Объекта недвижимости и отнесенные ФЗ № 214-ФЗ к целевому использованию денежных средств, уплачиваемых УЧАСТНИКОМ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. 4.3. Не позднее 10 (Десяти) банковских дней от даты государственной регистрации настоящего Договора, УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА вносит на расчетный счет ЗАСТРОЙЩИКА сумму денежных средств в счет оплаты Цены Договора в размере 5...................... 4.4. Стороны пришли к соглашению о том, что Цена Договора подлежит изменению в случае изменения фактической площади Квартиры (с балконами, лоджиями) по отношению к проектной площади Квартиры более чем на 0,5 (Ноль целых пять десятых) кв.м., о чем Стороны составляют дополнительное соглашение к настоящему Договору. В случае отклонения фактической площади Квартиры от проектной площади Квартиры, указанной в п. 3.2. Договора, до 0,5 (Ноль целых пять десятых) кв.м. включительно, в сторону увеличения либо в сторону уменьшения, Цена Договора изменению не подлежит. В случае изменения фактической площади Квартиры (с балконами, лоджиями) по отношению к проектной более чем на 0,5 (Ноль целых пять десятых) кв.м., Стороны производят расчет стоимости разницы между проектной и фактической площадью Квартиры. Расчет осуществляется по цене за один квадратный метр, установленной в п. 4.1. настоящего Договора. Фактическая площадь (с балконами, лоджиями) Квартиры устанавливается в соответствии с данными экспликации технического плана здания (многоквартирного дома) изготовленного.           9.6. УЧАСТНИК ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА вправе уступать права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам после оплаты Цены Договора, установленной разделом 4 настоящего Договора, при условии письменного согласования ЗАСТРОЙЩИКОМ такой уступки. Уступка прав и обязанностей по настоящему Договору допускается не ранее государственной регистрации настоящего Договора и до подписания Передаточного акта

Перевод брони на другого человека вроде как прикрыли?..

А планировка очень и очень хорошая, вид тоже. Судя по тому,что на второй день продаж из таких планировок остались только самые верхние этажи на любителя, востребованность именно 57.3м максимальная. Классическая уступка по ДДУ-вариант,который одинаково понятен и участнику(продавцу) и новому участнику (покупателю).

попробуйте до подписания договора,может получится.

Объявления

На другом форуме пишут, что есть знакомый юрист поможет переоформить бронь. Все по закону и без особых сложностей. Говорят все ок. Я ему звонил, толком ничего не объяснил, сказал что составляют какие-то 4 бумажки, которые надо вручить пику и все ок будет. За услуги берет ни много ни мало 10 тыров. 

Как я понимаю, бронь можно переоформить, потому что между вами и пиком заключен договор в рамках гражданского кодекса со всеми вытекающими. Сам не обращался, за что купил как говорится...

 

 

Бесплатный ликбез от всеми горячо любимого Аллигатора. Шучу)

Переуступить по дду можно без проблем, никто вам не запретит.

Если происходит отказ от брони по начальной хорошей цене, пик сам решает сколько накинуть сверху и когда выставлять в продажу.  Реально выйдет от 200 до 500 тыров в зависимости от комнатности. Поэтому если есть желание перекупить бронь, покупатель должен дать продавцу хороший аванс тем самым показав серьезность намерений, а тот в свою очередь зарегистрировать дду и оплатить и уже после свободно переуступить.

Дополнительным стимулом является скидку в 2% от стартовой цены.  

Такого рода сделка является реально взаимовыгодной. В противном случае в плюсе останется только застройщик.

 

Требование в дду получить согласие от застройщика на переуступку является противоречащим

214-ФЗ, поэтому можете не переживать. Любой регистратор в Росреестре это знает.

 

Да, да, да, бронь можно передать родственнику.

 

В саларьево пик действительно всех удивил отличным разнообразием планировочных решений. 

Я считаю отрадным тот факт, когда есть выбор: студии крохотные и нормальные, мелкие однушки, всякие форматы с приставкой евро. 

Проблема в том, что из-за разных сроков выхода корпусов, все разнообразие планировок и цены ясны только сейчас. Поэтому многие реально набронировали не то что хотели. Простой пример, взяли студию 28 метров в 1-м корпусе, а сейчас оказалось что есть студии по 20 метров. 

Все написаное не является моим ИМХО, это объективный взгляд на ситуацию.

О самом проекте скажу кратко и емко, на наших глазах рождается новый полноценный спальник Москвы. 

Всем удачных покупок.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК Hide. Ключи весной 2024Система "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

:smile: 

Ну что кто нибудь ещё переуступкой занимается? Удалось кому то перепродать квартиру, а то мне кажется ПИК уже и эту возможность скоро прикроет.

Обратите внимание

Есть переуступка по ДДУ студии 20,1 кв. метра в 4 корпусе. Цена подключ - 2,75. Квартира с отделкой. 

Вид на будущий ДОУ. Подробности в личку.

Столько предложений было! куда все подевались!?

54-57 м2 по стартовым ценам есть у кого? кто нить передумал?

Alligator-не злой дядька, он просто вносит немного позитива на этот форум))

удалил

"54-57 м2 по стартовым ценам есть у кого? кто нить передумал?"

Мы как раз такие, брали для себя, но не получается по обстоятельствам  :sad:  Квартира 53,5 без балкона в 1-м, самом ближнем к метро корпусе, с самым лучшим видом (на метро и на лес - никаких окна в окна!), отличной планировкой, №1 на площадке, высокий этаж (выше 15-го) Полноценная двушка с отдельной большой кухней. Цена по договору (первый день продаж этого корпуса) 5,36 без скидки. Надо кому?

Столько предложений было! куда все подевались!?

54-57 м2 по стартовым ценам есть у кого? кто нить передумал?

Буду уступать двушку 57.3м  после регистрации ДДУ  и оплаты по нему с моей стороны (выход на сделку в 20х числах января). Корпус 2. Номер на площадке 1.

Вид на лес. С кладовой. Без балкона.

Цена 5 790 000, торг обсуждаем.

Буду уступать двушку 57.3м  после регистрации ДДУ  и оплаты по нему с моей стороны (выход на сделку в 20х числах января). Корпус 2. Номер на площадке 1.

Вид на лес. С кладовой. Без балкона.

Цена 5 790 000, торг обсуждаем.

это дорого вы загнули. цена в договоре бронирования какая?

это дорого вы загнули. цена в бронирования какая?


Нормальная цена , у пик все расхватали по этим ценам.

это дорого вы загнули. цена в договоре бронирования какая?

 

Каждый пытается навариться на этом комплексе, перекупов море просто

Каждый пытается навариться на этом комплексе, перекупов море просто

Да, ужас вообще. Кто же жить там будет)

"Кто же жить там будет)"

 

Молодые русские семьи + семьи 30-40 лет с ребёнком, где женщина открыто и демонстративно носит хиджаб :smile: Но - приличные, средний класс. А вот то, что ПИК начал продавать студии по 19,2м - это печально. Данный момент снижает привлекательность комплекса. Надо было как в 1-м корпусе, 28м, и ни сантиметром ниже.

"Кто же жить там будет)"

 

Молодые русские семьи + семьи 30-40 лет с ребёнком, где женщина открыто и демонстративно носит хиджаб :smile: Но - приличные, средний класс. А вот то, что ПИК начал продавать студии по 19,2м - это печально. Данный момент снижает привлекательность комплекса. Надо было как в 1-м корпусе, 28м, и ни сантиметром ниже.

 

А высота потолков какая? Площадь в 19 кв.м. это не страшно, главное чтобы их было не больше 5 на этаже, а то получиться коммунальная квартира, общага.

это дорого вы загнули. цена в договоре бронирования какая?

Наверное, Вы имели ввиду в Договоре Долевого участия? немного меньше конечно же. Если есть реальный интерес, пишите в личку, обсудим.

 

Нормальная цена , у пик все расхватали по этим ценам.

Да, сейчас у Пика было бы 6,25 за такую.

"Площадь в 19 кв.м. это не страшно"

 

Ну не знаю, мне кажется 28 кв.м. это не страшно. В такую квартиру может ещё въехать молодая, добропорядочная пара, которая со временем родит ребёнка, подкопит дежюжек, и переедет потом евро-двушку. А вот 19 кв.м - это 100% под сдачу временным гражданам из СНГ или посуточно. На другом форуме мужик писал, что чуть ли не 10 штук себе таких квартир взял, именно под сдачу. И что-то мне кажется на выборе арендаторов он сильно заморачиваться не будет, лишь бы платили свои 20к (на троих-четверых)

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов