Общение

Опрос: Возраст соседа

Сколько Вам лет?

  1. от 26 до 30 (32 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. от 31 до 35 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. от 41 до 50 (19 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. от 36 до 40 (12 голосов [%])

    Процент голосов: %

  5. от 18 до 25 (6 голосов [%])

    Процент голосов: %

  6. от 51 до "сыпется песок" (3 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 38 из 48
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

Хи-хи-хи! 

это вы сами себя так успокаиваете,  или уговариваете  себя  и заодно и нас,  чтобы и нам  Внуково понравилось :nea:  ...  Вы ведь явно  жалеете, что там купили .?  Потому что, писать про то, что у вас  там заааамечтельно, когда никто не спрашивает, ну наводит на определенные мысли.....

Полигон «Саларьево» — самый большой в Европе (59 га) — вошел в состав новой Москвы. Организован он был в 1993 г. на месте свалки ТБО в Ленинском районе Московской области. В 2007 г. полигон закрыли и передали ГУП «Мосэкострой» для рекультивации земель. Недавно стало известно, что ГУП «Экотехпром» потратит до 168 млн руб. на проведение аварийно-восстановительных работ на территории полигона ТБО «Саларьево». Эта компания выиграла городской тендер, и теперь ей предстоит провести инженерно-геологические, инженерно-геодезические и инженерно-изыскательские работы, а также обследовать техническое состояние полигона. В частности, заменить 4000 кв. м дорожных плит, отремонтировать 3820 ливнеотводящих лотков, дренажные трубопроводы, установить дополнительную камеру сбора и откачки отходов, отремонтировать 5000 кв. м асфальта подъездной дороги к полигону. И все это нужно сделать до конца текущего года, так как до декабря должны быть утверждены схемы планирования территории бывшей свалки. По словам Антона Кульбачевского, на месте бывшего полигона может появиться горнолыжный склон.

На фильтрате жить нельзя
Согласно инструкции Министерства строительства РФ от 2.11.1996 по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для ТБО, если на площадке проведена рекультивация, а замеры почв, воздуха, воды показывают, что нет превышения предельно допустимых норм концентрации вредных веществ (ПДК), на данном участке можно начинать строительство. Норм, запрещающих возведение жилья на месте или вблизи бывших полигонов, в России не существует. Как и норм, запрещающих освоение территории, пока в грунте находится фильтрат. А он может находиться там 30-40 лет.

Но эффективно консервировать полигоны ТБО в стране начали сравнительно недавно, и на этих мероприятиях подрядные организации, как правило, экономят. Да и корректные замеры проводятся редко или не проводятся вообще. Поэтому объекты, возведенные на месте или вблизи бывших свалок, нельзя считать безопасными, считают аналитики Clever Estate.

 

До Внуково будет ходить автобус от м. Рассказово. Правда, от метро 4 км, т.е. ехать минут 10-15 на автобусе. Но лет через 5 метро пустят во Внуково. И тогда до него можно будет дойти пешком.

 

И еще. Недалеко от Внуково 2016/2017 в 2,5 км есть завод АБЗ.  Но это все-таки не саларьевская свалка в 4 км от ЖК "Позитив". От Внуково до этой свалки 20 км.

 во дает...

Объявления

Опять два болота спорят у кого трясина лучше. Успокойтесь уже... Оба ЖК не для полноценного проживания, а для вынужденного существования. :smile:

Опять два болота спорят у кого трясина лучше. Успокойтесь уже... Оба ЖК не для полноценного проживания, а для вынужденного существования. :smile:

 а вы что тут делаете, разводите всех .... спорящих?

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

В Солярисе будет гипермаркет Globus, чудо, а не магазин, бываю в районе Подольска в Глобусе, очень довольна.

Не бывала в этом магазине, но судя по отзывам, нам повезло.

В свете 25 этажек через дорогу, теперь и в 6 к солнце под вопросом, а сначала я думала, что самый удачный дом в этом плане :sad:

Обратите внимание

это вы сами себя так успокаиваете,  или уговариваете  себя  и заодно и нас,  чтобы и нам  Внуково понравилось :nea:  ...  Вы ведь явно  жалеете, что там купили .?  Потому что, писать про то, что у вас  там заааамечтельно, когда никто не спрашивает, ну наводит на определенные мысли.....

Не жалею ни капли о Внуково. Моя родина - Внуково!

Вам до свалки 8,5 км, у вас рядом асфальтобетонный завод, Боровское шоссе, самолеты, пробки уже сейчас на полтора-два часа, в Рассказовке вырубают лес, будут строить вместо школ-садов многоэтажный ЖК. Ну конечно, если вы считаете, что платят за ширину балкона, доказывать что-то бессмысленно. Что вы делаете на нашем форуме? На своем скучно, поговорить не с кем?

С Вами переписываюсь.Скучно мне, вот и хочу очередные глупости почитать из Румянцево.

Утешайте, утешайте себя )))) Позитив на несколько ступеней лучше Внуково. А разница не велика, 3 км до свалки или как у вас 8. Все эти расстояния входят в ГОСТы, где прописан 1 км для жилых зданий. Рекомендую вам отвести душу лучше на жителях Саларьево парк.

Да, ладно уж! Лучше? Мрачные дома быстро Вас достанут, сами оттуда во Внуково побежите!

Опять два болота спорят у кого трясина лучше. Успокойтесь уже... Оба ЖК не для полноценного проживания, а для вынужденного существования. :smile:

Спасибо! Успокоили все страсти!

Да, ладно уж! Лучше? Мрачные дома быстро Вас достанут, сами оттуда во Внуково побежите!

Не, не побежим, нам и в Позитиве хорошо, выбрали то, что нам нужно. Вашей дочке нужно Внуково, прекрасно, нам Румянцево. Мне монолит даром не нужен, вам он нравится. Ну и хорошо, мы сделали свой выбор и нас всех все устраивает.
  • ArtGot и Екатерина_4 это нравится
Я задался вопросом, почему модераторы не убирают навязчивую рекламу Внуково? Причем здесь Внуково, когда здесь форум Позитива?
  • ArtGot, Людмила1987 и Александр_Березин это нравится

Я задался вопросом, почему модераторы не убирают навязчивую рекламу Внуково? Причем здесь Внуково, когда здесь форум Позитива?

Да какая может быть реклама? Человека просто кушает зеленая жаба. Жаба беззубая, кушает как может, получается долго, а человек страдает... Жалеть надо, а не ругаться.

Я задался вопросом, почему модераторы не убирают навязчивую рекламу Внуково? Причем здесь Внуково, когда здесь форум Позитива?

Ну так давай те убирать все упоминания о Саларьево парке, о Румянцево парке вообще аж целая тема открыта.

Тема о свободном общении.

Да какая может быть реклама? Человека просто кушает зеленая жаба. Жаба беззубая, кушает как может, получается долго, а человек страдает... Жалеть надо, а не ругаться.


Я не ругаюсь, мне жаль "Соседа 1"я просто не понимаю бездействие модераторов этого сайта."Сосед 1" очень искусно выводит людей на эмоции а сам срывов в эмоциональном плане не допускает, такое впечатление что этими эмоциями человек питается а это уже диагноз.

Я не ругаюсь, мне жаль "Соседа 1"я просто не понимаю бездействие модераторов этого сайта."Сосед 1" очень искусно выводит людей на эмоции а сам срывов в эмоциональном плане не допускает, такое впечатление что этими эмоциями человек питается а это уже диагноз.

За форумом постоянно ведём наблюдение. Ваши претензии беспочвенны. Форум открытый хочет человек сравнивать свой комплекс с Позитивом, пусть сравнивает.

Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

За форумом постоянно ведём наблюдение. Ваши претензии беспочвенны. Форум открытый хочет человек сравнивать свой комплекс с Позитивом, пусть сравнивает.


Ув. Модератор, как я полагаю, форум создан для общения заинтересованных людей (купивших или желающих купить недвижимость), но никак не для флуда (надеюсь вам знакомо это слово).
Как участник форума, убедительно прошу вас все-таки обратить на это веимание
Сосед №1 бродит по всему форуму, не только по Позитиву, и провоцирует всех участников. Пусть это и открытый форум, стоит ограничить сферу деятельности троллей.
  • Людмила1987 это нравится

Я не ругаюсь, мне жаль "Соседа 1"я просто не понимаю бездействие модераторов этого сайта."Сосед 1" очень искусно выводит людей на эмоции а сам срывов в эмоциональном плане не допускает, такое впечатление что этими эмоциями человек питается а это уже диагноз.

А Вы не срывайтесь. Пропускайте его сообщения мимо глаз и тем более души. Как только перестанут форумчане  обращать внимание на его сообщения и вступать в диспуты, Сосед 1 будет искать других соседей :smile:  в других ЖК. Я не думаю, что ВАМ, сформировавшемуся эмоционально человеку, будет сложно это сделать. Спокойствие! Только спокойствие! 

  • xxxDanielxxx, R0man, ArtGot и еще 1 это нравится

Ув. Модератор, как я полагаю, форум создан для общения заинтересованных людей (купивших или желающих купить недвижимость), но никак не для флуда (надеюсь вам знакомо это слово).
Как участник форума, убедительно прошу вас все-таки обратить на это веимание

Это обычный интернет-тролль. Не "кормите" его вниманием (сообщениями) и он пойдет в другие темы форума
  • ЛюбовьВ это нравится
  • Назад
  • Страница 38 из 48
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов