Апартаменты в ЖК «Спутник»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

нашел, что вы читали, статью в газете.ру. Там юрист дает очень невнятный комментарий, похоже, она просто по-своему трактует вот этот закон, прочтите 

Это не в одном месте такая информация была, но как выше уже написали - регистрироваться будет можно.
Я этот вопрос глубже изучать не буду - неактуально, да и от самого ЖК решила отказаться.

Это не в одном месте такая информация была, но как выше уже написали - регистрироваться будет можно.
Я этот вопрос глубже изучать не буду - неактуально, да и от самого ЖК решила отказаться.

Есть умные люди отказываются и правильно делают а остальные визжат хочу в жк спутник и все тут, обвиняют в конкуренции и тд, там будут 30 этажные джунгли окно в окно как алые паруса плюс мкад и жуткий подъезд когда говоришь правду обвиняют, врешь верят странные люди 

Объявления

Есть умные люди отказываются и правильно делают а дураки визжат хочу в жк спутник и все тут, обвиняют в конкуренции и тд, там будут 30 этажные джунгли окно в окно как алые паруса плюс мкад и жуткий подъезд когда говоришь правду обвиняют, врешь верят странные люди 

Вы уж меня простите, но Вы не имеете права называть дураками тех, кто приобретает тут жилье, на вкус и цвет - товарищей нет, кого не устраивает, те ищут другие более подходящие для них варианты, но есть такие, кто останавливает свой выбор на этом ЖК, но не стоит из-за этого переходить на личности. Кто то вон живет около мусорных свалок или под ЛЭП и что, теперь нужно всех оскорблять? У людей разные жизненные ситуации и каждый выкручивается, как может. А предложение здесь не плохое, особенно если посмотреть на цены, думаю многие именно на это и опираются. 

Есть умные люди отказываются и правильно делают а остальные визжат хочу в жк спутник и все тут, обвиняют в конкуренции и тд, там будут 30 этажные джунгли окно в окно как алые паруса плюс мкад и жуткий подъезд когда говоришь правду обвиняют, врешь верят странные люди

У каждого свои критерии, мне не подошёл ЖК, но кого-то вполне устроит и ладно. Не нравится - проходите мимо, как говорится. Вот я прошла)
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

У каждого свои критерии, мне не подошёл ЖК, но кого-то вполне устроит и ладно. Не нравится - проходите мимо, как говорится. Вот я прошла)

Если все молча будут проходить, то от этого пострадают люди, которые могут повестись на красивые сказки манагеров. Поэтому люди и читают форумы, так как здесь можно узнать много интересного и выявить множество подводных камней, о чем в офисе по понятным причинам будут умалчивать. 

Mikki странный персонаж во всех темах "срет" или менеджер уволенный или сам(а) (о) купила этаж в 1 корпусе и хочет всех разогнать).

А по теме: апарты ни сколько не пугают так как есть где прописаться. Хотя живу более 10 лет в Москве без прописки.

Обратите внимание

Так я не поняла в ЖК можно сделать прописку? Там временная будет?

Так я не поняла в ЖК можно сделать прописку? Там временная будет?

 

Если дом значится как дом гостиничного типа или апарт-отель, то можно получить временную регистрацию. В других - не получится. Вот только Спутник к какому типу относиться будет?

Mikki странный персонаж во всех темах "срет" или менеджер уволенный или сам(а) (о) купила этаж в 1 корпусе и хочет всех разогнать).

А по теме: апарты ни сколько не пугают так как есть где прописаться. Хотя живу более 10 лет в Москве без прописки.

:good:

Если дом значится как дом гостиничного типа или апарт-отель, то можно получить временную регистрацию. В других - не получится. Вот только Спутник к какому типу относиться будет?

Все апарт-комплексы имеют данный статус. Иначе это просто не имеет смысла, кому может понадобиться квартира, в которой даже регистрацию сделать не получится. Без неё инфраструктурой воспользоваться не получится 

Все апарт-комплексы имеют данный статус. Иначе это просто не имеет смысла, кому может понадобиться квартира, в которой даже регистрацию сделать не получится. Без неё инфраструктурой воспользоваться не получится 

 

На сколько я знаю, они могут иметь назначение производственной недвижимости, в этом случае регистрация вообще не возможна. Если же имеют статус гостиницы - то можно прописаться на 5 лет.

Я что то не пойму, те кто купил здесь апарты даже не в курсе, какой статус у ЖК Спутник? Как же можно так халатно относиться к выбору жилья, если здесь производственная недвижимость, то для жителей этого ЖК это обернется огромной проблемой 

На сколько я знаю, они могут иметь назначение производственной недвижимости, в этом случае регистрация вообще не возможна. Если же имеют статус гостиницы - то можно прописаться на 5 лет.

Прочитайте ПД, этот комплекс, как и подавляющая часть апартаментов, которые продаются для жилья имеют статус гостиницы. Иначе обычные дольщики не стали бы покупать тут апартаменты. Производственная недвижимость предназначена исключительно для бизнеса

Прочитайте ПД, этот комплекс, как и подавляющая часть апартаментов, которые продаются для жилья имеют статус гостиницы. Иначе обычные дольщики не стали бы покупать тут апартаменты. Производственная недвижимость предназначена исключительно для бизнеса

 

Ну подавляющая часть - это не все. Пишу то, что знаю. А насчет того, что никому не нужны такие апарты - самый простой вариант - покупка под последующую сдачу в аренду.

Так я не поняла в ЖК можно сделать прописку? Там временная будет?

Прописки в апартаментах нет и никогда не было, а это значит, что Вы не сможете в полном объеме пользоваться имеющими соц объектами и инфраструктурой, в апартах есть регистрация на 5 лет, потом будете ее постоянно продлевать 

Прописки в апартаментах нет и никогда не было, а это значит, что Вы не сможете в полном объеме пользоваться имеющими соц объектами и инфраструктурой, в апартах есть регистрация на 5 лет, потом будете ее постоянно продлевать 

солидарна! минусом апартов является невозможность прописаться полноценно,а значит и претендовать на объекты соцсферы - ДДУ, медучреждения,ПФР.  Удобно тем, у кого есть постоянная прописка

но опять же, есть процедура перевода апартаментов в жилые помещения, мне менегер как-то об этом говорил. это лучше делать застройщику, нам сложнее потом в статус жилых переводить

Ну и что, что Москва 

но опять же, есть процедура перевода апартаментов в жилые помещения, мне менегер как-то об этом говорил. это лучше делать застройщику, нам сложнее потом в статус жилых переводить

Дольщику практически невозможно перевести апартаменты в обычную квартиру, а вот застройщик может это сделать, правда и для него это будет хлопотно. И далеко не каждый застройщик будет этим заниматься 

солидарна! минусом апартов является невозможность прописаться полноценно,а значит и претендовать на объекты соцсферы - ДДУ, медучреждения,ПФР.  Удобно тем, у кого есть постоянная прописка

Это не правда! Жители апартаментов могут в полной мере пользоваться социальными объектами наравне с владельцами обычных квартир. Почитайте законы

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов