Отзывы ЖК Дом на Космонавтов

  • Назад
  • Страница 14 из 36
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

судя по этому сайту данные по сдаче дома разнятся от  3 кв 2018 года до 4кв 2019 года

:shok: какая то большая разница в сроках, с 3 кв 2018 до 2 кв 2020, это же почти 2 года. на 3 кв 2018 -срок нереальный

:shok: какая то большая разница в сроках, с 3 кв 2018 до 2 кв 2020, это же почти 2 года. на 3 кв 2018 -срок нереальный

в проектной декларации стоит второй квартал 2020 года, так что торопиться им явно некуда с началом строительства

Объявления Все объявления

Святослав, к сожалению, в основном тут по разными именами пишет один и тот же человек, которому оплачиваются комментарии конкурентом застройщика. Он и "Инженер" и "Сергей Прокофьев", даже слог один и выражения а-ля "эконом-говно-бетон" мы уже слышали и свою работу он делает плохо. человек себя проявил во всей "красе", а потом сбежал поджав хвост. Не считаю нужным даже тратить на него время и обращать своё внимание. Одно дело читать мнение соседей, чьё недовольство я могу понять,потому что они жители и имеют право что-то требовать и возмущаться, а другое дело слушать человека, которого даже не существует. 

Кстати, ради справедливости могу сказать, что про аммиачный скандал тоже слышала краем уха, но касалось это не только ЛСС, но и других застройщиков. Призываю всех к объективности. 

Дарья, чтобы в дальнешем не было вопросов и догадок - я пишу только под именем "Инженер" и иные посты и имена ко мне отношения не имеют. Я не являюсь сотрудником какой-либо строительной компании, но имею отношение к среде строителей и проектировщиков. Ситуацию по ЛСС описываю как-есть и, в силу моей деятельности, знаю кое-что побольше, чем даже тут пишу.

 

Про аммиачный скандал, Вы правы, что там были еще компании, но я делаю акцент на поведении этих компаний после выявления проблемы. И то, что можно назвать "скандал" относилось именно к ЛенсСпецСМУ. Иные компании бысто и без шума уладили вопросы со своими клиентами и только ЛенСпецСМУ до последнего пытался уйти от ответственности, что и привело к "скандалу". Повторюсь - это вопрос отношения клиентам, что только подтверждает, если вдруг будут проблемы с этим объектом, то более чем вероятно ЛенсСпецСМУ попытается "кинуть" дольщиков.

Побывали на еще одном объекте ЛенСпецСМУ - ЖК "Ласточкино Гнездо". Объект сдан и заселен. Первое, что бросается в глаза - это проблема с парковкой. Все как обычно - ее нет, несмотря на зявленный комфорт-класс. Есть подземный паркинг - не охраняемый (!!!). Во круг объекта - грязь, не благустройства. Планировки - уровня ЛСРовской эконом-панельки - ни ума ни фантазии архитекторов. Вообще, сейчас если застройщик указывает комфорт-класс, то это читай эконом. Если бизнес, то комфорт и т.п.

Так это все лирика. Что касается самой постройки. Если кратко - хрущи строили лучше. Оно и понятно, там если что могли и лес валить отправить.

 

Достаточно сказать, что у многих промерзают стены, особенно углы. Остекление эркеров (а они там почти в каждой квартире) сделано по типу холодного фасадного - рамы в инее (и это часть комнаты, не балкон или лоджия). Заменить можно (за свой счет, естественно) только створки - промерзающие стальные направляющие проходят вдоль всего фасада и их замена сложнореализуема в отдельно взятой квартире. Все самое-самое дешевое. Много где протекает, распространяется черная плесень.

Предположим у всех застройщиков бывают строительные косяки, ошибки проектировщиков, но тут массовый характер. И еще много, много всяких недостатков.

 

А теперь самое интересное - дом гаранитйный. Жильцы обращаются по устранению этих проблем, даже коллективно. Все безрезультатно - ЛенсСпецСМУ вертел их жалобы, простите, на одном неприличном месте. Уже дело к судебным исками идет, хотя многие пресмыкаются, и все "косяки" ЛенспецСМУ исправляют за свой счет, чтобы побыстрее заселится. Все это еще раз подтверждает, какое есть отношение ЛенСпецСМУ к своим клиентам, дольщикам. В ЖК "Дом на Космонавтов" скорее всего будет все тоже самое - чуть какая проблема возникнет - "кинут" и все.

 

А еще помнится в свое время ЛенСпецСМУ всячески уходило от работы по ФЗ-214, когда другие застройщики уже давно стали работать по-белому. И вот эта политика наплевательского (даже "килдательского") отношения к клиентам красной линией проходит через всю историю ЛенСпецСМУ.

 

Еще их объект ЖК "Царская Столица". Как-бы категорией повыше, но об этом грустном как-нибудть в другой раз. Хватит негатива.

Про позитив иных объектов тоже пока писать не буду, а то Дарья опять обвинит в работе на конкуретнов ЛСС :rofl: :rofl: :rofl:

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

 

А теперь самое интересное - дом гаранитйный. Жильцы обращаются по устранению этих проблем, даже коллективно. Все безрезультатно - ЛенсСпецСМУ вертел их жалобы, простите, на одном неприличном месте. Уже дело к судебным исками идет, хотя многие пресмыкаются, и все "косяки" ЛенспецСМУ исправляют за свой счет, чтобы побыстрее заселится. Все это еще раз подтверждает, какое есть отношение ЛенСпецСМУ к своим клиентам, дольщикам. В ЖК "Дом на Космонавтов" скорее всего будет все тоже самое - чуть какая проблема возникнет - "кинут" и все.

 

А еще помнится в свое время ЛенСпецСМУ всячески уходило от работы по ФЗ-214, когда другие застройщики уже давно стали работать по-белому. И вот эта политика наплевательского (даже "килдательского") отношения к клиентам красной линией проходит через всю историю ЛенСпецСМУ.

 

 

а что в суды никто не обращается что ли?через суди и выбивать из них компенсации и исполнение гарантийных обязательств

 

 

 

почитайте в интернете

590c4876bb8ad_31.jpg590c487be9c1c_32.jpg

И не слушайте что это все ленспецсму, с проблемой столкнулись около ДЕСЯТКА застройщиков, и все крупные, а автор выше Вам написал будто все это лсм

Это же статья с желтой фонтанки. Там же заказуха одна.

Обратите внимание

Побывали на еще одном объекте ЛенСпецСМУ - ЖК "Ласточкино Гнездо". Объект сдан и заселен. Первое, что бросается в глаза - это проблема с парковкой. Все как обычно - ее нет, несмотря на зявленный комфорт-класс. Есть подземный паркинг - не охраняемый (!!!). Во круг объекта - грязь, не благустройства. Планировки - уровня ЛСРовской эконом-панельки - ни ума ни фантазии архитекторов. Вообще, сейчас если застройщик указывает комфорт-класс, то это читай эконом. Если бизнес, то комфорт и т.п.

Так это все лирика. Что касается самой постройки. Если кратко - хрущи строили лучше. Оно и понятно, там если что могли и лес валить отправить.

 

Достаточно сказать, что у многих промерзают стены, особенно углы. Остекление эркеров (а они там почти в каждой квартире) сделано по типу холодного фасадного - рамы в инее (и это часть комнаты, не балкон или лоджия). Заменить можно (за свой счет, естественно) только створки - промерзающие стальные направляющие проходят вдоль всего фасада и их замена сложнореализуема в отдельно взятой квартире. Все самое-самое дешевое. Много где протекает, распространяется черная плесень.

Предположим у всех застройщиков бывают строительные косяки, ошибки проектировщиков, но тут массовый характер. И еще много, много всяких недостатков.

 

А теперь самое интересное - дом гаранитйный. Жильцы обращаются по устранению этих проблем, даже коллективно. Все безрезультатно - ЛенсСпецСМУ вертел их жалобы, простите, на одном неприличном месте. Уже дело к судебным исками идет, хотя многие пресмыкаются, и все "косяки" ЛенспецСМУ исправляют за свой счет, чтобы побыстрее заселится. Все это еще раз подтверждает, какое есть отношение ЛенСпецСМУ к своим клиентам, дольщикам. В ЖК "Дом на Космонавтов" скорее всего будет все тоже самое - чуть какая проблема возникнет - "кинут" и все.

 

А еще помнится в свое время ЛенСпецСМУ всячески уходило от работы по ФЗ-214, когда другие застройщики уже давно стали работать по-белому. И вот эта политика наплевательского (даже "килдательского") отношения к клиентам красной линией проходит через всю историю ЛенСпецСМУ.

 

Еще их объект ЖК "Царская Столица". Как-бы категорией повыше, но об этом грустном как-нибудть в другой раз. Хватит негатива.

Про позитив иных объектов тоже пока писать не буду, а то Дарья опять обвинит в работе на конкуретнов ЛСС :rofl: :rofl: :rofl:

а какие тогда у нас сейчас хорошие застройщики?ведь никто уже не отправляют лес валить, кому можно верить что вот на все 100%?

Это же статья с желтой фонтанки. Там же заказуха одна.

Я не вкурсе от куда,просто с интернета дернула, на других сайтах та же информация дана, что тут именно заказуха? 

Это же композитор известный Сергей Прокофьев

Это же композитор известный Сергей Прокофьев

:rofl:а вы шутник, я оценил) но боюсь наш Сергей обидится на такое Ваше высказывание

Чиновники отклонили требования "инициативной группы" жильцов близлежащих домов снизить высоту застройки до 12-ти метров на участке принадлежащем "Эталону".

Ну то есть - никаких судов и тд., не будет.

Все усилия, что тут прикладывались для того, чтобы дискредитировать одного из самых надежных застройщиков СПб были напрасны.
Скоро дом начнут строить.

Чиновники отклонили требования "инициативной группы" жильцов близлежащих домов снизить высоту застройки до 12-ти метров на участке принадлежащем "Эталону".

Ну то есть - никаких судов и тд., не будет.

Все усилия, что тут прикладывались для того, чтобы дискредитировать одного из самых надежных застройщиков СПб были напрасны.
Скоро дом начнут строить.

Спасибо за информацию, даже до суда дело не дошло. я думал дело не только в этажности здания в этом деле

Жаль дом теперь выглядит не так как на картинке группы - а просто прямоугольник))) архитектуры ноль!!

Жаль дом теперь выглядит не так как на картинке группы - а просто прямоугольник))) архитектуры ноль!!

а что проект уже успели поменять, зачем? и изменить внешний облик дома будущего? интересный поворот

а что проект уже успели поменять, зачем? и изменить внешний облик дома будущего? интересный поворот


Теперь так))

Прикрепленные изображения

  • IMG_2414.JPG

еще зелень надо убрать и добавить дома с каждой стороны

Теперь так))

А до этого какую картинку Вы имеете ввиду?Вот эту:

592e88df9dbc8_32.jpg

еще зелень надо убрать и добавить дома с каждой стороны

Вот это вы в точку, как то странно они только один дом по соседству показали, обычно конечно вообще соседние дома на рендерах не указывают. Тут то все должно быть "идеально"

А до этого какую картинку Вы имеете ввиду?Вот эту:
592e88df9dbc8_32.jpg

Да, она же как аватарка группы висит, на порядок интереснее дом, окна большие, фасад из дорогих материалов.

Да, она же как аватарка группы висит, на порядок интереснее дом, окна большие, фасад из дорогих материалов.

А вдруг и другие были дизайны до этого, я то не особо вкурсях))) Сейчас конечно дом упростили очень. Причем на старом фото кажется что окна большие квартир не много, дом миниатюрный,на новом же куча окон как муравейник выглядит

  • Назад
  • Страница 14 из 36
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов