УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Опрос: УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Меняем УК?

  1. Да (24 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 15 из 22
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Из тех, кто уже общался с действующей УК, дайте отзыв, нужно выгонять, или все в пределах нормы, и проблемы решаемы...

Надеюсь мы не будем наивны в своём ожидании о смене УК. Пока что слышу много историй о невозможности сместить УК. В Авеню уже много лет не могут это осуществить, а инициативной группе "палки в колеса ставят".

У кого-нибудь еще включен платеж "Кабельное телевиденье" 367.96 руб? Мы  таким не пользуемся, а в платежке присутствует...

Объявления

У кого-нибудь еще включен платеж "Кабельное телевиденье" 367.96 руб? Мы  таким не пользуемся, а в платежке присутствует...


Да, у нас был. Нужно зайти в офис УК в первом корпусе и написать заявление, чтобы исключили и сделали перерасчёт.
  • danone2006 это нравится

Надеюсь мы не будем наивны в своём ожидании о смене УК. Пока что слышу много историй о невозможности сместить УК. В Авеню уже много лет не могут это осуществить, а инициативной группе "палки в колеса ставят".


Пока не так много негатива по ПИК-Комфорту здесь написали, так что вопрос замены остаётся теоретическим. А вообще, нет ничего невозможного...
  • Юльчи это нравится
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Пока не так много негатива по ПИК-Комфорту здесь написали, так что вопрос замены остаётся теоретическим. А вообще, нет ничего невозможного...

Вам отзывов о квитанциях мало для того чтобы сменить УК?

  • FromVlad это нравится

Вам отзывов о квитанциях мало для того чтобы сменить УК?

Мало отзывов. А своего опыта пока нет, чтобы определиться с решением...

Ну и уточню - убрать ПИК Комфорт относительно просто сейчас. Сложно предсказать, станет ли от этого лучше...

Обратите внимание

Добрый день!

 

Всем жильцам просьба быть внимательными. Из-за внутреннего бардака внутри ПИК наши платежки нельзя оплатить через личные кабинеты ПИК или онлайн банк, нужно платить через ЕРЦ Управдом. Причем в личном кабинете нельзя зарегистрироваться онлайн, только посредством посещения офиса на объекте.

 

По итогу, получил в июне квитанцию об оплате услуг почти на 16 тыс. руб. с оплатой до 15ого числа (дело было в районе 10ого июня). Несколько дней пытался выяснить по "круглосуточному" телефону УК, как же мне оплатить этот счет. Оплатил 15ого июня и расслабился. Сегодня моему работнику на квартире вручили не в очень мягкой форме уведомление о том, что я страшный должник, с меня будут взыскивать оплату в судебном порядке и не выпустят за границу. Очень нелицеприятный документ, в котором был указан телефон службы по работе с просроченной задолженностью. Позвонил по указанному телефону, девушка в системе не смогла по адресу найти никакой информации об объекте, по номеру лицевого счета также ничего не смогли найти.

 

В общем, пока впечатление от УК сводится к тому, что деньги трясти умеют, а качественные услуги предоставлять не стремятся.

Ого какая сумма! Квартиру давно приняли и ни разу не платили? Вообще, что-то не остается сомнений, что УК надо менять как можно скорее. Получать деньги хотят, а отрабатывать - нет(

  • FromVlad это нравится

Добрый день!

 

Всем жильцам просьба быть внимательными. Из-за внутреннего бардака внутри ПИК наши платежки нельзя оплатить через личные кабинеты ПИК или онлайн банк, нужно платить через ЕРЦ Управдом. Причем в личном кабинете нельзя зарегистрироваться онлайн, только посредством посещения офиса на объекте.

 

По итогу, получил в июне квитанцию об оплате услуг почти на 16 тыс. руб. с оплатой до 15ого числа (дело было в районе 10ого июня). Несколько дней пытался выяснить по "круглосуточному" телефону УК, как же мне оплатить этот счет. Оплатил 15ого июня и расслабился. Сегодня моему работнику на квартире вручили не в очень мягкой форме уведомление о том, что я страшный должник, с меня будут взыскивать оплату в судебном порядке и не выпустят за границу. Очень нелицеприятный документ, в котором был указан телефон службы по работе с просроченной задолженностью. Позвонил по указанному телефону, девушка в системе не смогла по адресу найти никакой информации об объекте, по номеру лицевого счета также ничего не смогли найти.

 

В общем, пока впечатление от УК сводится к тому, что деньги трясти умеют, а качественные услуги предоставлять не стремятся.

Я спокойно оплатил через онлайн банк, через два дня в личном кабинете появилась информация о получении платежа. На все вопросы получил ответ от бухгалтера, который занимается нашим корпусом. Пока не сталкивался с какими либо проблемами.

Ого какая сумма! Квартиру давно приняли и ни разу не платили? Вообще, что-то не остается сомнений, что УК надо менять как можно скорее. Получать деньги хотят, а отрабатывать - нет(


А что не так с суммой?

Она за два месяца, скорее всего. В ней разовый платеж за вывоз КГМ почти 8 000. Остаётся по 4000 за месяц Гость не написал, за сколько квадратов ему счёт выставили.

В сообщении одно лишь стенание о том, как ему тяжело оплачивать коммуналку.
  • Cloud-man это нравится

Я спокойно оплатил через онлайн банк, через два дня в личном кабинете появилась информация о получении платежа. На все вопросы получил ответ от бухгалтера, который занимается нашим корпусом. Пока не сталкивался с какими либо проблемами.

 

А в каком личном кабинете? 

Я тоже не могу на ПИК-комфорте оплатить требуют ЕРЦ Управдом, но там столько требуют при регистрации. 

 

Пока еще не платила. 

А в каком личном кабинете? 

Я тоже не могу на ПИК-комфорте оплатить требуют ЕРЦ Управдом, но там столько требуют при регистрации. 

 

Пока еще не платила. 

Я платил через онлайн банк по реквизитам ЕРЦ Управдом, поскольку в квитанции "ЕРЦ Управдом" указан в качестве получателя платежа, а не ПИК Комфорт. А информацию о получении платежа отслеживал в личном кабинете ПИК Комфорт.

Я платил через онлайн банк по реквизитам ЕРЦ Управдом, поскольку в квитанции "ЕРЦ Управдом" указан в качестве получателя платежа, а не ПИК Комфорт. А информацию о получении платежа отслеживал в личном кабинете ПИК Комфорт.

Да, сейчас личный кабинет ПИК Комфорт, который под названием "новый", позволяет отслеживать платежи. Еще неделю назад это не работало. Поэтому вопрос с удобством оплаты решился (надеюсь), но осадок остался. 

 

Касательно размера платежа, 9500 руб. за вывоз мусора (насколько помню, платеж единоразовый), где-то 2700 ежемесячно на содержание МОП, охрана дома 900 руб.

Сегодня зарегистрировалась и оплатила через новый личный кабинет ПИК-Комфорт. Все очень удобно.

Скажите, у всех указаны корректные данные по водоотведению и водоснабжению?

 

Просто у меня пришла квитанция с объемами услуг по данным категориям, взятым явно не исходя из показаний. Указанные значения гораздо больше.

 

На этой неделе планирую поход в ЕРЦ, может быть кто-то уже решал подобный вопрос. Сложностей с перерасчетом не возникает?

Скажите, у всех указаны корректные данные по водоотведению и водоснабжению?

 

Просто у меня пришла квитанция с объемами услуг по данным категориям, взятым явно не исходя из показаний. Указанные значения гораздо больше.

 

На этой неделе планирую поход в ЕРЦ, может быть кто-то уже решал подобный вопрос. Сложностей с перерасчетом не возникает?

У меня такая же ситуация. Расхода вообще не было, а в квитанции указаны цифры как будто я там живу, сказали, что после получения показаний счетчиков квитанция будет скорректирована. Посмотрим. Видимо они сразу вбивают цифры согласно нормативу, а после получения показаний корректируют.

Скажите, у всех указаны корректные данные по водоотведению и водоснабжению?

 

Просто у меня пришла квитанция с объемами услуг по данным категориям, взятым явно не исходя из показаний. Указанные значения гораздо больше.

 

На этой неделе планирую поход в ЕРЦ, может быть кто-то уже решал подобный вопрос. Сложностей с перерасчетом не возникает?

Так там до вас еще рабочие были. крутили и воду и квартира отапливалась.

У меня и после передачи показаний счетчиков корректировок не отразилось, а только увеличилась их предыдущая цифра.

 

Так что придется к ним заехать и попросить скорректировать.

У меня и после передачи показаний счетчиков корректировок не отразилось, а только увеличилась их предыдущая цифра.

 

Так что придется к ним заехать и попросить скорректировать.

Куда к ним? В офис УК? А где он находится, по какому адресу?

Нет, в ЕРЦ.

 

Т.к. в Москве у них нет офисов, то из всех представленных вариантов мне удобен в Видном, так что поеду завтра туда.

  • Назад
  • Страница 15 из 22
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов