Инфраструктура (садики, школы, поликлиники)

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А 101 немного заложник ситуации, так как владеет обширными земельными активами в Коммунарке.Он вынужден развивать инфраструктуру.  Другие застройщики честно этим пользуются. Хотя и они строят свои объекты.

 

Разумеется, никакой првязки конкретного ЖК к конкретной школе нет, так как школы становятся муниципальными. Если хотите личный детсад в своём ЖК, к вашим услугам частные операторы.

А 101 немного заложник ситуации, так как владеет обширными земельными активами в Коммунарке.Он вынужден развивать инфраструктуру.  Другие застройщики честно этим пользуются. Хотя и они строят свои объекты.

Разумеется, никакой првязки конкретного ЖК к конкретной школе нет, так как школы становятся муниципальными. Если хотите личный детсад в своём ЖК, к вашим услугам частные операторы.

 

Ничего он не заложник, ему эти обширные земельные активы кто-то насильно втюхивал что-ль? 

Если хотел бы строить инфру, то делал бы как многие застройщик стоимость строительства садика/школы поделил на кол-во квартир и прибавил бы к цене.

Объявления Все объявления

Ничего он не заложник, ему эти обширные земельные активы кто-то насильно втюхивал что-ль? 

Если хотел бы строить инфру, то делал бы как многие застройщик стоимость строительства садика/школы поделил на кол-во квартир и прибавил бы к цене.

Не думаю, что они предвидели настолько стремительное развитие ситуации, может, надеялись, что у них будет больше времени. А тут - реновация, сейчас ещё вокруг МКАД что-то строить собираются. На руку А101, что кипиш рядом - дорога СБВ, метро, Во многих местах просто красивые дома и глушь.

Не думаю, что они предвидели настолько стремительное развитие ситуации, может, надеялись, что у них будет больше времени. А тут - реновация, сейчас ещё вокруг МКАД что-то строить собираются. На руку А101, что кипиш рядом - дорога СБВ, метро, Во многих местах просто красивые дома и глушь.

 

У Москвы вообще наполеоновские планы, не знаю откуда будут брать они деньги на всё. Инвесторов, то уже нету.

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

А школ то всё больше и больше планируется

https://pp.userapi.c...nx89cqTCeIc.jpg

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Наш застройщик для Скандинавии ещё два садика и школу обещал.

Обратите внимание

Наш застройщик для Скандинавии ещё два садика и школу обещал.

 

Ну школа явно лишней будет, а вот садики не помешали бы, но если будет, то цены знатно вырастут.

Ну школа явно лишней будет, а вот садики не помешали бы, но если будет, то цены знатно вырастут.

 

Школа и лишней?

 

Думаю ещё один комплекс рядом не за горами, на построенную инфраструктуру девелоперы мигом набегут

Нигде не могу найти четкого ответа.. есть ДДУ, срок сдачи июль 2019, есть ребенок-прописан и проживает в другой области. КАК поставить ребенка на очередь в сад?? Подскажите, очень прошу

Нигде не могу найти четкого ответа.. есть ДДУ, срок сдачи июль 2019, есть ребенок-прописан и проживает в другой области. КАК поставить ребенка на очередь в сад?? Подскажите, очень прошу

к сожалению никак, ждать собственность. У нас Авгур в своё время задержал собственность почти на 1,5 года с момента сдачи дома. Был передаточный акт, в ОСИПе сказали, что только с постоянной регистрацией. По закону они должны поставить и с временной, но как объяснили, в Коммунарке это пустая трата денег, поскольку с садами беда. В первую очередь принимают с постоянной регистрацией. Очередь за 1000 человек переваливает. Ребёнку сейчас 2,5 в очередь стали в 8 месяцев (как собственность получили) сейчас 690 в списке, ГКП в этом году не предложили.

ОСИП находится на Лазурной, 4 (цветной садик возле храма). Может там подскажут как быть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2898.PNG

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 19 октября 2017 - 10:10
Контактные данные запрещены.

Нигде не могу найти четкого ответа.. есть ДДУ, срок сдачи июль 2019, есть ребенок-прописан и проживает в другой области. КАК поставить ребенка на очередь в сад?? Подскажите, очень прошу

 

Тут ответ очевиден, как можно не знать. Ставят в очередь по прописке, пока тут не будет её вы не встанете.

А не знаете ли вы, открыт ли школьный бассейн для свободного плавания вечером и выходные? В моем текущем районе такая практика есть: когда нет школьных занятий, можно приходить взрослым (при наличие справки) и плавать за плату, конечно же.
Было бы очень удобно иметь бассейн по соседству.

А не знаете ли вы, открыт ли школьный бассейн для свободного плавания вечером и выходные? В моем текущем районе такая практика есть: когда нет школьных занятий, можно приходить взрослым (при наличие справки) и плавать за плату, конечно же.
Было бы очень удобно иметь бассейн по соседству.

бассейн пока только для детей и тоже платно, 400р занятие, открывается в ноябре

бассейн пока только для детей и тоже платно, 400р занятие, открывается в ноябре

 

Как то дороговато, занятия будут проводиться с инструктором или что?

Тут ответ очевиден, как можно не знать. Ставят в очередь по прописке, пока тут не будет её вы не встанете.

 

По прописке ребенок уже ходит в сад давно и живет с бабушкой в другом городе, я в Москве, мне, как Вы понимаете, просто необходимо забрать ребенка к моменту сдачи квартиры, поэтому и ищу как это можно сделать.

По прописке ребенок уже ходит в сад давно и живет с бабушкой в другом городе, я в Москве, мне, как Вы понимаете, просто необходимо забрать ребенка к моменту сдачи квартиры, поэтому и ищу как это можно сделать.

К сожалению, либо в частный садик, либо найти няню до того времени, как будет прописка.

Как то дороговато, занятия будут проводиться с инструктором или что?

в этой школе все внебюджетные занятия 300-400р, занятия групповые с инструктором, есть группы 1р и 2р в неделю.

в этой школе все внебюджетные занятия 300-400р, занятия групповые с инструктором, есть группы 1р и 2р в неделю.

 

абонементы есть?)

Добры день.

 

Сегодня на сайте Комплекса градостроительной политики города Москвы размещена информация о том, что Голландские архитекторы разработают проект благоустройства территории в Коммунарке.

 

Победителем открытого Международного архитектурного конкурса на разработку концепции общественных пространств в поселке Коммунарка Новой Москвы стало архбюро из Нидерландов MLA+. Второе место заняли их голландские коллеги Maxwan Architects + Urbanists, третье – российское бюро Kleinewelt Architekten.

Напоминаю, что Конкурс проводит Москомархитектура и ГК «А101».

В зону создаваемых общественных пространств войдут часть территории жилых комплексов ГК «А101» «Скандинавия» и «Белые ночи» и участки городской территории. Площадь проектирования – 100,2 га.

Информация с сайта Комплекса градостроительной политики города Москвы от 14.12.2017 г.

  • Анастасия А. это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов