Нереализованные обещания менеджеров

Предлагаю в одном месте описать, что нам обещали менеджеры и что получается по факту.

 

1. Обещали потолки 3.3 м - по факту 3.1 м

2. Обещали пруд - по факту "тенистая аллея"

3. Обещали окна алюминиевый профиль Sulko - по факту безымянный ПВХ

4. Обещали плоскую крышу - по факту покатая

5. Обещали высоту подоконников 60 см - по факту 90см

6. Обещали панорамное остекление последних этажей - по факту только лоджии

 

Осталось дождаться клинкерную плитку, лифты, радиаторы и двери ... есть ещё на чём экономить.

  • Roberttal это нравится

Осталось дождаться клинкерную плитку, лифты, радиаторы и двери ... есть ещё на чём экономить.

 

Забыли самое главное. Осталось дождаться по срокам сдачи, выдержат ли обещания или в эту тему потом добавим что получается по факту...

Объявления

1. Это четко прописано в проектной декларации. Высота перекрытий 3,3 минус толщина перекрытия = высота потолков без стяжки 3,1 м.

2. И хорошо. Дети в пруд падать не будут, мне спокойнее.

3. Это да - совсем недавно было обещание про алюминий. Может он не сильно лучше пвх - я не разбираюсь, но обещали и не поставили - теперь неспокойно :)

4. Мне все равно. Пусть будет покатая.

5. Почему 90? 20 см от потолка, потом окно 2,20, остается 70 см. Минут 10 см стяжка - вот и получается, что высота подоконника 60 см.

6. Если кто-то и кто купил на последнем этаже, думая, что окна будут в пол, то их единицы. Больше половины кв на последних этажах сейчас в продаже. Будущие собственники будут принимать решение о покупке уже зная, что там окна не в пол.

4. Кстати, судя по камере, что-то случилось с крышей секции 18. Она внезапно из покатой превратилась в плоскую :)

Похоже, что покрытие было временным.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

 

3. Это да - совсем недавно было обещание про алюминий. Может он не сильно лучше пвх - я не разбираюсь, но обещали и не поставили - теперь неспокойно :)

 

 

 

Нет, вы не сравнивайте ПВХ который выгорает на солнце и его ведет, если профиль тонкий, с дорогим алюминием, который вечный, образно говоря. Алюминий даже со стороны выглядит солидней.

1. Ну изначально на сайте новостройкина я нашел цифру 3.3 и менеджер мне её подтвердил. Но потом и там и там стало 3.1.

 

5. Сейчас подоконник 3 кирпича. Я, признаться, думал что они по 30 см, но похоже всё таки по 25. Итого около 80 будет, после стяжки, наверное, 70-75 останется.

 

6. Несоблюдение "плана", который когда-то раздавали менеджеры.

 

Ещё где-то на форуме проскакивало, что аппендикса с детскими площадками, который вне колодца, не будет. Но я больше нигде подобной информации не встречал.

Обратите внимание

 

Ещё где-то на форуме проскакивало, что аппендикса с детскими площадками, который вне колодца, не будет. Но я больше нигде подобной информации не встречал.

 

Они что, уже не способны детскую площадку поставить, облагородить? Нет, ну это вообще уже, ребят...

Да, я тоже слышала об отсутствии данного аппендикса.... прояснить бы ситуацию...!

Да, я тоже слышала об отсутствии данного аппендикса.... прояснить бы ситуацию...!

 

Ответили уже в соседней теме: https://pronovostroy...йщику/?p=348531

Ну что же, посмотрим как это обещание сдержат.

58d957256cfa7_.jpg

В документе "заключение негосударственной экспертизы":

http://dom-1147.ru/a...016_IQAk9ol.pdf

 

есть фраза: "изменена форма кровли бассейна. Бассейн имеет более четкий контур и конфигурацию." (3.1.2.2 Архитектурные решения, страница 9).

 

Видимо по версии застройщика ТАК выглядит более четкий контур...

В результатах экспертизы за 2014-2015 годы (http://dom-1147.ru/documents) четко указано в разделе 2.4.2 "Архитектурные решения", в подразделах "Защита помещений от шума": "снижение шума достигается за счет установки окон из алюминиевого профиля со стеклопакетом" и "Инсоляция": "В проекте используются алюминиевые стеклопакеты: двухкамерные при заполнении оконных проемов квартир".

В результатах экспертизы за 2016 год про замену окон на пластиковые ничего не сказано.

Какую юридическую силу имеют данные документы, может кто-нибудь сказать? 

есть фраза: "изменена форма кровли бассейна. Бассейн имеет более четкий контур и конфигурацию." (3.1.2.2 Архитектурные решения, страница 9).

 

Видимо по версии застройщика ТАК выглядит более четкий контур...

 

Четче и лаконичнее уже некуда, это точно... ))

Предлагаю в одном месте описать, что нам обещали менеджеры и что получается по факту.

 

1. Обещали потолки 3.3 м - по факту 3.1 м

2. Обещали пруд - по факту "тенистая аллея"

3. Обещали окна алюминиевый профиль Sulko - по факту безымянный ПВХ

4. Обещали плоскую крышу - по факту покатая

5. Обещали высоту подоконников 60 см - по факту 90см

6. Обещали панорамное остекление последних этажей - по факту только лоджии

 

Осталось дождаться клинкерную плитку, лифты, радиаторы и двери ... есть ещё на чём экономить.

А Вы хотели пруд? Чтоб кошки и крысы туда ссали? Вы его чистить будете? Откачивать ссаки? Где мозги?

Точно в этом винить нужно не менеджеров.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов