Уведомление о переносе сроков сдачи

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Первые предложения пропускаем, не понимаю суть , может я про своё а вы про своё, ну да ладно.

объясните кто врёт и угрожает?

Представитель застройщика не обещает а доносит информацию от застройщика и сам ничего не строит.

Если бы он строил, еще не было бы и котлована

То есть представителю не Застройщик передает информацию? А про угрозы, причем не обоснованные, Вы можете прочитать в самом первом сообщении данной темы.

То есть представителю не Застройщик передает информацию? А про угрозы, причем не обоснованные, Вы можете прочитать в самом первом сообщении данной темы.

Я написал представитель доносит информацию от застройщика , В чём вопрос то ))

а про угрозы я так и не понял

Объявления Все объявления

То есть представителю не Застройщик передает информацию? А про угрозы, причем не обоснованные, Вы можете прочитать в самом первом сообщении данной темы.


Девушка, не спорьте с ним. У него своя правда у нас своя. Все уже сделали выводы и каждый будет решать сам что с этим всем делать.

Сударыня, я уже писал что не притиндую на отличное знание русского языка. В Ваших текстах я тоже нашел ошибку к которой можно придратся ( не знаю как правильно с мягким знаком или нет). но я думаю что здесь не экзамен по русскому языку.
Я не застройщик и не представитель застройщика, я купил здесь квартиры и еще куплю до сдачи дома и общаюсь напрямую с Миэль и с застройщиком, и думаю что знаю немного больше. сейчас стеклят каждый день, можно пригласить несколько бригад и застеклить быстро но потом дом будет визуально заброшенным а ведь нужно еще и продавать квартиры. Вам что сейчас застеклят что через месяц, на что то это сыграет? Главное что б дом был полностью остеклён и готов до 30 июня. Окна на весь дом находятся на стройке, сам лично видел. нет окон только на 3-ю секцию она нежилая.

Почему 3я секция нежилая?
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Почему 3я секция нежилая?

Потому что это торговый центр. Кстати окна завезли и на неё, вчера была немного устаревшая информация.

Сегодня на фасаде 1-й и 2-й секции установили светодиодную подсветку в виде новогодней елки. Это, конечно, хорошо, хотя и смотрится не очень. Это нам всем привет от застройщика "ключи к декабрю". Интересно, во сколько это сомнительное удовольствие нам всем обошлось, и на сколько еще сдвинуло сроки строительства?

Предполагаю, что это требование городской администрации. Но, если чем и можно порадовать дольщиков - так это ключами от квартиры!...

Обратите внимание

Сегодня на фасаде 1-й и 2-й секции установили светодиодную подсветку в виде новогодней елки. Это, конечно, хорошо, хотя и смотрится не очень. Это нам всем привет от застройщика "ключи к декабрю". Интересно, во сколько это сомнительное удовольствие нам всем обошлось, и на сколько еще сдвинуло сроки строительства?

Предполагаю, что это требование городской администрации. Но, если чем и можно порадовать дольщиков - так это ключами от квартиры!...

 

Во сколько обошлось что? Светодиодная подсвеика в виде елки? Да бросьте, сомневаюсь, что это дорого и уж точно никак не влияет на сроки строительства. К чему этот драматизм?

Кто нибудь уже отослал письменный ответ застройщику?

А если нам вобще ничего не пришло Интересно какие наши действия?

А если нам вобще ничего не пришло Интересно какие наши действия?

 

Звонить застройщику и уточнять отсылали ли вам и почему ничего не дошло

Доброго всем дня уважаемые будущие соседи!
Я так понимаю, многие смирились и плюнули на произвол, который себе позволяет наш нерадивый застройщик, ус-200 и вместе с ним и миэль-новостройки!
А вот и зря! Только показывая свою принципиальную позицию по этому вопросу, мы сможем заставить их начать общаться с нами в одном правовом поле. И не надо уповать на то, что «оно» само собой построится и как-нибудь сдаться в эксплуатацию. Мы как участники этой стройки, подписали «договор участия в долевом строительстве», выполнили все свои обязательства (перевели застройщику денежные средства) и справедливо ждали такого же, адекватного отношения и к себе, выполнения оговоренных в договоре условий и сроков. А получили вместо этого – изменения в характеристиках используемых материалов (с целью якобы «улучшения» качества), смещение сроков окончания строительства (под надуманными предлогами) и регулярные угрозы в адрес форумчан (вместо простых и развернутых ответов).
Рассылка уведомлений о переносе сроков окончания строительства не укладывается в рамки юридически значимых документов и является односторонним желанием «пустить пыль в глаза» и подтвердить свою некомпетентность в этих вопросах, равно как и подмена «проектной декларации» с новыми сроками окончания строительства. Все ранее опубликованные на сайте документы были скопированы и нотариально заверены! В «договоре участия в долевом строительстве», в пункте 4.1, указан срок передачи квартиры участнику «не позднее 4 квартала 2016 года», что дает полные основания в соответствии с ФЗ №214, через 2 месяца после выше оговоренного срока, отказаться в одностороннем порядке от выполнения договора (хотя мы свои условия давно все выполнили), а так же это дает основания для обращения в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверия) и по статье 159 УК РФ (мошенничество). Кстати на титульной странице форума до сих пор написано следующие: «В г. Дмитров в Подмосковье компании «МИЭЛЬ-новостройки» и «УС-200» возводят ЖК «Спасские ворота». Купить квартиры в нем можно уже сегодня, хотя сдача объекта назначена на 2 кв. 2016 года.»
Очень жаль заканчивать этот год на такой минорной ноте!
Если среди нас есть грамотные юристы в данном вопросе, готовые взяться за сопровождение данного вопроса, то пора уже предложить свою кандидатуру!

Всех с наступающим Новым Годом!!! :drinks:

Доброго всем дня уважаемые будущие соседи!
Я так понимаю, многие смирились и плюнули на произвол, который себе позволяет наш нерадивый застройщик, ус-200 и вместе с ним и миэль-новостройки!
А вот и зря! Только показывая свою принципиальную позицию по этому вопросу, мы сможем заставить их начать общаться с нами в одном правовом поле. И не надо уповать на то, что «оно» само собой построится и как-нибудь сдаться в эксплуатацию. Мы как участники этой стройки, подписали «договор участия в долевом строительстве», выполнили все свои обязательства (перевели застройщику денежные средства) и справедливо ждали такого же, адекватного отношения и к себе, выполнения оговоренных в договоре условий и сроков. А получили вместо этого – изменения в характеристиках используемых материалов (с целью якобы «улучшения» качества), смещение сроков окончания строительства (под надуманными предлогами) и регулярные угрозы в адрес форумчан (вместо простых и развернутых ответов).
Рассылка уведомлений о переносе сроков окончания строительства не укладывается в рамки юридически значимых документов и является односторонним желанием «пустить пыль в глаза» и подтвердить свою некомпетентность в этих вопросах, равно как и подмена «проектной декларации» с новыми сроками окончания строительства. Все ранее опубликованные на сайте документы были скопированы и нотариально заверены! В «договоре участия в долевом строительстве», в пункте 4.1, указан срок передачи квартиры участнику «не позднее 4 квартала 2016 года», что дает полные основания в соответствии с ФЗ №214, через 2 месяца после выше оговоренного срока, отказаться в одностороннем порядке от выполнения договора (хотя мы свои условия давно все выполнили), а так же это дает основания для обращения в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверия) и по статье 159 УК РФ (мошенничество). Кстати на титульной странице форума до сих пор написано следующие: «В г. Дмитров в Подмосковье компании «МИЭЛЬ-новостройки» и «УС-200» возводят ЖК «Спасские ворота». Купить квартиры в нем можно уже сегодня, хотя сдача объекта назначена на 2 кв. 2016 года.»
Очень жаль заканчивать этот год на такой минорной ноте!
Если среди нас есть грамотные юристы в данном вопросе, готовые взяться за сопровождение данного вопроса, то пора уже предложить свою кандидатуру!

Всех с наступающим Новым Годом!!! :drinks:

...и вас с праздником)))

Доброго всем дня уважаемые будущие соседи!
Я так понимаю, многие смирились и плюнули на произвол, который себе позволяет наш нерадивый застройщик, ус-200 и вместе с ним и миэль-новостройки!
А вот и зря! Только показывая свою принципиальную позицию по этому вопросу, мы сможем заставить их начать общаться с нами в одном правовом поле. И не надо уповать на то, что «оно» само собой построится и как-нибудь сдаться в эксплуатацию. Мы как участники этой стройки, подписали «договор участия в долевом строительстве», выполнили все свои обязательства (перевели застройщику денежные средства) и справедливо ждали такого же, адекватного отношения и к себе, выполнения оговоренных в договоре условий и сроков. А получили вместо этого – изменения в характеристиках используемых материалов (с целью якобы «улучшения» качества), смещение сроков окончания строительства (под надуманными предлогами) и регулярные угрозы в адрес форумчан (вместо простых и развернутых ответов).
Рассылка уведомлений о переносе сроков окончания строительства не укладывается в рамки юридически значимых документов и является односторонним желанием «пустить пыль в глаза» и подтвердить свою некомпетентность в этих вопросах, равно как и подмена «проектной декларации» с новыми сроками окончания строительства. Все ранее опубликованные на сайте документы были скопированы и нотариально заверены! В «договоре участия в долевом строительстве», в пункте 4.1, указан срок передачи квартиры участнику «не позднее 4 квартала 2016 года», что дает полные основания в соответствии с ФЗ №214, через 2 месяца после выше оговоренного срока, отказаться в одностороннем порядке от выполнения договора (хотя мы свои условия давно все выполнили), а так же это дает основания для обращения в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по статье 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверия) и по статье 159 УК РФ (мошенничество). Кстати на титульной странице форума до сих пор написано следующие: «В г. Дмитров в Подмосковье компании «МИЭЛЬ-новостройки» и «УС-200» возводят ЖК «Спасские ворота». Купить квартиры в нем можно уже сегодня, хотя сдача объекта назначена на 2 кв. 2016 года.»
Очень жаль заканчивать этот год на такой минорной ноте!
Если среди нас есть грамотные юристы в данном вопросе, готовые взяться за сопровождение данного вопроса, то пора уже предложить свою кандидатуру!

Всех с наступающим Новым Годом!!! :drinks:

Очень благоразумно Если найдется такой человек
Как бы не получилось как с Махалина 13. Те кто судились теперь вообще не знают будут ли у них там квартиры... Да и от того что будем шашкой махать, дом в срок не сдастся. Надеюсь есть среди нас специалисты способные просчитать все ходы...

Егор сказал(а) 24 Дек 2016 - 01:00:snapback.png

Друзья! Намедни был на стройке. Докладываю: Полностью закрыт тепловой контур во все секциях дома (оставлены лишь небольшие технические проходы).1-ю и 2-ю секцию остеклили полностью, от 1-го до последнего этажа. Установлены вытяжные вентиляционные тяги на крыше у всех подъездов. Установлены двери на незадымляемых переходах с торцов зданий и в подъездах. Завершен монтаж металлических пожарных лестниц. Внутри ведутся электромонтажные работы. Активно вывозится строительный мусор с этажей. Началось остекление торгового центра, а также приступили к остеклению 4-й и 5-й секции дома.
Срок сдачи дома предполагается на июнь 2017 года, когда будут завершены работы по благоустройству придомовой территории. Остается полгода. Будем надеяться, что всё будет по плану.

Обращаюсь к форумчанам. Друзья, в нашем доме еще много нереализованных квартир. Мы сейчас с застройщиком сидим в одной лодке. И давайте не будем ее раскачивать. Дабы не отпугивать потенциальных покупателей, предлагаю прекратить нападки на застройщика, и поддерживать положительный настрой в наших рядах. Больше оптимизма и позитива. Ругань и перепалки лишь отпугивают покупателей. Мне, как дольщику, уже выплатившему 100% за свою квартиру выгодно, чтобы ВСЕ остальные квартиры были также выкуплены, и дом достроится без проблем.

Друзья! мне больше импонитует вот это высказывание и я его поддерживаю! Всех с наступающим!!!

Я знаю только то, что в данной ситуации дольщики могут подать на компенсацию (неустойку), но уже после сдачи дома, чтобы суд мог высчитать точные сроки просрочки. Не вижу смысла подавать на обман и мошейничество, у нас такое заявление не примут скорее всего

Забавно было появление сегоднясегодня утром объявления о возможности выплаты неустойки от каких-то юристов. Потом благополучно объявление пропало. Или по просьбе кого-то или как спам - неизвестно. Но информация была весьма полезная. Никто контакты не записал?

Забавно было появление сегоднясегодня утром объявления о возможности выплаты неустойки от каких-то юристов. Потом благополучно объявление пропало. Или по просьбе кого-то или как спам - неизвестно. Но информация была весьма полезная. Никто контакты не записал?

 

Я не видел про что вы, но такие рекламные сообщения от юристов и других тут выпиливают обычно. Найти юриста то не проблема, полно их у нас

Миэль уже в открытую говорит что не успеет до 30 июня, но постараются до конца лета. Долго будет это продолжаться ?!

Миэль уже в открытую говорит что не успеет до 30 июня, но постараются до конца лета. Долго будет это продолжаться ?!

 

Надеюсь, что нет. Но я задал вопрос представителю в соседней теме, посмотрим что скажут

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов