Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 13 из 31
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Есть у кого план с размерами однокомнатной квартиры с балконом на кухне?

Что-то не видно тонировки на балконах, застойщик собирается её делать? Вроде поначалу были фото с тонированными балконами, да и менеджеры про это говорили.

Без тонировки балконов получится ужас. Новенький ЖК превратится в вертикальный цыганский табор=(

Вот пример нового ЖК без тонированных балконов. И на фото ещё не так всё плохо, т.к. дома новые, со временем станет хуже...

 

59edae18bfe4b_novostroykareutovyubileyny59edae2347d22_novostroykareutovyubileyny59edae30d9907_0_8214a_22fb9bda_XL.jpg

Объявления

Что-то не видно тонировки на балконах, застойщик собирается её делать?

Делать панорамное остекление, чтобы потом его еще и убирать? :)
Очень сомневаюсь, что застройщик будет это делать.

Мне вообще очень плохо понятен смысл панорамного остекления.

Да и в целом, балконы и лоджии в нашем климате, когда ими можно пользоваться 3-4 месяца в году, а самый популярный вопрос на форумах новостроек "как бы мне присоединить лоджию к квартире?" (законно, кстати, никак), непонятно на кой нужны. :)

Вот пример нового ЖК без тонированных балконов. И на фото ещё не так всё плохо, т.к. дома новые, со временем станет хуже...

А фотки просто из интернета? :)
А то первые 2 очень на Новокосино-2 похожи, а третья нет...

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Делать панорамное остекление, чтобы потом его еще и убирать? :)
Очень сомневаюсь, что застройщик будет это делать.

 

Мне вообще очень плохо понятен смысл панорамного остекления.

 

Да и в целом, балконы и лоджии в нашем климате, когда ими можно пользоваться 3-4 месяца в году, а самый популярный вопрос на форумах новостроек "как бы мне присоединить лоджию к квартире?" (законно, кстати, никак), непонятно на кой нужны. :)

Я не против панорамного остекления, но я против цыганского табора, который неизбежно будет на балконах. Даже если не устраивать лютый треш с вагонкой, велосипедами и зимней резиной, а ограничиться аккуратными системами хранения или вообще оставить лишь кофейный столик и плетёный стул, всё равно архитектурный стиль здания будет убит полностью. Эта проблема просто и дёшево решается тонировкой. Причём тонировку должен делать именно застройщик, в крайнем случае УК, а не сами жильцы в инициативном порядке, иначе получится цветная мозаика.

 

 

А фотки просто из интернета? :)
А то первые 2 очень на Новокосино-2 похожи, а третья нет...

Оно самое, взял прямо с фото объявлений одного известного сайта по недвижке. Можно самим поехать увидеть воочию, как это выглядит сейчас, когда ЖК ещё новый и даже не все очереди заселили.

А ещё можно походить по районам с застройкой П44. Там очень хорошо видно, что секции с закрытыми лоджиями выглядят прилично, а вот секции с изначально открытыми балконами издалека выглядят так, будто их взрывали динамитом и они вот-вот развалятся. Лет через 30 у нас в ЖК будет похожая ситуация.

Пик строит без балконов, выбор есть.
  • chikanarik и Антон1988 это нравится
Обратите внимание

Пик строит без балконов, выбор есть.

Вы хоть читали, что я написал? По-моему нет.

 

Оно самое, взял прямо с фото объявлений одного известного сайта по недвижке. Можно самим поехать увидеть воочию, как это выглядит сейчас, когда ЖК ещё новый и даже не все очереди заселили.

Я живу тут и вижу своими глазами. :)

Поэтому, согласен полностью. Сами 90% ничего делать не будут. А кто будет - это будет кто в лес, кто по дрова.

Но, ИМХО, застройщику было бы проще и дешевле делать низ не из стекла, чем потом делать тонировку. Например, рама за кондиционером закрыта же чем-то непрозрачным...
Есть подозрение, что в этом случае часть квартир не пройдет по нормам инсоляции. А панорамное остекление дает больше света.

Я живу тут и вижу своими глазами. :)

Поэтому, согласен полностью. Сами 90% ничего делать не будут. А кто будет - это будет кто в лес, кто по дрова.

Но, ИМХО, застройщику было бы проще и дешевле делать низ не из стекла, чем потом делать тонировку. Например, рама за кондиционером закрыта же чем-то непрозрачным...
Есть подозрение, что в этом случае часть квартир не пройдет по нормам инсоляции. А панорамное остекление дает больше света.

Теоретически, современная заводская тонировка отлично пропускает свет "туда" и при этом практически не выпускает его "обратно", так что вряд ли дело именно в инсоляции. Скорее, дело в крохоборстве и желании застройщика сэкономить любой ценой даже сущие копейки. А то, что дом при этом будет выглядеть хуже П-44 застройщика не особо волнует, из его виллы в Монако наш ЖК всё равно не видать... С каждым днём всё меньше позитива...

  • Brim и Just_Violet это нравится

Не нравится, можно выбрать другой дом:). А мне вот нравится, а с рисунком на торце очень классно! Так что становится только лучше:). 

  • 6корп.2секц. это нравится

Вы хоть читали, что я написал? По-моему нет.

Еще в августе, когда начинали остеклять балконы в 4 корпусе, вставили обычные стекла, это не понравилось, нанесли небольшую тонировку. Летом это было видно, серые стекла на фоне бежево-коричневого фасада. А то, что вы написали, я прочитала. Вы же видели дом, он представлен на макете, никто не скрывал, что остекление будет панорамным, и тонировку никто не обещал.

Еще в августе, когда начинали остеклять балконы в 4 корпусе, вставили обычные стекла, это не понравилось, нанесли небольшую тонировку. Летом это было видно, серые стекла на фоне бежево-коричневого фасада. А то, что вы написали, я прочитала. Вы же видели дом, он представлен на макете, никто не скрывал, что остекление будет панорамным, и тонировку никто не обещал.

Вот сейчас Вы действительно прочитали то, что я написал. А до этого не читали. Иначе как связан возглас про "пик делают без балконов" с необходимостью провести тонировку? И причём тут вообще ПИК, что ж вы его вспоминаете в каждой теме?

Очевидно, что имеющейся тонировки недостаточно. Я не понимаю, не уж то Вам нравится цыганский табор, как на фото выше?

К тому же, раз на то пошло, на некоторых рендерах балконы очень даже тонированы, так что не надо тут.59edfc9ebc3f8__3_thumb_8006001.jpg59edfcba3de81__6_thumb_8006001.jpg

Не скажу, что очень важная тема (тонировка балконов), но уж раз затронули...

А и правильно, что нет её (тонировки)!!!

 

Застройщик!

Затонируй нам балконы, чтобы наш бардак на них прикрыть.

Замечательно!

А может, проще, этот бардак там не разводить!?

Считайте, что балкон, это палисадник перед вашим домом!

И очень красиво, когда там цветы и аккуратный газон!

А то, что цветы, у всех разные, это я думаю только хорошо будет!

 

Кстати, и на рендерах - цветы, а не велосипеды и не бельё сушиться...

 

Как-то так!

  • ВалентинаВ и Екатерина_4 это нравится
На этом рендере, кстати, ограждений балконов нет, в реальности они есть, это всего лишь компьютерная графика. Почему я вспоминаю про ПИК? Около моего нынешнего дома ПИК строит свои дома без балконов, мне это категорически не нравится, даже несмотря на изумительные фасады, которые не испортят разномастные балконы. Я купила то, что искала, дом с панорамным остеклением балконов и мне глубоко фиолетово, как будет выглядеть фасад дома, я в нем жить собираюсь, а не смотреть в окно. Я в принципе против тонирования, специально уточнила у менеджера перед покупкой её наличие. Ещё бы я за свои деньги купила квартиру в доме, в котором меня что-то не устраивает!!!
  • Ивист это нравится
Меня беспокоят протечки на стыках панелей и лужи вокруг стояков, а также розетки, которые неизвестно кто как будет переделывать.

Около моего нынешнего дома ПИК строит свои дома без балконов, мне это категорически не нравится, даже несмотря на изумительные фасады, которые не испортят разномастные балконы. Я купила то, что искала, дом с панорамным остеклением балконов и мне глубоко фиолетово, как будет выглядеть фасад дома, я в нем жить собираюсь, а не смотреть в окно. 

Как-то Вы сами себе противоречите. С одной стороны дома ПИКа Вам снаружи не нравятся, с другой стороны как снаружи выглядит дом, в котором Вы собираетесь жить Вам фиолетово))) 

Неужели Вам действительно все-равно, как выглядит место, где Вы собираетесь  жить???

А по теме - конечно, чем лучше, когда тонировка есть, потому что всегда лучше жить там где красивее, по-моему это очевидно.

А то что тут все подряд будут цветы на лоджиях выращивать, ну это просто смешно, извините уж...

  • Strateg21 это нравится

Меня беспокоят протечки на стыках панелей и лужи вокруг стояков, а также розетки, которые неизвестно кто как будет переделывать.


Придется штробить) много штробить...

59ee21852d35e_9bVLs40Duw.jpg

Не обессудьте, но утром с кофе и бубенцами буду на балконе  :crazy:  любоваться рассветом! В халате... или без!  :8P:

  • chikanarik, Yuraa, Евгения Ал и 2 другим это нравится

Как-то Вы сами себе противоречите. С одной стороны дома ПИКа Вам снаружи не нравятся, с другой стороны как снаружи выглядит дом, в котором Вы собираетесь жить Вам фиолетово))) 
Неужели Вам действительно все-равно, как выглядит место, где Вы собираетесь  жить???
А по теме - конечно, чем лучше, когда тонировка есть, потому что всегда лучше жить там где красивее, по-моему это очевидно.
А то что тут все подряд будут цветы на лоджиях выращивать, ну это просто смешно, извините уж...

Никакого противоречия, про дома ПИКа я написала, что у них изумительные фасады, которые не испортят разномастные балконы, которых просто нет. Фасады ПИКа мне нравятся, но мне нужны балконы, поэтому выбор сделан в пользу Позитива. Я прекрасно понимаю, что дом многоквартирный, часть жилья покупается для последующей сдачи, и всех соседей не перевоспитать.

 

Не обессудьте, но утром с кофе и бубенцами буду на балконе  :crazy:  любоваться рассветом! В халате... или без!  :8P:

Ага..а с соседнего балкона

 

  • chikanarik это нравится
  • Назад
  • Страница 13 из 31
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов