Ремонт квартиры. И бюджет на него.

  • Назад
  • Страница 39 из 48
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Будете ламинат менять? Вы вроде тоже с 3.1? Мы скорее всего оставим полы от застройщика, но обязательно во время приемки попросим поднять пару досок и проверить как его уложили. Не будем принимать квартиру пока основные моменты не будут исправлены.. Спасибо соседям за то что делятся опытом и за подсказки!

Я в раздумьях. Обещали ламинат 33 класса, первые корпуса пишут, что лежит самый дешёвый. Значит, он быстро протрется, а когда уже мебель установлена, как его менять? Вот и думаю, либо покупать хороший ламинат, либо какие-то другие, новые материалы.

Вопрос ко всем:
кто-нибудь юзал кварц-виниловые напольные покрытия? Судя по описанию у кварц-винила износостойкость и особенно водостойкость намного выше, чем у ламината. Он, конечно, дороже, но вот читаю про него и все больше задумываюсь, может, на такой пол начинать копить средства )))

А чем он принципиально отличается от линолеума?
Объявления

Я что заметил, у многих есть претензии к отделке. У кого ламинат на голом бетоне, у кого даже на сухом бетоне, двери ржавые и прочее и прочее...Но фотоматериалов нет. Один слова. Верить или не верить не понятно.


Чем отличается голый бетон от сухого бетона?

А чем он принципиально отличается от линолеума?

как я понимаю, прочностью и способом укладки (замковое соединение), а также ремонтопригодностью (можно заменить отдельную плитку)
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Здравствуйте! Освобождается бригада. Рекомендую. Пишите в личку.

  • Наталия363 это нравится

Здравствуйте! Освобождается бригада. Рекомендую. Пишите в личку.

 

Может ее на 2.1 кинуть, чтобы быстрее отделку  сделали

Обратите внимание

Переделка электрики входит в эту стоимость?

 Нет, но все индивидуально)

Нужны нерукожопые гипсокартонщики!) Сделать гардеробную, создать стенку с дверным проемом и т.д. Может кто может порекомендовать своих мастеров после окончания работ?!

Нужны нерукожопые гипсокартонщики!) Сделать гардеробную, создать стенку с дверным проемом и т.д. Может кто может порекомендовать своих мастеров после окончания работ?!

Юль, зайди к нам, проконсультируют.)))

Нужны нерукожопые гипсокартонщики!) Сделать гардеробную, создать стенку с дверным проемом и т.д. Может кто может порекомендовать своих мастеров после окончания работ?!

 

Тоже хотим гардеробную сделать.
Интересен будет ваш опыт... и приблизительная смета.

 

Из блоков выложить не рассматривали вариант?

у меня схемка есть расположения в комнате, которая 20 метров

Тоже хотим гардеробную сделать.
Интересен будет ваш опыт... и приблизительная смета.
 
Из блоков выложить не рассматривали вариант?

зачем блоками? зачем же столько места у себя красть и нагрузка дополнительная на пол
  • Дриада, Subarist и ASC это нравится
В гардеробной нужна вентиляция, как минимум принудительная. Сейчас понимаю свою ошибку...сделал гардеробную не проветриваемую- кислорода нет, вещи "задыхаются" и т.д.
  • ВВС, Mlguest, ASC и еще 1 это нравится
Под скажите плз... ламинат насколько я поняла 32-33 класса а вот толщина сколько...и нужно ли сразу менять ламинат...обои ..нужно сразу а вот с ламинатом как?

Под скажите плз... ламинат насколько я поняла 32-33 класса а вот толщина сколько...и нужно ли сразу менять ламинат...обои ..нужно сразу а вот с ламинатом как?


Мы брали 33 класс 8 мм везде. Тот, что в отделке, как мне мои мастера сказали, ну очень простенький был, как и бумажные обои. И дело даже не в его «простоте»,

Думаю, если вообще есть планы переклеивать обои, то лучше и сразу ламинат переложить, так как те же плинтуса так и так снимать. Ну и сам ламинат (хороший) не стоит таких вселенских денег, чтобы сразу не сделать полы раз и навсегда. За всех говорить не буду, но нам пришлось и полы перезаливать и стены выравнивать. Такие вещи лучше сделать сразу, пока квартира пустая.
  • komilfo325 это нравится

Subarist, подскажите пожалуйста, во сколько примерно вам обошлась переклейка обоев, перезаливка пола и укладка нового ламината? Работа + материал. И клали ли вы шумоизоляцию? Нужна ли она вообще?  Планируем примерно такой перечень работ провести перед заселением.

  • Vitamin это нравится

Народ, очень волнует такой вопрос: надо добавить несколько подразетников, в том числе тройные и четверные, а это уже в какой то степени получается штробление, насколько это легально?

По снипам вроде можно делать дыры в стене до 20см диаметром, а три подрозетника подряд уж наверное будут больше 20см, а тем более четверные.

Многие же наверное собираются подводить слаботочку и розетки за телевизор, как собираетесь это делать?

Subarist, подскажите пожалуйста, во сколько примерно вам обошлась переклейка обоев, перезаливка пола и укладка нового ламината? Работа + материал. И клали ли вы шумоизоляцию? Нужна ли она вообще?  Планируем примерно такой перечень работ провести перед заселением.


550 тысяч в них включая черновые и отделочные материалы:
Полы
Стены
Закладка ненужной арки между кухней и гостинной
Переделка электрики и перенос некоторых розеток
Фартук
Карнизы/люстры/покраска труб/ чистовая уборка и прочая мелочь
  • yuka, Vitamin, Anna&family и 5 другим это нравится

Народ, очень волнует такой вопрос: надо добавить несколько подразетников, в том числе тройные и четверные, а это уже в какой то степени получается штробление, насколько это легально?

По снипам вроде можно делать дыры в стене до 20см диаметром, а три подрозетника подряд уж наверное будут больше 20см, а тем более четверные.

Многие же наверное собираются подводить слаботочку и розетки за телевизор, как собираетесь это делать?

Мы делали под телевизор как раз тройные.

Насколько легально конечно вопрос, но при заезде у нас и так были тройные розетки.

Subarist, а то что вы заложили проход между кухней и комнатой нужно как-то согласовывать, как перепланировку?
Вообще не разбирался с этим вопросом, но тоже скорее всего буду что-то закладывать)
  • Назад
  • Страница 39 из 48
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов