Планировки квартир, дизайн

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Форумчане, подскажите по планировкам: встречала информацию, что перегородки уже будут в квартире на момент сдачи. Часто вижу, что в плане на сайте между кухней и гостиной непонятная изогнутая перегородка - кто-нибудь знает что это? Хотелось бы объединить эти два помещения...

 585033cfca5c5_01.jpg

 

Пока что на сайте трешки есть только в одной секции пятого корпуса. Мне показалось это как то подозрительно мало. Подскажите, какие минусы у трешек ? (раз их не строят есть причины?)

 

  • Nikollcen это нравится

Форумчане, подскажите по планировкам: встречала информацию, что перегородки уже будут в квартире на момент сдачи. Часто вижу, что в плане на сайте между кухней и гостиной непонятная изогнутая перегородка - кто-нибудь знает что это? Хотелось бы объединить эти два помещения...
585033cfca5c5_01.jpg

Пока что на сайте трешки есть только в одной секции пятого корпуса. Мне показалось это как то подозрительно мало. Подскажите, какие минусы у трешек ? (раз их не строят есть причины?)

У нас такая планировка,как мы поняли там будет пусто,это по вашему желанию,можете заделать или поставить арку или т.п.
Объявления Все объявления

Мне говорили там будет сплошная стена, а на картинке просто отображено такое дизайнерское решение (типа можно проем здесь сделать). Вообще межкомнатные стены будут из пазогребневой гипсовой плиты. Перепланировка межкомнатных стен здесь возможна. Можете для уточнения написать этот вопрос в раздел "Вопросы застройщику". А трешки скорее всего просто на них спрос меньше. Думаю они еще будут в 1 корпусе (если он будет копией 5-го)

Мне говорили там будет сплошная стена, а на картинке просто отображено такое дизайнерское решение (типа можно проем здесь сделать). Вообще межкомнатные стены будут из пазогребневой гипсовой плиты. Перепланировка межкомнатных стен здесь возможна. Можете для уточнения написать этот вопрос в раздел "Вопросы застройщику". А трешки скорее всего просто на них спрос меньше. Думаю они еще будут в 1 корпусе (если он будет копией 5-го)

 

А  разве не нужно будет для этих работ запрашивать разрешение у БТИ это ведь перепланировка, а вдруг стена будет несущая. Или я не правильно мыслю?

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

А разве не нужно будет для этих работ запрашивать разрешение у БТИ это ведь перепланировка, а вдруг стена будет несущая. Или я не правильно мыслю?


точно не знаю. Я бы на всякий случай уточнил про разрешение. Ну несущую думаю можно уж отличить от гипсовой плиты. На картинке тоже это видно.

точно не знаю. Я бы на всякий случай уточнил про разрешение. Ну несущую думаю можно уж отличить от гипсовой плиты. На картинке тоже это видно.

 

Мне не видно, как это можно правильно увидеть?

Обратите внимание

Мне не видно, как это можно правильно увидеть?


Тонкие заштрихованные - это гипс. Остальные несущие. Я так понимаю
  • RedCat и 5корпус_1секция это нравится

Стенка, что изображена "кривой" не несущая и можно ее ломать (если она вообще будет)

Это опять таки со слов манагеров, которые утверждают, что стена будет, в чем я сомневаюсь  :smile:

Стенка, что изображена "кривой" не несущая и можно ее ломать (если она вообще будет)

Это опять таки со слов манагеров, которые утверждают, что стена будет, в чем я сомневаюсь  :smile:

 

А какие у вас есть поводы не верить в то что стены той может по факту не быть? Для чего её тогда рисуют на планировках, чтобы покупателей в заблуждение вводить?

А какие у вас есть поводы не верить в то что стены той может по факту не быть? Для чего её тогда рисуют на планировках, чтобы покупателей в заблуждение вводить?

Все стены в квартире, даже не несущие нарисованы "по человечески", эта стена нарисована как то странно. Вот и думается, а не схематично ли "художник" хотел показать как можно сделать стену? Или все таки стена есть, и "художник" просто так видит?

Вот такие мысли в голове при взгляде на эту картинку.

Все стены в квартире, даже не несущие нарисованы "по человечески", эта стена нарисована как то странно. Вот и думается, а не схематично ли "художник" хотел показать как можно сделать стену? Или все таки стена есть, и "художник" просто так видит?

Вот такие мысли в голове при взгляде на эту картинку.

 

Думаю если на самом деле так как вы говорите, то где то под чертежами должно быть пояснение, о том что стена вряд ли будет и нарисована для примера.

Там же хорошо видно, где какая стена будет, там где заштриховано, это гипсокартон, его можно будет снести, а та, которая со стороны окна, ее сносить нельзя.

а есть планировки с прописанными размерами стен внутри? нашла информацию, что шахматки вообще делают очень приблизительными. В реальности все эти распашонки и глубокие однушки могут быть длиннннными. 

а есть планировки с прописанными размерами стен внутри? нашла информацию, что шахматки вообще делают очень приблизительными. В реальности все эти распашонки и глубокие однушки могут быть длиннннными. 

 

Не понял, что вы именно хотите, вы имеете ввиду не общую площадь комнаты, а длину каждой стены отдельно? Такого вроде обычно нету, это самим вычислять только, какая то программа есть  я знаю.

А все стенки между комнатами такие будут, как на этом плане 3ки ?

Просто если это существовать будет только на планировках, а в реалии перегородок не будет, то видимо придется их возводить как в планировке или делать свою перепланировку которую надо утверждать и согласовывать...

От скуки нарисовал планировку двушки 4 корпуса, размеры, естественно, все приблизительные, пытался выдержать все пропорции, но стоит закладываться на +-1метр, вдруг, кому пригодится!

Прикрепленные изображения

  • 2х комнатная.png

От скуки нарисовал планировку двушки 4 корпуса, размеры, естественно, все приблизительные, пытался выдержать все пропорции, но стоит закладываться на +-1метр, вдруг, кому пригодится!

 

Не люблю такие линейные квартиры. А вы в чем рисовали? Я думаю будет полезно более точные расчеты сделать длины каждой стены. Думаю многим соседям такое нужно будет, чтобы заранее мебель подобрать.

Да в первом попавшемся в яндексе planner5d.com, а точные размеры только после сдачи/приемки, у каждого свои))

Форумчане, подскажите по планировкам: встречала информацию, что перегородки уже будут в квартире на момент сдачи. Часто вижу, что в плане на сайте между кухней и гостиной непонятная изогнутая перегородка - кто-нибудь знает что это? Хотелось бы объединить эти два помещения...

 585033cfca5c5_01.jpg

 

Посмотрела тут все планировки. И в каждой стена между кухней и гостиной есть вот такая же непонятная конструкция. Вот и сиди, гадай, толи хотели показать, что проем можно сделать, толи он там действительно будет.

Да в первом попавшемся в яндексе planner5d.com, а точные размеры только после сдачи/приемки, у каждого свои))

 

А в офисе продаж не выдают по запросу?

  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов