Перейти к содержимому

Быстрая навигация

Что делать, если нет корзин для кондиционера от застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Кошечка_ММ

Кошечка_ММ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 12:26

Подскажите, как быть, если корзин под кондер не предусмотрено, а кондиционер все же хочется иметь. Какой выход? Ругаться с УК и пилить на фасад или есть какой то другой вариант?

#2 Ignatios

Ignatios

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:54

Добрый день, по моему в таком случае надо самой попробовать что-то придумать, вот примерно такое у нас было (неправильно бил подключен кондиционер), пришлось самим выкручиваться. Даже арендовали люльку, хорошо что других проблем не возникло.

• Ignatios это нравится

#3 Ignatios

Ignatios

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:57

Добрый день, по моему в таком случае надо самой попробовать что-то придумать, вот примерно такое у нас было (неправильно бил подключен кондиционер), пришлось самим выкручиваться. Даже арендовали люльку, хорошо что других проблем не возникло. 

Кстати вам еще понадобиться хороший мастер, у меня есть контакты фирмы если понадобиться напишите. 

• Ignatios это нравится

#4 Перф Иванович

Перф Иванович

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:47

А зачем сразу ругаться? Я подозреваю, что не вы одни этого хотите, поэтому вам нужно собраться всем домом, чтобы были представители УК и всем вместе найти какое-то решение, которое всех устроит. Чтобы не было: кто в лес, кто по дрова, а все вешали одинаково.

#5 Kosmos

Kosmos

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:03

Добрый день, по моему в таком случае надо самой попробовать что-то придумать, вот примерно такое у нас было (неправильно бил подключен кондиционер), пришлось самим выкручиваться. Даже арендовали люльку, хорошо что других проблем не возникло.

Ну так в итоге куда вы повесили ту самую люльку на фасад здания или внутри квартиры? Не все застройщики разрешают самим вешать на фасад, за это предусмотрен штраф до 300 000 рублей.

#6 Chillkiller

Chillkiller

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 10:21

Нам пришлось делать вывод кондиционера на лоджию. Других вариантов не было, застройщик не разрешил нарушать архитектуру дома. В принципе, проблем никаких при такой установке не обнаружили.

#7 Кошечка_ММ

Кошечка_ММ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 16:16

На лоджию я не хочу, там же будет просто баня, зачем мне портить нормальную лоджию.

Написать всем в УК конечно можно, но она прикроется сохранение фасада.

#8 Chillkiller

Chillkiller

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 11:40

На лоджию я не хочу, там же будет просто баня, зачем мне портить нормальную лоджию.

В жару баня там будет в любом случае, особенно если лоджия на солнечной стороне. И от того, что поставите там кондиционер, хуже не будет. Это я к тому, что если нет других вариантов, выводите на лоджию. Уж лучше иметь такую конструкцию, чем умирать от жары в квартире.

#9 Кошечка_ММ

Кошечка_ММ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 13:52

Я все таки надеюсь побороться с УК за корзины для кондиционеров, лоджию занимать не хочу ну никак

#10 16mm gun

16mm gun

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:41

Я думаю если окна выходят не на оживленный проспект, то "сохранение фасада" не слишком убедительная причина. 

Сейчас и на многих дореволюционных домах кондеи на фасадах стоят, в центре города - и ничего.

#11 Кошечка_ММ

Кошечка_ММ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 14:56

Я думаю если окна выходят не на оживленный проспект, то "сохранение фасада" не слишком убедительная причина. 

Сейчас и на многих дореволюционных домах кондеи на фасадах стоят, в центре города - и ничего.

Да то понятное дело, если честно меня не сильно заботит вид фасада, но УК будет против, возможно нужно собрать сходку жильцов и надавить на УК?

#12 Мерилон

Мерилон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 13:53

На вентфасад запрещено вешать кондиционеры не потому что это портит вид! А потому, что вы нарушаете целостность и изоляцию здания! Оно потом разрушаться будет!

#13 Козий Рог

Козий Рог

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:55

Да то понятное дело, если честно меня не сильно заботит вид фасада, но УК будет против, возможно нужно собрать сходку жильцов и надавить на УК?

А что у вас есть, чтобы надавить на них? Кроме собственного желания.

На вентфасад запрещено вешать кондиционеры не потому что это портит вид! А потому, что вы нарушаете целостность и изоляцию здания! Оно потом разрушаться будет!

Изоляцию от чего, простите? Думаете влага там скапливается?

#14 Кошечка_ММ

Кошечка_ММ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:42

Интересные новости! А как же запрет от застройщиков о не изменениии фасадов новостроек? Получается он (запрет) незаконный?!

#15 Мерилон

Мерилон

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:14

Изоляцию от чего, простите? Думаете влага там скапливается?

Естественно! А потом, когда в квартирах стены в потеках после дождя и снега, все за голову хватаются и не знают что делать. 

#16 Кошечка_ММ

Кошечка_ММ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 14:04

Я слышала, что вент фасад вообще не очень надежная штука и вспыхивает как спичка. Не стоит играть с огнем и нарушать конструкцию здания, если кондеры реально ее портят

#17 LuckyDay

LuckyDay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 17:55

Я слышала, что вент фасад вообще не очень надежная штука и вспыхивает как спичка. Не стоит играть с огнем и нарушать конструкцию здания, если кондеры реально ее портят

Тоже верное замечание.

Вообще наверное если по проекту корзину не поставили, то она там и быть не должна.  :unknw:

#18 Неместный

Неместный

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 13:39

Тоже верное замечание.

Вообще наверное если по проекту корзину не поставили, то она там и быть не должна.  :unknw:

Не всегда так, иногда застройщики просто жлобят на корзины для кондиционеров. Или их супер пупер дизайнер вдруг решил что на этом доме корзины для кондиционера не смотряться. А до удобства людей им все равно

Для отправки сообщения необходимо пройти регистрацию или авторизоваться!

scroll to top
Выделить 30 сек Чукча не писатель

Быстрый поиск новостроек

Рекомендуем посмотреть
  • Москва
  • Новая Москва
  • Московская Область
  • Вас может заинтересовать
  • Самые обсуждаемые
  • Рекомендуемые
  • Ваша история просмотров
  • Новостройки