Отопление

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Кто знает, сколько контуров отопления будет в 24-этажных секциях и на каком этаже где они будут перекрываться? Есть где почитать техническую документацию?

Кто знает, сколько контуров отопления будет в 24-этажных секциях и на каком этаже где они будут перекрываться? Есть где почитать техническую документацию?

Стояки отопления предусмотрены в рабочей документации сплошные с 25го этажа по 2ой.  По глухой трубе идет подача на технический этаж, по батареям опускается вниз.

Отопление коммерческих помещений на первом этаже отдельное.

  • Lemonnaya и vvv это нравится
Объявления Все объявления

Стояки отопления предусмотрены в рабочей документации сплошные с 25го этажа по 2ой.  По глухой трубе идет подача на технический этаж, по батареям опускается вниз.

Отопление коммерческих помещений на первом этаже отдельное.

 

Правильно я понимаю, что на нашем 25 этаже труба отопления будет сверху идти? И горячая вода не будет полутра спускаться до горячей?))

Если так, я счастлива

Правильно я понимаю, что на нашем 25 этаже труба отопления будет сверху идти? И горячая вода не будет полутра спускаться до горячей?))

Если так, я счастлива

разве стояки отопления и водопроводные трубы - это одно и тоже?

отопление сверху - для верхних этажей хорошо.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

разве стояки отопления и водопроводные трубы - это одно и тоже?

отопление сверху - для верхних этажей хорошо.

 

Я не думаю, что одно и то же. Но возможно они по аналогии и горячую воду сделают.

Не знаю, как это вообще устроено обычно, поэтому решила спросить сведующих.

Стояки отопления предусмотрены в рабочей документации сплошные с 25го этажа по 2ой.  По глухой трубе идет подача на технический этаж, по батареям опускается вниз.

Отопление коммерческих помещений на первом этаже отдельное.

 

То есть по этому в каждой комнате 2 стояка ? Один стояк с отводами подключен к батареи, а второй стояк - труба без всякий подключений ? Обратил внимание что в каждой комнате по две трубы с разных сторон, и сквозная труба идет там где кондей (хотя может и необязательно). Техническую трубу Пик как то закрывает ?

Обратите внимание

На температуру в квартире это не влияет. Когда потеплеет, на стене будет образовываться влага, что может привести к появлению плесени. А вообще каждый поступает так, как считает правильным для себя!

  • Ultraviolet это нравится

На температуру в квартире это не влияет. Когда потеплеет, на стене будет образовываться влага, что может привести к появлению плесени. А вообще каждый поступает так, как считает правильным для себя!

Что не влияет на температуру в квартире?

Почему, когда потеплеет, на стенах образуется влага?

Температура стены существенно не влияет на температуру в квартире, Если стена промерзла, то с потеплением она растает, образуется влага.


 

Температура стены существенно не влияет на температуру в квартире, Если стена промерзла, то с потеплением она растает, образуется влага.

 

Чего только не прочтёшь на форумах)))

Мне все регуляторы сразу при заселении отдали. Два прикрутили, три с собой. В общем, что хочу сказать по ремонту. Ожидала худшего. Косяки есть, но их мало. Кривой короб у входной двери из гипсокартона, местами не очень хорошо поклеены обои, царапины и сколы на подоконниках и межкомнатных дверях. В целом все хорошо. В квартире жарко, поездов почти не слышно ( у меня окна на жд). Готовлюсь переезжать.

А нельзя фото этих регуляторов сюда кинуть?

 

 

 

Чего только не прочтёшь на форумах)))

 

 

Ну надо же приемщиках как-то обосновывать свои гонорары. Вы видели пирог панели внешней ? В подмосковье строят дома и редко кто выдерживает нормы по тепловому сопротивлению. Больше газа и будет тепло. А влага на стенах это из другой оперы

А нельзя фото этих регуляторов сюда кинуть?

 

Да они у всех стоят, серые такие колпачки, справа от батареи или слева

А нельзя фото этих регуляторов сюда кинуть?

 

Да они у всех стоят, серые такие колпачки, справа от батареи или слева

"Серые колпачки" - это колпачки для ручной регулировки, а регуляторы ставятся вместо колпачков. Выглядят они так5a912d1314e64_IMG_63072402181151.jpg

  • Дольщик 3.2, Rustaveli, irdisx и 2 другим это нравится

 "Серые колпачки" - это колпачки для ручной регулировки, а регуляторы ставятся вместо колпачков. Выглядят они так


Вот я и регулирую серыми колпачками в ручном режиме. Белые большие получил и пока не установил. А сегодня задумался, буду ли их ставить. Они на много больше размером, чем серые, а удобства добавляют не так уж много.

Пы.Сы. в квартире при сегодняшних морозах жарко. Из двух радиаторов в евродвушке один был выключен, второй работал на половину. Сегодня второй еще немного уменьшил.

Пы.Сы. в квартире при сегодняшних морозах жарко. Из двух радиаторов в евродвушке один был выключен, второй работал на половину. Сегодня второй еще немного уменьшил.

Полностью подтверждаю! :)
Мы серыми колпачками полностью выключили батареи, но у нас солнечная сторона окнами на боровку и почти весь день стояла жарень в квартире как летом на курорте)))) даже открыли окна на проветривание))
  • Наталия363 это нравится

Полностью подтверждаю! :)
Мы серыми колпачками полностью выключили батареи, но у нас солнечная сторона окнами на боровку и почти весь день стояла жарень в квартире как летом на курорте)))) даже открыли окна на проветривание))

У нас тоже окна на Боровку. Загорать можно :)
  • Наталия363 это нравится

 "Серые колпачки" - это колпачки для ручной регулировки, а регуляторы ставятся вместо колпачков. Выглядят они так

А ваши колпачки для регулировки ногами или может они сами крутятся от силы вашей мысли ?

А ваши колпачки для регулировки ногами или может они сами крутятся от силы вашей мысли ?


Тот, который на картинке крутится силой изменения температуры в помещении. Видимо в него встроена биметаллическая пластина или что-то подобное, реагирующее на изменение температуры.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов