УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Опрос: УК ПИК-КОМФОРТ - обсуждение платежей

Меняем УК?

  1. Да (24 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Всё равно (4 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Нет (2 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Т.е. это машина застройщика разгружалась? Не понятно вы написали. А простым покупателям путь через подземный паркинг?

Т.е. это машина застройщика разгружалась? Не понятно вы написали. А простым покупателям путь через подземный паркинг?

Я надеюсь, что вообще все подобные разгрузки будут через паркинг, там и грузовой лифт

Объявления

Т.е. это машина застройщика разгружалась? Не понятно вы написали. А простым покупателям путь через подземный паркинг?

 

ВСЕ ЗАВОЗЫ МАТЕРИАЛОВ только через подземный паркинг.

Друзья, советую тщательно поступать с выбором высоты машины, которая вам будет привозить материалы.

На сегодня заказывал машину с материалами, просил чтобы высота была не более 2,3м. Машина еле-еле проехала через вторые ворота паркинга.

Дальше по самому паркингу далеко проехать не смогла, т.к. очень низко установлены различные коммуникации, трубы, вытяжки, освещение и т.д.

Прошлось остановиться там где смогли проехать и с помощью электрокара разгружать машину на том месте и подвозить палеты с материалами к входу к лифтам (за 5 палет попросили 1000 рублей).

Еще один момент. Поставили шлагбаум после вторых ворот. Теперь посередине проезда стоит столб на который опускается шлагбаум.

Если будет длинная машина с материалами, то маневрировать ей будет очень сложно, этот столб сильно мешает.

Лифты работают с перерывами. Сегодня вообще работал только средний пассажирский лифт.

Подъем материалов достаточно долгое время (мы поднимали 140 блоков и сухие смеси - 3 часа), и рабочие на подъем материалов выстраиваются в очередь. Т.е. мы были первыми на подъем, за нами занимали другие рабочие с привезенными им материалами, чтобы их поднять к себе.

Если будет так дальше с лифтами и одновременно материалы будут привозить для различных бригад, то реально некоторые могу ждать подъема целый день.

А простым смертным, которые работают в обычном графике, как нужно ремонт делать? Или нужно бросить работу и торчать там весь день встречать машины, оформлять пропуска, разгружать по 3 часа в очереди. Система походу заточена только под богачей, которые и на работу то не ходят, а только и занимаются всей этой волокитой.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А простым смертным, которые работают в обычном графике, как нужно ремонт делать? Или нужно бросить работу и торчать там весь день встречать машины, оформлять пропуска, разгружать по 3 часа в очереди. Система походу заточена только под богачей, которые и на работу то не ходят, а только и занимаются всей этой волокитой.

Простите, но Вы глупость пишете.

Ремонт (даже однушки) это не семечки сидеть лузгать. Придется побегать.

  • Garris это нравится

Простите, но Вы глупость пишете.

Ремонт (даже однушки) это не семечки сидеть лузгать. Придется побегать.

 


Уже делал и не один, но Вам наверное виднее) Машины спокойно проезжают, встречают их рабочие, обычная разгрузка без геморроя. Я один раз в две неделе заходил на 30 мин посмотреть как дела и пару раз материал уделял время выбрать - собственно все.

Обратите внимание

Если будет так дальше с лифтами и одновременно материалы будут привозить для различных бригад, то реально некоторые могу ждать подъема целый день.

Вот эта ситуация с лифтами просто неизбежна. Ну невозможно ведь на время ремонтов установить дополнительные лифты. Ставить лифты "с запасом", чтобы во время ремонтов никто в очердях не стоял никто не будет, потому что потом этот "запас" будет тупо простаивать, когда ремонты закончатся, а обслуживание висеть на самих жителях в плане оплаты. И УК тут ничего не сделает. Тут главное своих рабочих контролировать, чтобы лишку в лифты не грузили, чтобы лифты работали в нормальном режиме. Ну и как-то самим координироваться между собой, когда и что привозить. Не УК ведь этим будет заниматься

  • Garris это нравится

Вот эта ситуация с лифтами просто неизбежна. Ну невозможно ведь на время ремонтов установить дополнительные лифты. Ставить лифты "с запасом", чтобы во время ремонтов никто в очердях не стоял никто не будет, потому что потом этот "запас" будет тупо простаивать, когда ремонты закончатся, а обслуживание висеть на самих жителях в плане оплаты. И УК тут ничего не сделает. Тут главное своих рабочих контролировать, чтобы лишку в лифты не грузили, чтобы лифты работали в нормальном режиме. Ну и как-то самим координироваться между собой, когда и что привозить. Не УК ведь этим будет заниматься

А лифты при перегрузе и не поедут никуда, а если каждый шаг рабочих контролировать, то на личную жизнь времени не останется.

Контролировать рабочих при загрузке лифтов должна УК при таких тарифах на охрану. Но они же как обычно хотят все сразу в карман себе положить. Хорошо устроились. Пусть сажают консьержа или ставят охранника перед лифтами следить чтобы не перегружали и не ломали двери.

Вот эта ситуация с лифтами просто неизбежна. Ну невозможно ведь на время ремонтов установить дополнительные лифты. Ставить лифты "с запасом", чтобы во время ремонтов никто в очердях не стоял никто не будет, потому что потом этот "запас" будет тупо простаивать, когда ремонты закончатся, а обслуживание висеть на самих жителях в плане оплаты. И УК тут ничего не сделает. Тут главное своих рабочих контролировать, чтобы лишку в лифты не грузили, чтобы лифты работали в нормальном режиме. Ну и как-то самим координироваться между собой, когда и что привозить. Не УК ведь этим будет заниматься


В каждом подъезде будет сидеть охранник, также охрана будет в паркинге. Поэтому, думаю, за такими вопросами будут следить (перегрузы, неадекватное поведение разгрузчиков и работа лифтов)

Лучше конечно консьержек в подъезды посадить. Она и проследит за погрузкой в лифты и с веничком сразу пройдется после перевозки стройматериалов. Охрана в паркинге нужна, а не в подъезде.

Лучше конечно консьержек в подъезды посадить. Она и проследит за погрузкой в лифты и с веничком сразу пройдется после перевозки стройматериалов. Охрана в паркинге нужна, а не в подъезде.

Он не должен этим заниматься. Вопрос уже поднимался, никто его оплачивать не хочет

Он не должен этим заниматься. Вопрос уже поднимался, никто его оплачивать не хочет


У нас в договоре с УК есть охранник в подъезде

интересно а когда появится охранник?

сейчас те кто принял квартиры уже оплатили охрану?

и если опдатил, то где охрана?

интересно а когда появится охранник?
сейчас те кто принял квартиры уже оплатили охрану?
и если опдатил, то где охрана?

Сейчас еще за дом отвечает застройшик. В скором времени передась управление ук.

Он не должен этим заниматься. Вопрос уже поднимался, никто его оплачивать не хочет

 

Я правильно понимаю, что какая-то часть будущих жильцов против охраны в принципе?

Я правильно понимаю, что какая-то часть будущих жильцов против охраны в принципе?

Да, потому что дорого и бесполезно.

Да, потому что дорого и бесполезно.


А почему вы считаете, что бесполезно? Дома с охраной/консьержем всегда чище и безопаснее. Был опыт проживания в доме без консьержа - неблагополучные подростки в подъезде, пивко, сигареты, грязно, вандализм. Район у нас с вами старый, контингент (мягко говоря) очень разный. (Возможно, вам повезло, и вы просто не сталкивались с той жестью, которая бывает в некоторых других "бесконсьержных" подъездах). А кого посадить следить за порядком - это в наших руках.

 

Именно 'комфорт-класс' был не последним аргументом 'за' покупку квартиры в данном ЖК. Никто не питает иллюзий, это никакой не бизнес, да и комфорт условный. Но. Была надежда, что будущими соседями будут люди, которым важен минимальный комфорт и безопасность. Можно говорить, что 'многие купили квартиру в ипотеку, каждая копейка на счету' и т.д. и т.п. Но с моей субъективной точки зрения - странно, что многие 'вложили свои кровные' (и немалые) деньги и не готовы тратить ежемесячно среднюю по Москве для таких домов сумму, чтобы территория и подъезд были были чистыми, безопасными, и возвращаться домой было приятно. 

Я уважаю иную точку зрения других жильцов. Однако, есть убеждение, что охрана необходима, и это не та сумма из-за которой на данном этапе нужно ломать копья. 

 

Нужно сделать ремонт, получить собственность и понаблюдать, как все то, что на бумажке, будет выглядеть в реальной жизни на собственном опыте проживания, и на основании этого делать выводы и, в случае необходимости, предпринимать какие-то действия. Лично я не против создания инициативных групп и изменения условий для жителей нашего ЖК к лучшему :smile:, я против "шашек наголо", когда еще толком нет возможности оценить качество предоставления заявленных УК услуг.

  • Garris, danone2006, ask'ing и 2 другим это нравится

А почему вы считаете, что бесполезно? Дома с охраной/консьержем всегда чище и безопаснее. Был опыт проживания в доме без консьержа - неблагополучные подростки в подъезде, пивко, сигареты, грязно, вандализм. Район у нас с вами старый, контингент (мягко говоря) очень разный. (Возможно, вам повезло, и вы просто не сталкивались с той жестью, которая бывает в некоторых других "бесконсьержных" подъездах). А кого посадить следить за порядком - это в наших руках.
 
Именно 'комфорт-класс' был не последним аргументом 'за' покупку квартиры в данном ЖК. Никто не питает иллюзий, это никакой не бизнес, да и комфорт условный. Но. Была надежда, что будущими соседями будут люди, которым важен минимальный комфорт и безопасность. Можно говорить, что 'многие купили квартиру в ипотеку, каждая копейка на счету' и т.д. и т.п. Но с моей субъективной точки зрения - странно, что многие 'вложили свои кровные' (и немалые) деньги и не готовы тратить ежемесячно среднюю по Москве для таких домов сумму, чтобы территория и подъезд были были чистыми, безопасными, и возвращаться домой было приятно. 
Я уважаю иную точку зрения других жильцов. Однако, есть убеждение, что охрана необходима, и это не та сумма из-за которой на данном этапе нужно ломать копья. 
 
Нужно сделать ремонт, получить собственность и понаблюдать, как все то, что на бумажке, будет выглядеть в реальной жизни на собственном опыте проживания, и на основании этого делать выводы и, в случае необходимости, предпринимать какие-то действия. Лично я не против создания инициативных групп и изменения условий для жителей нашего ЖК к лучшему :smile:, я против "шашек наголо", когда еще толком нет возможности оценить качество предоставления заявленных УК услуг.


Большинство солидарно с Вами, все эти комментарии о том, что 800₽ в месяц дорого (при средней цене кофе в 200₽) не более чем вбосы

Большинство солидарно с Вами, все эти комментарии о том, что 800₽ в месяц дорого (при средней цене кофе в 200₽) не более чем вбосы

Мне кажется, по поводу мнения большинства Вы несколько погорячились. Даже если здесь на форуме все "за", до большинства ооочень далеко. Как по мне, так 800 рублей дорого. И вопрос не в цене кофе...Сейчас живу в новом доме с консьержем, платим 350 рублей в месяц три года без повышения тарифов. Консьерж у нас женщина серьезная, повыгоняла всех бомжей и наркоманов, которые завелись в тех квартирах, куда долго не заселялись хозяева. При этом мне не нужно заказывать пропуск для каждого гостя или курьера из магазина. Нужна ли нам охрана, или ограничиться консьержем - для меня вопрос пока открыт...

  • FromVlad это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 22
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов