Кухонная вытяжка с выводом в вентиляцию

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Уважаемые Господа и Дамы.

В любом доме существует два канала естественной вентиляции, 1 сан\узел, другой кухня.

В некоторых случаях, управляющая компания запрещает подключать кухонные вытяжки с механическим побуждением в канал вентиляции (и имеет на это полное право) так как, каналы предназначены для естественной вентиляции. (это не относится к квартирам с газовыми плитами)

  Выводить кухонную (как и сан/узл) вытяжку через фасад дома не законно и неуважительно по отношению к вашим соседям сверху, законным способом это можно сделать только в том случае, если Вам согласуют провести вентиляционную трубу по фасаду дома, выше уровня кровли.

  Большинство кухонных вытяжных устройств, имеет фильтрующие элементы, а на защитном декоративном коробе прорези как на вентиляционных решетках, это служит для того, чтобы, когда вы подняли этот короб до уровня потолка, очищенный воздух выходил в помещение кухни и удалялся естественным способом. 

Тоже интересует этот вопрос, кстати.

 

У меня тоже установлена вытяжка, которая подходит для домов с проблематичной системой отвода воздуха. Мы специально выбирали такую что бы был режим и отвода и рециркуляции. На угольных фильтрах, меняются они пару раз в год. Так что выход всегда есть. Мы свою через интернет нашли.

Хороший аппарат, судя по описаниям!

 

Большинство кухонных вытяжных устройств, имеет фильтрующие элементы, а на защитном декоративном коробе прорези как на вентиляционных решетках, это служит для того, чтобы, когда вы подняли этот короб до уровня потолка, очищенный воздух выходил в помещение кухни и удалялся естественным способом. 

 

Выходит, самый идеальный вариант - это вытяжка которая сама на себя работает, чтобы никуда не выводить?

Объявления Все объявления

 

Выходит, самый идеальный вариант - это вытяжка которая сама на себя работает, чтобы никуда не выводить?

Самый идеальный вариант был бы, если бы застройщик предусматривал при строительстве дома, канал для вытяжки и естественный канал.

Проблема в том, что при выключенной вытяжке и подключенной к каналу вентиляции, перестает работать естественная вентиляция.

   Вы только вдумайтесь, производительность вытяжки в среднем 900 м3 в час, если площадь кухни составляет 15 м2, а высота потолка 3 метра то объём воздуха составит 45 м3, то есть, за час работы вытяжка произведет 20 кратный обмен воздуха, только вот откуда ему взяться?

Почаще открывайте окна Господа.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Самый идеальный вариант был бы, если бы застройщик предусматривал при строительстве дома, канал для вытяжки и естественный канал.

Такое встречается? Или может быть только в светлом будущем?

Такое встречается? Или может быть только в светлом будущем?

Пока не встречал(

Обратите внимание

Пока не встречал(

И я не встречал. Думал может в каких-то новостройках такое уже практикуют.

Проблема в том, что при выключенной вытяжке и подключенной к каналу вентиляции, перестает работать естественная вентиляция.

   Вы только вдумайтесь, производительность вытяжки в среднем 900 м3 в час, если площадь кухни составляет 15 м2, а высота потолка 3 метра то объём воздуха составит 45 м3, то есть, за час работы вытяжка произведет 20 кратный обмен воздуха, только вот откуда ему взяться?

Почаще открывайте окна Господа.

А вытяжки, которые не подключаются к каналу вентиляции существуют? Если да, то может подскажете как они называются?

А вытяжки, которые не подключаются к каналу вентиляции существуют? Если да, то может подскажете как они называются?

любая вытяжка с рециркуляцией воздуха, но как правило, их все равно подключают к вентиляции.

любая вытяжка с рециркуляцией воздуха, но как правило, их все равно подключают к вентиляции.

Точно! Вытяжки с рециркуляцией. Они с фильтрами. Там скорее проблема в их замене, они же не промываются а только меняются?

Самый идеальный вариант был бы, если бы застройщик предусматривал при строительстве дома, канал для вытяжки и естественный канал.

 

Если бы хотя бы в каждой второй семьей использовалась кухонная вытяжка, тогда застройщик бы может и задумался.

Пока нет спроса - шевелиться они точно не станут

Проблема в том, что при выключенной вытяжке и подключенной к каналу вентиляции, перестает работать естественная вентиляция.

   Вы только вдумайтесь, производительность вытяжки в среднем 900 м3 в час, если площадь кухни составляет 15 м2, а высота потолка 3 метра то объём воздуха составит 45 м3, то есть, за час работы вытяжка произведет 20 кратный обмен воздуха, только вот откуда ему взяться?

Почаще открывайте окна Господа.

А я где-то читала, что бывают вытяжки, в которых есть специальные отверстия, именно для того, чтобы при выключенной вытяжке работала естественная вентиляция.

А я где-то читала, что бывают вытяжки, в которых есть специальные отверстия, именно для того, чтобы при выключенной вытяжке работала естественная вентиляция.

Это конечно можно сделать, но только не с помощью отверстий, а с помощью воздуховодов и обратных клапанов.

Но я предполагаю, что естественной тяги не хватит, чтобы открыть клапан(.

Это конечно можно сделать, но только не с помощью отверстий, а с помощью воздуховодов и обратных клапанов.

Но я предполагаю, что естественной тяги не хватит, чтобы открыть клапан(.

Может эти отверстия так и называются, я же не спец по вытяжкам, просто написала так, как поняла. Буду выбирать вытяжку, изучу тему поподробнее.

Это конечно можно сделать, но только не с помощью отверстий, а с помощью воздуховодов и обратных клапанов.

Но я предполагаю, что естественной тяги не хватит, чтобы открыть клапан(.

 

Мне кажется, что когда устанавливаешь такую вытяжку, с возможностью естественной вентиляции, то сначала вызываются специалисты, которые проверят, будет ли она функционировать.

Подскажите, реально ли вытяжку и кондиционер подключить к одному воздуховоду?

Так чтобы потоки не соединялись

Подскажите, реально ли вытяжку и кондиционер подключить к одному воздуховоду?

Так чтобы потоки не соединялись

это вообще как?что то я себе это представить не могу

Присоединяйтесь к программе лояльности и получайте скидки от партнеров: https://pronovostroy.ru/offers/

Программа лояльности доступна только для зарегистрированных пользователей.

Подскажите, реально ли вытяжку и кондиционер подключить к одному воздуховоду?

Так чтобы потоки не соединялись

Не пойму, при чем вытяжка к кондиционеру?

Не пойму, при чем вытяжка к кондиционеру?

:shok:

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра