Планировки квартир, дизайн

  • Назад
  • Страница 3 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сдаётся мне это вентиляционная шахта и тех шкаф (стояк  ввод воды и канализация).

 

Эх, жаль значит убирать это нельзя, а то был вариант сделать тут раздельным санузел и ванную комнату. Видимо не получиться, перенести шахту.

Сдаётся мне это вентиляционная шахта и тех шкаф (стояк  ввод воды и канализация).

Здесь еще и внутренний водосток (т.к. кровля мягкая), который выводит осадки. Его трогать точно нельзя.

  • chikanarik это нравится
Объявления

Эх, жаль значит убирать это нельзя, а то был вариант сделать тут раздельным санузел и ванную комнату. Видимо не получиться, перенести шахту.

 

но сделать раздельными санузел и ванную это не мешает же

 

Прикрепленные изображения

  • план.jpg
  • Татьяна11 это нравится

Тонкие заштрихованные - это гипс. Остальные несущие. Я так понимаю

на прошлой неделе были в офисе продаж, несущие стены только по переметру, т.е все межкомнатные это НЕ несущие стены.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

на прошлой неделе были в офисе продаж, несущие стены только по переметру, т.е все межкомнатные это НЕ несущие стены.

И еще момент, согласовывать перепланировку нужно будет самостоятельно

но сделать раздельными санузел и ванную это не мешает же

лучше не разделять... при такой площади санузла, ширина туалета будет меньше метра... точнее 0.7- 0.8 метра...  Хотя есть и плюс... будучи пьяным вбок не завалишься...

Поясню, почему так. При площади сан узла 4.15 м2. он практически квадратный 2х2. Отнимаем ширину ванны 0.7, ширину умывальника (раковины, "мойдодыра")... и пусть это будет не особо широким чудом...0.5. Остается: 2-0.7-0.5=0.8. Отнимем еще толщину перегородки, плюс толщину плитки с двух сторон (пусть перегородка 0.05, плитка с обоих сторон 0.015+0.015... на туалет остаётся 0.72... Туалет шириной 72 см, узковат на мой вкус...  А если еще стены не ровные и их нужно штукатурить... то туалет еще меньше... Вывод такой: хотите раздельный санузел, переносите стену в кухне. Площадь кухни станет меньше, а сан узел больше. На мой взгляд раздельный санузел в однушке не нужен.

 

Обратите внимание

И еще момент, согласовывать перепланировку нужно будет самостоятельно

все планировки согласуются самостоятельно.

лучше не разделять... при такой площади санузла, ширина туалета будет меньше метра... точнее 0.7- 0.8 метра...  Хотя есть и плюс... будучи пьяным вбок не завалишься...

Поясню, почему так. При площади сан узла 4.15 м2. он практически квадратный 2х2. Отнимаем ширину ванны 0.7, ширину умывальника (раковины, "мойдодыра")... и пусть это будет не особо широким чудом...0.5. Остается: 2-0.7-0.5=0.8. Отнимем еще толщину перегородки, плюс толщину плитки с двух сторон (пусть перегородка 0.05, плитка с обоих сторон 0.015+0.015... на туалет остаётся 0.72... Туалет шириной 72 см, узковат на мой вкус...  А если еще стены не ровные и их нужно штукатурить... то туалет еще меньше... Вывод такой: хотите раздельный санузел, переносите стену в кухне. Площадь кухни станет меньше, а сан узел больше. На мой взгляд раздельный санузел в однушке не нужен.

Сейчас ради интереса свой санузел измерил - ширина как раз где-то 70 см, и на мой взгляд вполне себе комфортный размер) и в трезвом виде кстати тоже) а зачем там просторы-то? 

Вот для ванной 1,2 м как раз маловато будет, мне кажется. 

С другой стороны если там вместо ванны душевую кабину неширокую разместить и умывальник впихнуть, может и ничего получится?

И еще момент, согласовывать перепланировку нужно будет самостоятельно

 

Что значит самостоятельно? Т..е с самим собой согласовать? :smile:  За вас делать никто ничего не будет)

 

но сделать раздельными санузел и ванную это не мешает же

 

Ну так, тогда по вашей схеме придётся перемешать не много вперед и влево санузел, а это я думаю делать нельзя будет, или я не прав, знающие люди подскажите.

Сейчас ради интереса свой санузел измерил - ширина как раз где-то 70 см, и на мой взгляд вполне себе комфортный размер) и в трезвом виде кстати тоже) а зачем там просторы-то? 

Вот для ванной 1,2 м как раз маловато будет, мне кажется. 

С другой стороны если там вместо ванны душевую кабину неширокую разместить и умывальник впихнуть, может и ничего получится?

Если такой туалет подходит, тогда можно сделать и раздельным. Но в совмещенном площадь используется более оптимально. Настолько оптимально, что в этой же площади без проблем можно разместить еще и стиральную машинку нормальных размеров (не малютку под раковиной). 

Доброе время суток. Может кто-то подскажет высоту стен в квартирах?

Доброе время суток. Может кто-то подскажет высоту стен в квартирах?

обещали 2,8

обещали 2,8

про шестой корпус сказали, потолки 265, с учетом стяжки. По крайней мере менеджер Эстатет

Доброе время суток. Может кто-то подскажет высоту стен в квартирах?

Вроде 2,64

обещали 2,8

 

 

про шестой корпус сказали, потолки 265, с учетом стяжки. По крайней мере менеджер Эстатет

 

Ну вот видимо без стяжки пола и будет 2.8 м, а со стяжкой 2.64-2.65 м, она как раз столько и занимает 10-15 см. А плюс навесные потолки (-10-15 см), потолки вообще мизерные будут.

Ну вот видимо без стяжки пола и будет 2.8 м, а со стяжкой 2.64-2.65 м, она как раз столько и занимает 10-15 см. А плюс навесные потолки (-10-15 см), потолки вообще мизерные будут.

ну насчет стяжки 10-15 см это вы загнули, обычная толщина - 5 см, в мокрых зонах побольше. 

нам тоже говорили про 2,8 м

  • chikanarik это нравится

По видимому это уловка застройщика, чтобы отнести дома к комфорт-классу. По сути же у нас четкий эконом. Серия наших домов Доммос имеет высоту потолков 2.64... www.gvsu.ru/test1/design/228/

  • Strateg21 это нравится

По видимому это уловка застройщика, чтобы отнести дома к комфорт-классу. По сути же у нас четкий эконом. Серия наших домов Доммос имеет высоту потолков 2.64... www.gvsu.ru/test1/design/228/

 

2.64 м, это со стяжкой уже?

2.64 м, это со стяжкой уже?

Как я понимаю да... или совсем низко получится если от этого еще стяжку отнять

Дождитесь ответа застройщика, что "волну" то гнать.

Я сейчас живу в панельной девятиэтажке. Высота потолков тут 2,5. Ни разу в голову не приходила мысль, что потолки низко. Да и когда хожу, как то под ноги смотрю, а не на потолок... А вот если начну вверх смотреть, то мигом отдавлю хвост "Горынычу".

  • Назад
  • Страница 3 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов