Кухонная вытяжка с выводом в вентиляцию

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Подскажите, пожалуйста. Вообще разрешено выводить кухонную вытяжку в вентиляцию или же нужно её отдельно выводить?

Как-то не хочется "дырявить" стену на улицу.

Так вроде так и делается везде, или зависит от дома, смотря какая у него вентиляционная система, если общая, то наверное придётся дырявить иначе ваша гарь будет идти во все другие квартиры.

Объявления Все объявления

А кто Вам разрешит несущую стену дырявить, вы что? Проще всего в вентиляцию запустить и всё, а так еще и штраф схлопочете...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Почитал я, в общем, в интернете на эту тему, у всех мнения разделились. Кто-то говорит, что так все делают, это нормально, допускается, кто-то говорит, что категорически запрещено, нужно отдельно выводить. Так толком и не понял до конца.

Бонапарт, что вы хотели сказать этим видео? Там нет ответа на мой вопрос.

 

А если нет такой штуки для "притока" в новостройке? Вытяжка будет выводить воздух, а новый не будет поступать? 

Видео полезное, спасибо!

Обратите внимание

А как насчет использования вытяжки без вывода,со сменными фильтрами?
Кто пробовал и есть ли результат?

Вы для начала уточните, как это правильно с точки зрения закона делается, а потом уже у Гугла спрашивайте, а то так можно нехило на деньги влететь.

А как насчет использования вытяжки без вывода,со сменными фильтрами?
Кто пробовал и есть ли результат?

 

Что значит без вывода, извините? 

 

Вы для начала уточните, как это правильно с точки зрения закона делается, а потом уже у Гугла спрашивайте, а то так можно нехило на деньги влететь.

 

Так вот я и пытаюсь уточнить, надеялся, что кто-то знающий подскажет. Или хотя бы подтолкнет в правильном направлении где это можно прочитать?!

Если в ближайшее время не планируете продавать квартиру, то делайте как вам удобно, кто там узнает куда у вас выведена вытяжка

0_1bdceb_8317c2a1_orig.jpg
Приточная система вентиляции Breeeth! Балкониум 150 - Полное разочарование. Установка сырая. Выброшенные деньги.
1. Запах при эксплуатации! 2. Подогрев воздуха ЛЕТОМ! 3. Нельзя отключить отдельные блоки очистки (они не всегда нужны) 4. Наплевательское отношение к клиентам. На мои письма реакции НОЛЬ 5. Высокая цена
Балкониум делает Россия. Идея была неплохая - небольшая приточная вентустановка, с 6-ю степенями очистки воздуха. У меня окна выходят на шумную улицу, приходится спать в берушах. Хотелось иметь возможность спать с закрытым окном, но со свежим воздухом. Не вышло. 1. Воздух подаваемый в помещение НАГРЕВАЕТСЯ в самой установке на 10 градусов! (калорифер при этом отключен) За окном +25, а мне в комнату подается +35! Спать невозможно! Душно! 2. Воздух имеет какой-то сладковатый ЗАПАХ, а ведь установка должна подавать воздух очищенный от запахов. То есть источником запаха является сама установка! Сей факт ставит под сомнение заявленную производителем "стерильность" воздуха! 3. Имеется 3 скорости вращения вентилятора. Третью скорость ночью использовать невозможно.
 Вибрации и щум слышны при закрытой балконной двери 4. Письма продавцу-производителю писать бесполезно. Видимо придется обращаться в суд. Установку смонтировали в апреле. За 4 месяца она проработала в общей сложности не более 3х дней -я больше не выдержала просто. 5. Заплатила 80тр за установку + за монтаж. Удовольствия НОЛЬ .

  • mkom и Буратин это нравится

0_1bdceb_8317c2a1_orig.jpg
Приточная система вентиляции Breeeth! Балкониум 150 - Полное разочарование. Установка сырая. Выброшенные деньги.

 Вибрации и щум слышны при закрытой балконной двери 4. Письма продавцу-производителю писать бесполезно. Видимо придется обращаться в суд. Установку смонтировали в апреле. За 4 месяца она проработала в общей сложности не более 3х дней -я больше не выдержала просто. 5. Заплатила 80тр за установку + за монтаж. Удовольствия НОЛЬ .

 

 

Спасибо за отзыв, не вентиляция, а катастрофа просто.. Выберу наверное что-нибудь попроще, и желательно импортное.

Защита прав потребителя в вашем случае не работает?

Если в ближайшее время не планируете продавать квартиру, то делайте как вам удобно, кто там узнает куда у вас выведена вытяжка

 

Нет, не планирую.

 

0_1bdceb_8317c2a1_orig.jpg
Приточная система вентиляции Breeeth! Балкониум 150 - Полное разочарование. Установка сырая. Выброшенные деньги.
1. Запах при эксплуатации! 2. Подогрев воздуха ЛЕТОМ! 3. Нельзя отключить отдельные блоки очистки (они не всегда нужны) 4. Наплевательское отношение к клиентам. На мои письма реакции НОЛЬ 5. Высокая цена
Балкониум делает Россия. Идея была неплохая - небольшая приточная вентустановка, с 6-ю степенями очистки воздуха. У меня окна выходят на шумную улицу, приходится спать в берушах. Хотелось иметь возможность спать с закрытым окном, но со свежим воздухом. Не вышло. 1. Воздух подаваемый в помещение НАГРЕВАЕТСЯ в самой установке на 10 градусов! (калорифер при этом отключен) За окном +25, а мне в комнату подается +35! Спать невозможно! Душно! 2. Воздух имеет какой-то сладковатый ЗАПАХ, а ведь установка должна подавать воздух очищенный от запахов. То есть источником запаха является сама установка! Сей факт ставит под сомнение заявленную производителем "стерильность" воздуха! 3. Имеется 3 скорости вращения вентилятора. Третью скорость ночью использовать невозможно.
 Вибрации и щум слышны при закрытой балконной двери 4. Письма продавцу-производителю писать бесполезно. Видимо придется обращаться в суд. Установку смонтировали в апреле. За 4 месяца она проработала в общей сложности не более 3х дней -я больше не выдержала просто. 5. Заплатила 80тр за установку + за монтаж. Удовольствия НОЛЬ .

 

На фото она? Гофротруба сверху - это ваша приточка или вытяжка над плитой? Ничего не могу понять...

Согласна с тем, что надо для начала уточнить о законности различных выводов. А то в интернете вам понасоветуют

Согласна с тем, что надо для начала уточнить о законности различных выводов. А то в интернете вам понасоветуют

 

Знать бы где уточнить. Мне даже на этот вопрос никто толком ответить не может.

Согласна с тем, что надо для начала уточнить о законности различных выводов. А то в интернете вам понасоветуют

У застройщика стоит уточнить где проходит ваш вент канал и туда делать вывод вытяжки. Но как правило у Вас уже должна быть изначально выбита дырка на том месте. И это будет правильное место для вытяжки. а где вы будете устанавливать сам прибор это уже стоит с газовщиками обсуждать. У Вас газ будет или электро плита? 

0_1880d8_3c64f379_orig.jpg
Встраиваемая вытяжка для кухни Kuppersberg SLIMLUX II 50 BG - Впечатляющая компактность
Хорошо тянет
На самой большой скорости шумит как самолет
Хочу поделиться своими мыслями по поводу еще одного преобретенного мной товара. Прежде чем купить более или менее дорогостоющую вещь, большинство из нас, конечно же, читает отзывы и предпочтение отдает именно товарам о которых хоть что-то писали. Когда я искала вытяжку к нам на кухню, я перечитала кучу отзывов и статей. Но все же при этом мой выбор пал вытяжку о которой не было написано совсем ничего.
Я искала вытяжку встраиваемую. Я много читала, что они шумнее своих каминных собратьев. Но согласитесь, когда кухонька маленькая, важен каждый сантиметр пространства, а такая вытяжка дает дополнительный шкаф, что очень приятно. Она хорошо вписывается в интерьер кухни и не бросается в глаза.
Вытяжка устанавливается в специально отведенный для нее шкаф. Он скрывает всю конструкцию модуля вытяжки и трубу отвода воздуха. Смотрится очень аккуратно и эстетично.
Встраиваемая вытяжка для кухни Kuppersberg SLIMLUX II 50 BG
Вытяжка немецкого производителя. Я вообще отдаю предпочтение именно немцам, хотя они и на порядок дороже. Управление механическое, я доверяю ему больше чем сенсору.
Элементы управления вытяжкой находятся по бокам.
Слева располагается управление светом. Тут есть 3 режима:
"Лампочка" - включает освещение
"о" - выключает освещение
"А" - освещение включается автоматически при выдвижение панели
Справа располагается управление скоростями вытяжки.
Их три:
"о" - выключает вытяжку даже при открытой выдвижной панели
"вентилятор с одной закрашенной лопастью" - первая скорость (низкая)
"v" + "вентилятор с двумя закрашенными лопастями" - вторая скорость (высокая)
"v" + "вентилятор с тремя закрашенными лопастями" - третья скорость (максимальная)
Уровень шума на первой скорости 56 дБ, на максимальной скорости 65 дБ. Чтобы было понятнее:
55 дБ - шум кондиционера, если стоять прямо под ним, шум в крупном офисе
60 дБ - электробритва, телевизор, музыкальный центр на средней мощности
62 дБ - проезд легкового автомобиля во дворе 7. 5 м
65 дБ - спокойный разговор
68 дБ - стиральная машина
Я обычно использую вытяжку на первой скорости, вторую и третью включаю если например готовлю рыбу. Для лучшего эффекта, включаю ее за пару минут до готовки и оставляю включенное еще минут пять после окончания.
Свет от вытяжки очень приятный, не яркий и не тусклый. Я бы сказала именно то что надо, чтобы стоять у плиты и глаза от света не резало.
В вытяжке стоят две лампы накаливания по 40 Вт. Свет у них теплый и уютный.
В вытяжке стоят металлические жироулавливающие фильтры. Жироулавливающие фильтры предназначены для защиты двигателя, от жира, копоти, гари, сажи. Фильтр состоит из нескольких слоев тонкого алюминия в кассете на замке-защелке. К ней есть и угольный фильтр, но его надо приобретать отдельно.
Такие фильтры не нужно менять, они очень легко снимаются и моются. Главное не доводить до крайности и чистить их регулярно. При среднем использовании лучше чистить из раз в месяц. Тут еще надо учитывать, что даже если вытяжка не работает, на ее поверхности все равно накапливаются жиры. Чистить фильтр можно как в посудомоечной машине, так и специальными аэрозолями. Я просто замачиваю его в горячей воде, а потом чищу его средством "Прогресс"
В ней стоят два двигателя. При этом производительность ее 550 м3/час.
Работает в режиме отвода воздуха и циркуляции.
Режим циркуляции выглядит так, сначала идет грубая очистка воздуха через жировой фильтр, затем идет более тонкая очистка через угольный фильтр. После того как воздух очистился от жира, копоти, запахов и осушился от испарений, он возвращается в помещение. Этот режим хорош если не хочется подключать вытяжку к вентиляционному каналу. Правда при постоянном использовании циркуляции не избежать замены угольных фильтров – раз в 3-6 месяцев, в зависимости от интенсивности использования.
Режим отвода воздуха - это отвод воздуха непосредственно в вентиляционную шахту и далее – на улицу. В этом режиме используется только жировой фильтр, который защищает двигатель и все детали от загрязнений. Поскольку тут не нужен угольный фильтр, этот режим явно экономнее. Однако такой режим предусматривает наличие работоспособного вентиляционного канала и установки воздуховода.
У нас она работает в режиме отвода воздуха. Тянет отлично.
Размеры вытяжки 181x500x270 (ВхШхГ). Мы искали именно 500мм. Таких вытяжек на рынке не очень много. Диаметр воздуховода 120мм. Мы ставили пластиковый воздуховод, он смотрится эстетично, скажу даже больше, его почти не видно и нет ощущения, что ты в промышленном помещении.
Кстати, лицевая панель имеет несколько цветов и при необходимости легко меняется.
 

0_1880d8_3c64f379_orig.jpg
Встраиваемая вытяжка для кухни Kuppersberg SLIMLUX II 50 BG - Впечатляющая компактность

Кстати, лицевая панель имеет несколько цветов и при необходимости легко меняется.
 

Спасибо за подробную информацию. Подскажите, если не сложно, каким образом меняются цвета лицевой панели? Какими-то накладками или подсветка?

У меня тоже установлена вытяжка, которая подходит для домов с проблематичной системой отвода воздуха. Мы специально выбирали такую что бы был режим и отвода и рециркуляции. На угольных фильтрах, меняются они пару раз в год. Так что выход всегда есть. Мы свою через интернет нашли.

58c115017b053_.jpg

 

такая у меня, я довольна

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра