Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 27 из 31
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Устранив все щели, утеплив пол элементарно ковром и на пару градусов повысить легко можно

 

А если на полу инфракрасное утепление, и теплые (обогреваемые) стекла - может только зиму можно будет исключить из времени полезной эксплуатации?

А если на полу инфракрасное утепление, и теплые (обогреваемые) стекла - может только зиму можно будет исключить из времени полезной эксплуатации?

Не стоит "овчинка выделки"... это выльется в такие деньжищииии! 

Объявления

Не стоит "овчинка выделки"... это выльется в такие деньжищииии! 

Скорее просто "выльется". Балконы не рассчитаны на отопление, поэтому установка теплых полов может вылиться в образование наледи на балконах, со всеми вытекающими.

А вот такой вопрос: как вы полагается, будет ли возможность слегка сместить входную дверь? Я планирую некоторую перепланировку, и возможно потребуется перенести счетчик и частично проем двери. Какая там стена и можно ли будет узаконить такую штуку?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А вот такой вопрос: как вы полагается, будет ли возможность слегка сместить входную дверь? Я планирую некоторую перепланировку, и возможно потребуется перенести счетчик и частично проем двери. Какая там стена и можно ли будет узаконить такую штуку?

 

Входную дверь сместить не получится. Там капитальная стена. Такую перепланировку не узаконить.

Соседи, может кто в теме. Подскажите ипотечная квартира - перепланировку делать нельзя же да? там надо чтобы банк что-то оценивал, обмерял.. кто знает расскажите. 

Обратите внимание

Соседи, может кто в теме. Подскажите ипотечная квартира - перепланировку делать нельзя же да? там надо чтобы банк что-то оценивал, обмерял.. кто знает расскажите. 

Открывайте ваш кредитный договор и смотрите условия. Если нет прямого запрета - то в дополнение к обычной процедуре потребуется разрешение банка.

  • Yuraa это нравится

Соседи, может кто в теме. Подскажите ипотечная квартира - перепланировку делать нельзя же да? там надо чтобы банк что-то оценивал, обмерял.. кто знает расскажите. 

Ну оценку точно нужно проводить, даже если не делаете перепланировку и о БТИ не забудьте

Господа, ну а если я упрямый и хочу все таки утеплить балкон, поставить вторым контуром такое же остекление и все по кругу утеплить, убрать окно и дверь и сделать единым пространством с кухней  (без сноса подоконника) ... Как думаете получиться?

Технически получится. Но узаконить такую перепланировку нереально, поскольку присоединять балкон к жилому помещению нельзя. Лоджию присоединить можно, балкон нельзя.

Технически получится. Но узаконить такую перепланировку нереально, поскольку присоединять балкон к жилому помещению нельзя. Лоджию присоединить можно, балкон нельзя.

Ничего нельзя. И лоджию тоже.

Господа, ну а если я упрямый и хочу все таки утеплить балкон, поставить вторым контуром такое же остекление и все по кругу утеплить, убрать окно и дверь и сделать единым пространством с кухней  (без сноса подоконника) ... Как думаете получиться?

Вё получится, только батарею на балкон выносить нельзя, тёплый пол и холодильник можно. зачем утеплять вторым контуром окна, можно просто поменять на хорошие?

В перечне выполняемых в квартирах работ предусмотрены нагревательные приборы КСК производства ЗАО "66 МОЗ", в инете нашел  вот такое изображение:...... Может кто то знает о качестве данной продукции?

Я знаю о качестве продукции, по сколько часто с ней сталкиваемся в новостройках и домах после 80 годов. Вполне себе нормальная батарея, но всё зависит от толщины и тепла дома. Одним в комнатах такие устраивают, другим холодно. Но многие конечно со временем меняют на биметаллические, они и красивее и теплее!

 

Может кому будет полезно \ интересно, представляю мой вариант перепланировки однушки 38 кв. За счёт уменьшения площади коридора в основную комнату получается уместить большую двуспальную кровать 160х200 и "двухместный" диван. Перед ним телевизор и тумба для него.

Проём между кухней и залом остаётся, а проём на кухню из коридора заделывается, в образовавшуюся нишу можно поставить холодильник или сделать из неё мини-кладовку\встроенный шкаф. Как вариант, можно заделать проём со стороны коридора, тогда получится ещё один встроенный шкаф в коридоре.

В центральный угол (слева напротив кровати) и в правый нижний угол можно поставить по добротному шкафу, если нужно. Расстановка мебели примерная.

Концепт делал для себя т.к. категорически не хочу спать на диван-кровати, ибо практически никто, в т.ч. и я, не собирает\разбирает его каждый день. В моём вариант будет и полноценная кровать, и мини-диван, который может превратиться в гостевое спальное место.

Буду рад услышать критику\замечания.

p.s. размеры не точные, делал по картинке, которая когда-то давно выкладывалась на форуме.

59a569abdfc42_Untitled.png

 

Очень не плохой вариант у вас. Мы уже вару квартир с такой планеровкой сделали.Заказчики довольны.Хоть и коридор меньше, но к кровати можно подойти. И дверь в любую сторону открывать.

Мне кажется в таких малогабаритных квартирках лучше душевые кабины ставить, а не ванны. Ну конечно если "принять ванну" не является таким уж необходимым ритуалом.

Любая кабина от 3 до 5 лет стоит. А вот ванна послужит куда дольше!

Любая кабина от 3 до 5 лет стоит. А вот ванна послужит куда дольше!

5b2c1e55a54df_risovachru.jpg

 

У друга в однушке уже 7 лет кабина. Пару недель назад был у него и кабина на месте, моются. Все хорошо!  :rofl:

  • qwas и Екатерина_4 это нравится

Вё получится, только батарею на балкон выносить нельзя, тёплый пол и холодильник можно. зачем утеплять вторым контуром окна, можно просто поменять на хорошие?

Смотря, что дешевле будет. Хорошие окна по вашему это какие? 

Любая кабина от 3 до 5 лет стоит. А вот ванна послужит куда дольше!

Вы наверное перепутали срок службы со сроком гарантии.

Нормальная кабина лет 10-15 простоит. хотя разумеется меньше чем ванна :smile:  

Проблема с кабиной в том, что ее прозрачные стенки нужно мыть от высохших капель, либо протирать специальным дорогим составом, чтобы этих капель не было, либо забить и жить с грязной душевой кабиной.

Но да, место экономит.

  • Михаил М это нравится

Смотря, что дешевле будет. Хорошие окна по вашему это какие? 

Хорошие окна это с двойным стеклопакетом, как минимум, а не с одним стеклом. Можете поставить Саламандру, Калево, Веко, Рехао

  • Назад
  • Страница 27 из 31
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов