УК /ТСЖ в ЖК Достояние

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый день! :smile:

Расскажите, а есть ли у кого-нибудь информация по поводу кем будет обслуживаться ЖК Достояние? Это ТСЖ/ЖСК или Управляющая компания. Есть ли примерные цифры сколько нужно будет еще платить за обслуживание дома: консьерж, ремонт периодический подъезда и этажей, охрана, видеодомофоны. С удовольствием, услышу ваши мнения.

Тендер по выбору УК Галс провел еще осенью. Точный тариф за метр не помню, но текущая УК будет брать примерно 7 тыс за 3-комнатную квартиру.

Тариф похож на нормальный с учетом охраны, дворников, текущего ремонта итд.

 

Кто будет управлять домом дальше - решим на общем собрании ТСЖ, но до этого еще далеко.

Объявления Все объявления
Я так понимаю вы про другой проект Галса пишете? Здесь то до тендера ещё долго..

Я так понимаю вы про другой проект Галса пишете? Здесь то до тендера ещё долго..

Совершенно верно сказали, до УК еще далеко, УК выбирается на завершающем этапе строительства, потом застройщик ей передаёт дома и после этого УК начинает вызывать дольщиков на осмотр квартир и выдачу ключей. Это конечно если у Галса нет своей УК, как например у ПИКа, у них Пик Комфорт, которая обслуживает все их новостройки. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Официально (если можно так сказать) по телефону - менеджер по продажам Галса говорит, что ценник 65р за метр будет стоить обслуживание. Если в реалии оно так- то в принципе это адекватная цена за услуги-охрана, консьерж и тд и тп..( вопрос о качестве/кол-ве этих услуг тоже важен). Сказали так же - что проект ЖК "Наследие" обслуживается уже по такому тарифу, и ЖК Достояние -брат близнец. Соответственно, вывод можно сделать, что проблем быть не должно. Но как говориться покажет время))

Я пишу именно про Достояние, ибо купил там квартиру. Другие объекты меня не особо интересуют.

Кто сомневается -  позвоните в Галс.

 

Когда запустим ТСЖ и  выберем правление, тогда и будем решать вопросы по мере их появления.

В доме, где я сейчас живу мы вообще отказались от УК: заключили договор с охранной фирмой, а электриков, сантехников, дворников и Управдома наняли в штат ТСЖ. Все довольны уже много лет.

 

Я сам был членом правления ТСЖ аж 3 созыва, так что знаю, о чем говорю :)

Обратите внимание

Я пишу именно про Достояние, ибо купил там квартиру. Другие объекты меня не особо интересуют.

Кто сомневается -  позвоните в Галс.

 

Когда запустим ТСЖ и  выберем правление, тогда и будем решать вопросы по мере их появления.

В доме, где я сейчас живу мы вообще отказались от УК: заключили договор с охранной фирмой, а электриков, сантехников, дворников и Управдома наняли в штат ТСЖ. Все довольны уже много лет.

 

Я сам был членом правления ТСЖ аж 3 созыва, так что знаю, о чем говорю :)

Да, но прежде чем принять квартиру, Вы подписываете договор с УК на определенные сроки, которые должны быть указаны в ДДУ, обычно это от 3 лет до 5. И только по истечении этого времени, Вы будете в праве создать ТСЖ, а все эти пять лет будете вынуждены терпеть поборы УК, да и сместить ее очень сложно, во первых для этого нужно большее количество голосов собственников, во вторых сейчас мало активистов, кто возьмет на себя правление ТСЖ, ведь оно тоже не состоит из одного человека, думаю мало кто захочет иметь с этим дело, кому нужна лишняя головная боль? 

 

Да, но прежде чем принять квартиру, Вы подписываете договор с УК на определенные сроки, которые должны быть указаны в ДДУ, обычно это от 3 лет до 5. И только по истечении этого времени, Вы будете в праве создать ТСЖ, а все эти пять лет будете вынуждены терпеть поборы УК, да и сместить ее очень сложно, во первых для этого нужно большее количество голосов собственников, во вторых сейчас мало активистов, кто возьмет на себя правление ТСЖ, ведь оно тоже не состоит из одного человека, думаю мало кто захочет иметь с этим дело, кому нужна лишняя головная боль?

Вы путаете понятия.

1. В ДДУ нет и не может быть ни слова про любые УК. Я это говорю, как человек, у которого в шкафу лежит зарегистрированный ДДУ на квартиру в Достоянии.

2. ТСЖ обязан быть в любом многоквартирном доме. Именно ТСЖ выбиранет способ управления домом. Это может быть УК, или собственные силы.

3. При приеме квартиры у Галса я буду подписывать акт приема-передачи квартиры (при отсутствии недостатков, требующих исправления застройщиком) и акт исполнения финансовых обязательств по итогам сверки проектного плана с реальными обмерами БТИ. Никаких других бумаг Галс мне впихивать не уполномочен.

 

Про "терпеть поборы УК" - это вопрос воли конкретных жильцов. Мы, в свое время, за 3 месяца выгнали УК, которой были недовольны.


 ЖКХ Наследие.
Почитал отзывы, опыт мягко говоря настораживает, но нужно знать к чему готовиться.

да, нас опять жахнут...

Ссылку удалили, в поиске нужно набрать:

наследие вестайк

Не надо к этому готовиться. Надо знать свои права и не подписывать все подряд.

Способ управления домом выбираем мы сами, и качество выполнения работ зависит от того, как мы отнесемся к выстраиванию процесса.

Да все правильно вы говорите, но проблема обычно возникает из за того, что дом нужно:

- принять от застройщика (указать все недоделки)

- начать поставку воды тепла и эл-ва

- поставить охрану

- и т п

 

При это собственности у нас похоже еще не будет, Галс не торопится ее оформлять, соответственно  ТСЖ создать на тот момент не сможем.

В Наследии активные жители выступали против и смогли начать новый тендер на УК, который организовывала управа, но ничего не вышло и осталась прежняя УК.

Единственное, что им удалось снизить цену обслуживания 1 кв.м. с 80 до 60 р.

 

Для информации:

эта УК требует оплаты за 4 месяца вперед, а еще единовременный взнос, что бы купить всю технику для обслуживания на несколько миллионов руб.(!).

И проблема тут не в том что надо купить технику - можно привлечь компанию и дать им купленную технику для работы по Акту, либо привлечь компания с техникой (будет  дороже), НО не подарить всю технику задаром компании у которой за душой 10 т руб....

До выбора УК и ТСЖ будут стандартные, судя по форуму Наследия, поборы: разрешение на ремонт, вывоз мусора, проекты, предоплата за ЖКУ и взнос на улучшения, которые застройщик не сделает по проекту.

 

По моему предыдущему опыту все, кроме вывоза мусора - абсолютно бесполезно.

 

Чем раньше заняться вопросом, тем лучше будет результат.

 

Рядом с Достоянием два дома: Солнце (32) и Оксиджен (27к1).

 

В Солнце, который строил Галс, еще при прошлых акционерах, сразу начали бодаться и с поборами и с УК, в итоге там ТСЖ (ТСЖ Солнце 32 можно найти в поиске) и тариф 47,72р. - информация с форума

 

В Оксиджене сидит УК, которую подсунул застройщик. И с большинства дольщиков удалось взять деньги за все эти бедовые навязанные услуги и попутно почти все выбрали УК застройщика на этапе передачи квартир (голосование собственников), и получили: тариф 75,21р, проданный технический этаж (кто-то присоединил часть к квартире), хостел в доме, бардак с гостевым паркингом и более мелкие проблемы.

 

Не хочу нагнетать, но лучший вариант - максимально подготовиться к моменту сдачи дома.

Опыт дома, где у меня сейчас квартира- в шею выгнали управляющую компанию.

Есть ТСЖ с самостоятельной технической службой.

Тарифы упали в 2 раза от изначальных. Комфорт и счастье. Тариф 75 рублей. Много жрет охрана, на которой наваривается председатель- 20,46 за метр. Ее бы привести в чувство и было бы полное счастье

Опыт дома, где у меня сейчас квартира- в шею выгнали управляющую компанию.

Есть ТСЖ с самостоятельной технической службой.

Тарифы упали в 2 раза от изначальных. Комфорт и счастье. Тариф 75 рублей. Много жрет охрана, на которой наваривается председатель- 20,46 за метр. Ее бы привести в чувство и было бы полное счастье

У меня в доме (10 мин пешком от Достояния) похожая история, только с охраной нет проблем.

Все вопросы с выбором способа управления домом решаемы, и качество их решения зависит исключительно от нас.

Думаю, летом надо будет обсуждать этот вопрос более предметно, как с Галсом, так и среди жильцов.

 

PS - посты в этой теме под ником "гость" мои

Мда, намучаетесь Вы еще с этой УК, сместить ее не получиться, пока дома будут на гарантийном сроке, и даже по истечении 5 лет, избавиться Вы от нее не сможете, и тому уже есть пример. Так что хочется Вам пожелать терпения 

опять УПС перетягивает всех в ВП?

 

Улс, что-то у ВП стройка буксует- расскажи как там застройщик так долго копается?

У ВП стройка не буксует. У достояния тоже. По монолиту и там и там доливают остатки. Турки умеют работать...

 

По поводу УК - ближе к сдаче надо будет сформировать инициативную группу. Кто-то должен этим заниматься и время тратить.

Я покупал не на продажу, собираюсь жить. Поэтому делегирую жену - она любит поскандалить, особенно если повод есть.

она любит поскандалить, особенно если повод есть. 

 

Прекрасный выбор :)

 

Ну, а если серьезно, то вы правы. На первое собрание или приходит уже подготовленная группа и продавливает то, что ей надо, или стадо баранов, которому навязывают свои условия. Я это проходил. Бараном уже был...

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов