Обсудим ипотеку? Или рассрочку?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну что кто какие условия для себя выбрал?И как хочет покупать квартиру?

Я вот планирую ипотеку брать и не знаю с чего начать, помогите кто уже брал

Ну что кто какие условия для себя выбрал?И как хочет покупать квартиру?

Я вот планирую ипотеку брать и не знаю с чего начать, помогите кто уже брал

Лучше всего для начала определиться с банком, Вы можете в несколько сходить на консультацию понять свои шансы исходя из уровня зп (официальной)
Чаще всего ипотеку выгоднее брать в банке,через который вы получаете зарплату,процент будет ниже

Объявления

Лучше всего для начала определиться с банком, Вы можете в несколько сходить на консультацию понять свои шансы исходя из уровня зп (официальной)
Чаще всего ипотеку выгоднее брать в банке,через который вы получаете зарплату,процент будет ниже

да, кстати, и справок меньше надо собирать, потому что рабочие данные в банке уже имеются.

да, кстати, и справок меньше надо собирать, потому что рабочие данные в банке уже имеются.

А это очень сильно порой может облегчить жизнь, потому что собирать все эти бумажки и отвозить из в банк, замучаешься, столько времени на это нужно

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вот вам список банков с условиями, выбирайте)

58a9d2cad1f5b_.jpg

Вот вам список банков с условиями, выбирайте)

58a9d2cad1f5b_.jpg

Спасибо., только я совсем ясно, первые проценты это первоначальный взнос я правильно понял?Не ожидал что у Россельхоза будет такой процент, обычно они дают лучше условия

Обратите внимание

Три года назад думали об ипотеке. Посчитав, что мы банку выплачиваем почти 2 квартиры сверху, решили копить. Нихрена не выходило, но потом через год моя тёта подкинула мне тему с кооперативом. Её муж там работает. Они взяли себе трешку в Граффити. Я сомневалась долго, почти год мы их динамили, наводили справки, искали информацию, наткнулись на пару форумов, где засирают БестВей, что типа лохотрон, потом аналитически стало понятно, что пишут одни и те же люди. Засомневались насчёт этого гонева. А потом всё же решились. Я не пожалела ни разу. Во-первых, у нас 2% годовых, во-вторых, они работают с материнским капиталом, а его просто так не дают использовать, органы опеки тоже не дремлют. В-третьих, там работает наш родственник консультантом, мы в курсе, так сказать, всех событий. В-четвёртых, всё проверяется юристами, (не бесплатно, естественно), они забраковали нам три сделки, 2 застройщика, как неблагонадежных (Лидер Групп, Норманн), а сами бы мы, естественно, встряли в этот долгострой. В-пятых, если дом не сдадут, нам кооператив обязан предоставить другой объект. Плюсов много, но минус, что ждать по очереди от полугода, что плохо, если срочно надо купить. Но мы не торопились, конечно. Но там тоже есть лазейки, например, некоторые продают очередь, тетя с мужем, как я поняла там и купили без очереди, перекупив чью-то, кто давно стоял. Сразу скажу, что я не консультант и тем более, не юрист

Сообщение отредактировал Riverr: 24 апреля 2017 - 11:07
Причина: Сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

Три года назад думали об ипотеке. Посчитав, что мы банку выплачиваем почти 2 квартиры сверху, решили копить. Нихрена не выходило, но потом через год моя тёта подкинула мне тему с кооперативом. Её муж там работает. Они взяли себе трешку в Граффити. Я сомневалась долго, почти год мы их динамили, наводили справки, искали информацию, наткнулись на пару форумов, где засирают БестВей, что типа лохотрон, потом аналитически стало понятно, что пишут одни и те же люди. Засомневались насчёт этого гонева. А потом всё же решились. Я не пожалела ни разу. Во-первых, у нас 2% годовых, во-вторых, они работают с материнским капиталом, а его просто так не дают использовать, органы опеки тоже не дремлют. В-третьих, там работает наш родственник консультантом, мы в курсе, так сказать, всех событий. В-четвёртых, всё проверяется юристами, (не бесплатно, естественно), они забраковали нам три сделки, 2 застройщика, как неблагонадежных (Лидер Групп, Норманн), а сами бы мы, естественно, встряли в этот долгострой. В-пятых, если дом не сдадут, нам кооператив обязан предоставить другой объект. Плюсов много, но минус, что ждать по очереди от полугода, что плохо, если срочно надо купить. Но мы не торопились, конечно. Но там тоже есть лазейки, например, некоторые продают очередь, тетя с мужем, как я поняла там и купили без очереди, перекупив чью-то, кто давно стоял.  Вообщем, кому надо пишите, поделюсь контактами.  Сразу скажу, что я не консультант и тем более, не юрист, а то по 3 часа бывает всякие сообщения строчат

Можете,пожалуйста,в кратце описать что за кооператив? Я просто вообще про такую систему слышу впервые и представить не могу что это и с чем его едят

Можете,пожалуйста,в кратце описать что за кооператив? Я просто вообще про такую систему слышу впервые и представить не могу что это и с чем его едят

странно, что впервые. раньше не было ипотек вообще, все покупали через ЖК. Сейчас традиции возвращаются, но с поправками на время, закон. Раньше, к примеру, выкупали землю, строили сами, платили паевые взносы. Сейчас сюжет не меняется, за исключением того, что объект ты выбираешь сам, но с консультацией юрист, который тебе говорит- где риски, где нет, где можно- где нельзя. Мы сначала хотели сделать афёру. Я в гражданском браке, мой муж выкупает у меня комнату за 2 ляма. И их я уже сама трачу как хочу - хочу вкладываю в покупку, хочу трачу =) Но оказалось, что по документам есть препятствия, а именно в оформлении этой доли. Квартира двушка коммунальная, но доля моя не 1/2, как у нормальных людей, а 17/33, по площади жилой. А так через ЖК не оформить, много мороки-замороки. Тогда решили сразу брать объект в Старой крепости.(подходил по бюджету. У нас кредит на объект 2000 000 изначально, чуток добавили своих). А многие, кстати, так и делаю, перепродают свою квартиру родственнику, детям и т.д. А деньги потом кладут на побочный проект Виста. Там до 22% в евро годовых. Представьте сколько это денег. В Висту вкладывают многие депутаты, шоумены, актёры (но, конечно, совсем другие бабки). Но всё-таки. Короче, ребята, будем соседями, я даже собрание проведу. Потому, что это должен знать каждый, такие возможности нельзя упускать, по-любому. 58f520f95f3ea_FyYrJbNMe8.jpg58f52109e6b23_FGmDSfNY0fE.jpg58f521182790a_SjGKUnRCMfk.jpg58f5212158950_ydnl8PWsRHo.jpg

странно, что впервые. раньше не было ипотек вообще, все покупали через ЖК. Сейчас традиции возвращаются, но с поправками на время, закон. Раньше, к примеру, выкупали землю, строили сами, платили паевые взносы. Сейчас сюжет не меняется, за исключением того, что объект ты выбираешь сам, но с консультацией юрист, который тебе говорит- где риски, где нет, где можно- где нельзя. Мы сначала хотели сделать афёру. Я в гражданском браке, мой муж выкупает у меня комнату за 2 ляма. И их я уже сама трачу как хочу - хочу вкладываю в покупку, хочу трачу =) Но оказалось, что по документам есть препятствия, а именно в оформлении этой доли. Квартира двушка коммунальная, но доля моя не 1/2, как у нормальных людей, а 17/33, по площади жилой. А так через ЖК не оформить, много мороки-замороки. Тогда решили сразу брать объект в Старой крепости.(подходил по бюджету. У нас кредит на объект 2000 000 изначально, чуток добавили своих). А многие, кстати, так и делаю, перепродают свою квартиру родственнику, детям и т.д. А деньги потом кладут на побочный проект Виста. Там до 22% в евро годовых. Представьте сколько это денег. В Висту вкладывают многие депутаты, шоумены, актёры (но, конечно, совсем другие бабки). Но всё-таки. Короче, ребята, будем соседями, я даже собрание проведу. Потому, что это должен знать каждый, такие возможности нельзя упускать, по-любому. 

И много разных компаний существует кто этим занимается?

Спасибо за информацию, сегодня почитаю

Но с этим и правда не сталкивался никогда

Все это конечно интересно, если есть что вкладывать то несомненно всегда найдется с 10ток проектов по хорошим %м и большими доходами, эхх..

Я смотрю что какие-то %е ставки большие у Сбера и ВТБ, обещали же в марте по новостям снизить до 10,9% год!

Все это конечно интересно, если есть что вкладывать то несомненно всегда найдется с 10ток проектов по хорошим %м и большими доходами, эхх..

Я смотрю что какие-то %е ставки большие у Сбера и ВТБ, обещали же в марте по новостям снизить до 10,9% год

Мы когда пришли в жк у нас было 500 000 руб. Мы самые нищеброды там были. Но больше у нас не было (муж охранник тогда был - ну 30 000, я менеджер (ну зп неплохая была,  меньше 50 000 я не получала, частенько по 80 000 руб., но ипотеку нам никто не давал, один банк мне одобрил, а потом мы увидели таблицу с платежами, и охренели). Так из этих 500 000 нам надо было ещё вступить в кооператив (вот многие спрашивают, а нахрена им давать нам 2%- не всё так просто, каждый за вступление платит таксу), а они берут 2000 евро (отдали 150 000 туда только за вступление). И выходило у нас, что объект с 35% первым взносом (350 000) только 1000 000 руб. Ну и что купишь на миллион? Но пока мы стояли в очереди вложили помимо ежемесячных платежей ещё 350 000. Объект увеличили, когда по очереди вторые были, стал 2 млн. руб. Только так и получилось у нас. А так мы тоже нищеброды, на самом деле. Сейчас вот Виста для нас спасение, продаем старую квартиру и вкладываем всё туда. Барыш очень неплохой.

И много разных компаний существует кто этим занимается?

Спасибо за информацию, сегодня почитаю

Но с этим и правда не сталкивался никогда

насчёт компаний не знаю. Будьте осторожны, лохотронов много. Мы бы сами никогда не пошли, если бы не родственники. 

Все это конечно интересно, если есть что вкладывать то несомненно всегда найдется с 10ток проектов по хорошим %м и большими доходами, эхх..

Я смотрю что какие-то %е ставки большие у Сбера и ВТБ, обещали же в марте по новостям снизить до 10,9% год!

Так вроде у них сейчас аж 10,4% это я про сбербанк, по остальным не смотрел

 

Мы когда пришли в жк у нас было 500 000 руб. Мы самые нищеброды там были. Но больше у нас не было (муж охранник тогда был - ну 30 000, я менеджер (ну зп неплохая была,  меньше 50 000 я не получала, частенько по 80 000 руб., но ипотеку нам никто не давал, один банк мне одобрил, а потом мы увидели таблицу с платежами, и охренели). Так из этих 500 000 нам надо было ещё вступить в кооператив (вот многие спрашивают, а нахрена им давать нам 2%- не всё так просто, каждый за вступление платит таксу), а они берут 2000 евро (отдали 150 000 туда только за вступление). И выходило у нас, что объект с 35% первым взносом (350 000) только 1000 000 руб. Ну и что купишь на миллион? Но пока мы стояли в очереди вложили помимо ежемесячных платежей ещё 350 000. Объект увеличили, когда по очереди вторые были, стал 2 млн. руб. Только так и получилось у нас. А так мы тоже нищеброды, на самом деле. Сейчас вот Виста для нас спасение, продаем старую квартиру и вкладываем всё туда. Барыш очень неплохой.

Леся, я набираю в поиске жиоищный кооператив а мне покупка через ЖСК показывает, совсем не то как я понял

Так вроде у них сейчас аж 10,4% это я про сбербанк, по остальным не смотрел

 

Леся, я набираю в поиске жиоищный кооператив а мне покупка через ЖСК показывает, совсем не то как я понял

 Писать подробности не буду, а то люди, у которых в башке маргарин, начнут обвинять меня в рекламе. 

Сообщение отредактировал Riverr: 24 апреля 2017 - 09:07
Причина: сообщение отредактировано в соответствии с правилами сайта

 Писать подробности не буду, а то люди, у которых в башке маргарин, начнут обвинять меня в рекламе. 

Понимаю Вас  :smile: А может Вы просто мне тут в сообщении тогда пришлете название как вбить в гугл, чтоб он меня понял? :rofl: Или статью какую-нибудь

Понимаю Вас  :smile: А может Вы просто мне тут в сообщении тогда пришлете название как вбить в гугл, чтоб он меня понял? :rofl: Или статью какую-нибудь

58fded76c8067_3u2r_J3ZNZ8.jpg

58fded76c8067_3u2r_J3ZNZ8.jpg

Спасибо за статью, интересно почитать было,я про это и правда не слышал. У меня только один вопрос откуда берутся первые пайщики которые покупают кому то квартиру и на чем тут все живут, если это "рассрочка", с чего прибыль у такой компании?

Спасибо за статью, интересно почитать было,я про это и правда не слышал. У меня только один вопрос откуда берутся первые пайщики которые покупают кому то квартиру и на чем тут все живут, если это "рассрочка", с чего прибыль у такой компании?

там все пайщики. А Василенко знаем лично. Он живёт недалеко от нас. Хороший семьянин. Т.е. все заинтересованы, чтобы работал ЖК, потому что все пайщики, консультанты тоже. Ну 2000 евро с каждого пришедшего, это немало, плюс 1000 руб. на содержание и нужды ежемесячно, плюс процент с рассрочки. А ещё сдаётся мне, что вся верхушка поголовно в Висте (а это совсем другие уже деньги). Если ты выходишь из ЖК, деньги тебе возвращают (все со взносами), но 2000 евро ты уже не увидишь и ежемесячные 1000 руб. тоже.  :cray:

там все пайщики. А Василенко знаем лично. Он живёт недалеко от нас. Хороший семьянин. Т.е. все заинтересованы, чтобы работал ЖК, потому что все пайщики, консультанты тоже. Ну 2000 евро с каждого пришедшего, это немало, плюс 1000 руб. на содержание и нужды ежемесячно, плюс процент с рассрочки. А ещё сдаётся мне, что вся верхушка поголовно в Висте (а это совсем другие уже деньги). Если ты выходишь из ЖК, деньги тебе возвращают (все со взносами), но 2000 евро ты уже не увидишь и ежемесячные 1000 руб. тоже.  :cray:

А ну вот так то теперь понятнее, а то статью так написали, что складывается ощущение а откуда тут вообще деньги то? Ну с нынешним курсом 2 тысячи евро не малые деньги, но в разрезе переплаты на ипотеку к примеру это сущие копейки. И плюсов что возвращают деньги,из минусов у меня пока в голове не укладывается. А виста это что такое?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов